Тема: Ужинезнаюкакназвать


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:14.0-24.0 mm f/2.8Выдержка:1.3 cДиафрагма:f/20ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:14 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Ужинезнаюкакназвать

Ужинезнаюкакназвать,а что .....хорошее название

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Ужинезнаюкакназвать

Красивый снимок.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Красивые у вас места, Наташенька!
А почему тут публикуешь реже, чем на 35?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

lirika

Ужинезнаюкакназвать,а что .....хорошее название

Значит, с названием угадала)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika, ryabuha_nazar2

Re: Ужинезнаюкакназвать

Наташа, дайте мастер класс...! Как же красиво...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Oleg Roscovoi

Красивые у вас места, Наташенька!
А почему тут публикуешь реже, чем на 35?

Спасибо, Олег. Даже не знаю)) Наверное, те, кому интересно моё маленькое творчество, и там посмотрят - вот ты же смотришь))) Кстати, спасибо тебе и другим ребятам с Монстра за поддержку - это приятно, правда!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

8

Re: Ужинезнаюкакназвать

камниводасопка

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

ryabuha_nazar

Наташа, дайте мастер класс...! Как же красиво...!

Мастер класс по съемке? По обработке? Для съемки просто надо хорошо знать свою технику и даже в полной темноте ночью уметь выставлять нужные параметры - иногда очень быстро это делать, чтобы не упустить момент, свет. Научить "видеть" кадр сложнее - наверное, вот это или дано или нет. А по обработке: у меня нет какого- то алгоритма, экшена - к каждому снимку подхожу индивидуально, могу разными путями и инструментами в ФШ идти к итоговой картинке - вот она у меня возникает сразу в голове, я лишь стремлюсь к этой картинке.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Ужинезнаюкакназвать

V.Lark

камниводасопка

А что? Классное название)) Спасибо))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Ужинезнаюкакназвать

Дабы не париться с названием берите пример у Айфедора ))

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Олег Рюрикович

Дабы не париться с названием берите пример у Айфедора ))

Стараюсь ни с кого не брать пример, а быть сама собой, какая есть)) Да и, если кому-то захочется найти определённую тему, а они все, как под копирку названы, неудобства возникают. У меня, наоборот, как правило, несколько названий - из них не могу выбрать)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Ужинезнаюкакназвать

Сибирячка

Мастер класс по съемке? По обработке? Для съемки просто надо хорошо знать свою технику и даже в полной темноте ночью уметь выставлять нужные параметры - иногда очень быстро это делать, чтобы не упустить момент, свет. Научить "видеть" кадр сложнее - наверное, вот это или дано или нет. А по обработке: у меня нет какого- то алгоритма, экшена - к каждому снимку подхожу индивидуально, могу разными путями и инструментами в ФШ идти к итоговой картинке - вот она у меня возникает сразу в голове, я лишь стремлюсь к этой картинке.

Наверное это нужно в душе немного художником быть...! Я тоже экшенами уже не пользуюсь. Осваиваю работу с масками яркостей... Пока что криво! 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

ryabuha_nazar

Наверное это нужно в душе немного художником быть...! Я тоже экшенами уже не пользуюсь. Осваиваю работу с масками яркостей... Пока что криво! 

Для всего нужно время, желание, терпение. Я много чего и где пыталась изучать. Одно время подсела на иностранные сайты с уроками, Маргулиса изучала (он мне очень тяжело давался). Не ради пиара Евгения Карташова, а потому, что я не так давно пришла к этому выводу - в его уроках есть всё, что надо. А работа с масками в пейзажах очень важна, Вы на верном пути.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

15

Re: Ужинезнаюкакназвать

Все супер, но немного придерусь, судя по пене, вода течет справа налево, а судя по картинке почему то кажется что уклон наоборот, и вода должна утекать от нас а не к нам... почему то возникло такое ощущение.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

Re: Ужинезнаюкакназвать

Cyber9D

Все супер, но немного придерусь, судя по пене, вода течет справа налево, а судя по картинке почему то кажется что уклон наоборот, и вода должна утекать от нас а не к нам... почему то возникло такое ощущение.

Ваня - придирака))) Я не знаю, как ты смотришь - у меня нет таких ощущений, может потому что я видела много горных речек. Сейчас объясню. Смотри на камень в середине речки. Это не пена - это вода, которая течет по течению и, разбиваясь об этот камень-порог, обтекает его с двух сторон. Наоборот (в другую сторону) никак 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

17

Re: Ужинезнаюкакназвать

Сибирячка

Ваня - придирака)))

Ну я же никогда не видел горных речек

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

18

Re: Ужинезнаюкакназвать

Айфедору очень нравится!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Очень здорово,очень нравится ! Наташа,ты молодец !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Красиво. Приятный пейзаж.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

21

Re: Ужинезнаюкакназвать

имхо-темноват.

Спасибо сказали: Сибирячка1

22

Re: Ужинезнаюкакназвать

Наталья... а где звезды ????

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ужинезнаюкакназвать

Red ball

имхо-темноват.

Наверное, в пасмурную погоду с накрапывающим дождиком (его видно по пятнышкам на камнях) вряд ли может быть ярко и светло, но за мнение спасибо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Ужинезнаюкакназвать

Burunduk

Наталья... а где звезды ????

Ярослав, звезды есть, конечно же)) Пока статичные. Если Вам действительно интересно, то постараюсь сегодня показать (только не сейчас - чуть позже). Насчет треков. Больше месяца ждала, когда придет программируемый ПДУ. Уже разобралась с этим зверем - жду подходящей погоды (пока у нас всё затянуто тучами и идет снег, а нужна ясная погода с безоблачным небом, да и фаза луны важна). Спасибо, что помните)) и еще раз спасибо за информацию, которой поделились.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Ужинезнаюкакназвать

Сибирячка

Если Вам действительно интересно.....

Больше месяца жду  .... и у нас тоже тучи и снег ( ... 

а по поводу пейзажика - посмотрел с разных мониторов (дома, на работе, с планшета, с телефона) - слишком светлые камни по сравнению с остальным.. как то не вяжется....  либо пробелы на небе делать светлее, либо сопку, не пойму....но как то камни (и пороги на реке) отдельно, противоположный берег, сопка и небо отдельно....