26

Re: Ведмедь кушает травку.

V.Lark

суть то в том, что я таких фотографов вижу много, на фб в группах постоянно вижу объявления на услуги, посмотришь их альбомы а там такая откровенная туфта что мне такую даже в ДА здесь не удобно будет выложить и при этом находятся клиенты которые за это платят, я уже подумываю что может тоже снизить свою планку самокритики и штамповать шабашку налево и направо

Сейчас самое время для предновогодних семейных фотосессий, можно вполне наштамповать себе на новую технику..... На днях в фасебуке, одна девица - фотограф объявила о своих услугах, берёт не дорого, фон размывать умеет,  так ей буквально посыпались предложения.....посетило чувство собственной неполноценности и лёгой зависти -пойдёт девчонка в гору

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Ведмедь кушает травку.

V.Lark

 это как Нагиев с кучей клиентов

Так и думала, что здесь вспомнишь своего дружка))) Как у него хватает выдержки, чтобы не ответить? Ведь наверняка читает. Уж выходил бы по амнистии 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

28

Re: Ведмедь кушает травку.

lirika

Cейчас  умение продать товар гораздо важнее, чем изготовить  качественный продукт, фотография, увы, не исключение.

Единственные реально умные слова из всей полемики.

Остальные все такие смешные, особенно Ванечка для которого мой Марк3 как тот Гондурас, что в сердце каждого  нас, как в той старой песне. Вань, послушай дорогой, помажь его зеленкой и не чеши.
Кстати нормальный был вопрос, ответ, потом реплика. Было бы здесь меньше потока мутного сознания вполне можно было бы пообщаться на темы маркеттинга, как из своего портфолио можно попробовать какую пользу извлечь, в том числе и материальную. Да боюсь, что Ванечка тогда вааще из штанов выпрыгивать начнет, умиляешь ты меня Ванечка, как можно сохранить такую ментальную девственность живя в Канаде. Хотя у вас там в Торотно русское гетто уже тысяч 300 насчитывает, там у вас можно как у себя на родине жить и в цивилизацию даже нос не показывать.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

29

Re: Ведмедь кушает травку.

Грустная тема((.... я тоже бомблю новогоднюю дичь, мне от ёлок уже моторшно, отдаю себе отчет что это не имеет никакого отношения к творчеству, 5 часов подряд в одном зале семь семей подряд, а потом ещё и обработка, 70 однотипных фото и так раз в три дня, это печально, но к сожалению другой работы у меня нет, а что бы снимать красиво тот же НГ у меня не хватает умения и терпения мне не интересно, а то что мне интересно и можно вложить душу и сердце к сожалению пока не оплачивают!
К Новогодним праздникам я становлюсь солидарен с Сергеем Нагиевым и снимаю "Внучек" не снимая "Деда")))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

30

Re: Ведмедь кушает травку.

Кстати, к то в Лондон к Keloxу на новый год едет, кроме V.Larka? Владимир не упустит возможности навестить друга. Главный подельник Дончу едет??)))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич2

31

Re: Ведмедь кушает травку.

Сибирячка
V.Lark

 это как Нагиев с кучей клиентов

Так и думала, что здесь вспомнишь своего дружка))) Как у него хватает выдержки, чтобы не ответить? Ведь наверняка читает. Уж выходил бы по амнистии 

ты же самая его туда загнала, напоминая про обещанный комп)))

32 (22.12.2016 15:09:48 отредактировано lirika)

Re: Ведмедь кушает травку.

iifedor83

Грустная тема((.... я тоже бомблю новогоднюю дичь, мне от ёлок уже моторшно

Федь, для разнообразия, а из тебя здоровский дед Мороз получился бы......ещё снегурку бы под стать, вот веселья  было на весь год запомнили

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

33 (22.12.2016 15:27:13 отредактировано Сибирячка)

Re: Ведмедь кушает травку.

V.Lark
Сибирячка
V.Lark

 это как Нагиев с кучей клиентов

Так и думала, что здесь вспомнишь своего дружка))) Как у него хватает выдержки, чтобы не ответить? Ведь наверняка читает. Уж выходил бы по амнистии 

ты же самая его туда загнала, напоминая про обещанный комп)))

Ну, ты меня ещё в виноватые запиши))) Я просто поинтересовалась тогда. Откуда ж я знала,  что это разрушит вашу дружбу? ))))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

34

Re: Ведмедь кушает травку.

Иван Накалюжный

80$ в день

за пофоткать домик... А вы значит не согласитесь. Ниже вашего достоинтства? Я бы не отказался. Ток никто не зовет.

35 (23.12.2016 00:56:29 отредактировано Alex533)

Re: Ведмедь кушает травку.

iifedor83

Грустная тема((.... я тоже бомблю новогоднюю дичь, мне от ёлок уже моторшно, отдаю себе отчет что это не имеет никакого отношения к творчеству, 5 часов подряд в одном зале семь семей подряд, а потом ещё и обработка, 70 однотипных фото и так раз в три дня, это печально.

Угу, тема грустная, пробовал свадьбы и предложения есть, но мне чет показалось, что лучше на стройке эти деньги заработать, не на фотографиях строек, а на реальной стройке. Не мое это, а то, что лепит добрая половина свадебных фотографов так смотреть тошно. По мне так лучше заработать меньше денег чем делать то, чего не хочется делать.
Здесь есть еще одна грустная особенность. когда ты свободный человек и просто думаешь о том как бы чего красивое снять то в итоге это начинает получаться. А когда ты начинаешь думать чего бы такого снять, что бы это купили для рекламы то это тоже иначинает у тебя получаться, но в итоге красивое, о котором ты теперь не думаешь уже получается не то  и получается, что на   стоках пейзажи так для наполнения портфолио и вялой продажи, а основной заработок все с тех же фотогафий строек.                                         В этом плане принты могут помочь, когда начинаешь думать о том, а что бы человек купил, что бы на стену дома повесить.                                                                                                                                                 Как бы срабатывают два основных принципа, первый гласит о том, что исполняются только заветные желания, а второй гласит о том, что заветные желания исполняются всегда. Но вот как сделать своим заветным желанием много денег мало кто знает.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Ведмедь кушает травку.

ovmayorov
Иван Накалюжный

80$ в день

за пофоткать домик... А вы значит не согласитесь. Ниже вашего достоинтства? Я бы не отказался. Ток никто не зовет.

80 в ДЕНЬ,  это 10 в час. Примерно,  для вас это достойный заработок для Ванкувера? Низковато вы цените свой труд... Жаль. И никто не знает сколько вам придётся домиков по фотать, домик или пару десятков, на разных концах города...  Дайте объявления в бесплатную газету " услуги фотографа 50 в день. Потом до 80 поднимите. Уверен от заказов не будет прохода.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

37 (23.12.2016 03:30:12 отредактировано Alex533)

Re: Ведмедь кушает травку.

Иван Накалюжный

80 в ДЕНЬ,  это 10 в час. Примерно,  для вас это достойный заработок для Ванкувера? Низковато вы цените свой труд... Жаль. И никто не знает сколько вам придётся домиков по фотать, домик или пару десятков, на разных концах города...  Дайте объявления в бесплатную газету " услуги фотографа 50 в день. Потом до 80 поднимите. Уверен от заказов не будет прохода.

Так не бывает. будь взослым мальчиком, Ваня, не фантазируй. Никому такая фотосъемка домиков не нужна, хоть подай объявление хоть не подавай результат будет один. А за такие деньги как ты рассказываешь у нас работают только нелегалы из Мексики либо индусы.
Все кому это нужно не нанимают фотографов, стройку я знаю изнутри как свои пять пальцев. Обычно на рабочих этапах инпектора ходят со своми камерами, не телефонами, а в основном мыльницами, снимают разные узловые моменты и ошибки строителей. Фотограф нужен при завершении определенного этапа чего либо, дабы в отчете все выглядело профессионально и сделано в одном стиле. никто накогда не волтузится с камерой на объекте по 8 чаксов. Позвонили, приехал, получил задание, чего они там хотят, почирикали, обсудили узловые моменты, прошелся по объкту сделал съемку, поехал домой обработал, привез заказ кому в электронном виде кому отпринтил. Примерно подсчитали затраченное время, оценили по 25 в час (кстати это небольшие денньги). прилепил еще пару чеков на какие нибудь эфемерные расходы типа картриджа для принтера. фотобумаги, счет за интернет и за сотовый телефон иногда, выписал инвойс. Собрал инвойсы. сколько там раз получилось к ним съездить, привез в определенный день месяца и получил чек.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Ведмедь кушает травку.

Взрослый дяденька... Из твоей писанины хватило пару строк, дальше читать нет смысла... Какие инспекторы, какие стройки. Ты о чем, куда понесло, остановись свободный человек...Открой глаза и Почитай внимательно. Перечитай ещё раз мои посты. Повторю, для особо одоренных... АГЕНТ по недвижимости. Который продаёт всякую рухлядь и не только... Других богатых дядечек...  Так ему на его страницу в газете,  нужны фоты вот этих домиков которые он продаёт. Так вот, этот агенту, со своей мылкой вообще не в кайф фоты делать. Он даст 50-80 "проф фотографу" так вот он с ним и матается по городу фоты делает,  как ты сказал "недвижимости"...)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

39 (23.12.2016 04:56:09 отредактировано Alex533)

Re: Ведмедь кушает травку.

Ну это у нас с тобой как в огороде бузина, а в Киеве дядька. Я сказал о том, что имею небольшой заработок на стройке, а ты прилепил сюда риэторов. У риэлторов нет такой постоянной работы. Основная масса риэлторов снимают домики которые продают сами. Раньше было просили для своих рекламок снимки строек и просто фрагменты домиков, сейчас этого добра полно на стоках. А если так подумать, то может и  и с'ездил бы по адресам, что риэлтор даст и за небольшие деньги, если  все равно делать несего. Заодно всегда попутно, что то получится для стоков зацепить. Вот как сегодня, сижу дурака валяю, тебе записочки пишу, а так бы хоть с пользой день провел.
А если ездить с ним так как ты это говоришь, то это мог предложить только русскоязычный риэлтор в русскоязычном гетто Торонто, русскоязычный риэлтор русскому Ивану.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

40

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533

По мне так лучше заработать меньше денег чем делать то, чего не хочется делать.

хорошая тема

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио