1

Тема: Тонирование

Здравствуйте.  Листая страницы фотосайтов мне часто попадаются фотографии с неполной тонировкой в коричневый цвет ( точнее не знаю как сказать ).  Подскажите, пожалуйста, как можно добиться таких результатов?

Вложения :
Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 17-55, Nikon 10-24, Nikon 70-300

2

Re: Тонирование

а вы не пробывали для начала просто заливкой делать тонирование или градиентом. подберите цвет, создайте новый слой и залейте цветом, эксперементируйте с непрозрачностью и режимами наложения, можете и маску потом добавить и подтереть гдето если нужно лишнее ( как на вашем втором примере- с девушки стерли цвет)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: PAL621

3

Re: Тонирование

на этом сайте есть несколько уроков на эту тему

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

4

Re: Тонирование

есть корректирующий слой "Фотофильтр" ,тоже добавляет тонировку цветом, работает мягце чем просто заливка цветом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Тонирование

PolBlack

есть корректирующий слой "Фотофильтр" ,тоже добавляет тонировку цветом, работает мягце чем просто заливка цветом

в данных случаях, это долгая работа профессионалов, и фотофильтром там и не пахнет.

было бы все так просто, уже бы давно все бы выдавали вот такого рода результаты.... но к сожалению это дано очень не многим, очень не многим даже профессионалам)) это люди - очень хорошо умеющие работать в редакторах.. такого уровня обработка и тонирования к сожалению недоступна для любителей, продвинутых любителей и даже многим профи умеющим снимать но не умеющим так работать с Ps)  В общем надо учиться фотошопу))

Все права на фото принадлежат их авторам (использовал их здесь исключительно и только в качестве примера)

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

6

Re: Тонирование

Кто-нибудь может скинуть подобный качественный исходник? Интересно попробовать накрутить это, но в таком жанре не снимаю

7

Re: Тонирование

Smbody

Кто-нибудь может скинуть подобный качественный исходник?

Такие исходники никто точно кидать не будет)) Я про те, которые я как пример выложил.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8 (27.09.2012 04:02:22 отредактировано Smbody)

Re: Тонирование

Пфф а то я же украду да ещё и за свой выдам ну да

9 (27.09.2012 12:18:19 отредактировано Виктор.)

Re: Тонирование

Smbody

Пфф а то я же украду да ещё и за свой выдам ну да

 В интернете миллиарды фотографий выбирай не хочу. Как то сразу вспомнилось изречение из известной комедии: " Тренируйся на кошках."

10 (13.10.2012 23:17:32 отредактировано Vlad_i_mir)

Re: Тонирование

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

11 (14.10.2012 01:26:43 отредактировано Виктор.)

Re: Тонирование

Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

 В фотошопе много инструментов для коррекции цвета учитесь ими пользоваться.

12

Re: Тонирование

Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Я было подумал : "ну ничего себе участники форума какие фотки выкладывают" Потом понял что не Ваши работы))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13 (14.10.2012 11:35:02 отредактировано Vlad_i_mir)

Re: Тонирование

Виктор.
Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

 В фотошопе много инструментов для коррекции цвета учитесь ими пользоваться.

Спасибо за полноценный и исчерпывающий ответ.

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

14

Re: Тонирование

PanteleeV
Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Я было подумал : "ну ничего себе участники форума какие фотки выкладывают" Потом понял что не Ваши работы))

Ничего особенного  в этих фото нет ,  вся  изюминка в обработке .

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

15

Re: Тонирование

Наверное красный уменьшить, тени слегка в зеленый что ли. А так вообще то надо видеть какой оттенок у вас изначальный

Спасибо сказали: Vlad_i_mir1

16

Re: Тонирование

Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Процесс тонирование будет зависит от того  какое у вас исходное фото. Нужно представлять принцип работы с кривыми. Либо покажите ваше фото - исходник чтоб можно было вам что то посоветовать, или же в интернете полно урок тонирования.

Моя камера : Canon 7d
Спасибо сказали: Vlad_i_mir1

17

Re: Тонирование

Vlad_i_mir

Спасибо за полноценный и исчерпывающий ответ.

 Вот интересно какой ответ Вы хотели услышать на заданный такой общий неконкретный вопрос  из чего вы хотите получить подобные оттенки, где Ваш исходник снятый примерно так же, где гарания что фото вообще обрабатывали в фотошопе. Существует огромный раздел фотошопа который называется цветокоррекция, написано тысячи уроков о том как пользоваться кривыми. уровнями, как работать  с цветовым балансом, с цветовым тоном- насыщенностью, как тонировать с помощью дуплекса например или выборочная коррекция цвета, как отдельно делать коррекцию в тенях, светах, тональный и цветовой контраст. Об этом написано сотни книг, начните например с Маргулиса: "Цветокоррекция", это толстые учебники, которые не освоить за один приём и люди периодически перечитывают нужные главы. Я уже не говорю о цветовых профилях и пространствах и сложных режимах обработки.

 А Вы хотите в двух словах как сделать так? Нажмите тогда вот на эту кнопку.

Спасибо сказали: Наталия Лига1

18

Re: Тонирование

Виктор.
Vlad_i_mir

Спасибо за полноценный и исчерпывающий ответ.

 Вот интересно какой ответ Вы хотели услышать на заданный такой общий неконкретный вопрос  из чего вы хотите получить подобные оттенки, где Ваш исходник снятый примерно так же, где гарания что фото вообще обрабатывали в фотошопе. Существует огромный раздел фотошопа который называется цветокоррекция, написано тысячи уроков о том как пользоваться кривыми. уровнями, как работать  с цветовым балансом, с цветовым тоном- насыщенностью, как тонировать с помощью дуплекса например или выборочная коррекция цвета, как отдельно делать коррекцию в тенях, светах, тональный и цветовой контраст. Об этом написано сотни книг, начните например с Маргулиса: "Цветокоррекция", это толстые учебники, которые не освоить за один приём и люди периодически перечитывают нужные главы. Я уже не говорю о цветовых профилях и пространствах и сложных режимах обработки.

 А Вы хотите в двух словах как сделать так? Нажмите тогда вот на этукнопку.

Вы сейчас больше полезного сказали чем первый раз. А то как у прохожего спроси ; как пройти в нужное место , а в ответ " Купи себе карту ". Так и у Вас получилось .

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

19 (18.10.2012 01:50:50 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Тонирование

Я тонирую к примеру только при помощи корректирующего слоя Уровни. (ну не люблю я капризные кривые)
Так вот в Уровнях затонировать можно как угодно и что угодно, при этом даже устроить нечто вроде матовости (или лёгкой дымки, даже не знаю как назвать правильно). А если углубиться ещё в сам процесс более глубоко, и размыть нижний слой по Гаусу, а верхний затонированный, да ещё в режиме наложения Мягкий свет сделать совсем чуток прозрачным, будет вообще супер!
В уровнях если играться под гистограммой ползунками это одно, надо ещё и освоить чуток ползунки под полоской градиента ниже гистограммы.
Ну и как показала практика, более всего играться приходится с синим каналом, чуть меньше с красным, и совсем чуток, а чаще даже не троагая, это с зелёным каналом.
Вообще божественный способ тонирования через уровни, получается если изображение перевести в CMYK ... затонировать в каналах (особенно жёлтый), а потом перевести обратно в RGB. Я не знаю чё там и как происходит, но таких тёплых цветов добиться при тонировании в трёх каналах RGB мне просто не удавалось.
Ну а по поводу кожи на тех двух фотках, то мне кажется маски и тонирование любым доступным способом.

Re: Тонирование

Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Там правда исходники нужны чтоб здесь присутствующие могли попробовать найти путь к этому решению. Если у вас есть хоть какой исходник с пляжа к примеру, то выложите, может люди чем и помогут.
Я хоть людей и не снимаю, но всёж интересно даже.

21

Re: Тонирование

ерофей ващицкий
Vlad_i_mir

Тоже  хотелось бы узнать как  в  ФШ  добиться такого оттенка кожи

Там правда исходники нужны чтоб здесь присутствующие могли попробовать найти путь к этому решению. Если у вас есть хоть какой исходник с пляжа к примеру, то выложите, может люди чем и помогут.
Я хоть людей и не снимаю, но всёж интересно даже.

Спасибо большое за совет попробую , а вот исходников в данный момент нет.

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

22

Re: Тонирование

ерофей ващицкий

В уровнях если играться под гистограммой ползунками это одно, надо ещё и освоить чуток ползунки под полоской градиента ниже гистограммы.
Ну и как показала практика, более всего играться приходится с синим каналом, чуть меньше с красным, и совсем чуток, а чаще даже не троагая, это с зелёным каналом.
Вообще божественный способ тонирования через уровни, получается если изображение перевести в CMYK ... затонировать в каналах (особенно жёлтый), а потом перевести обратно в RGB. Я не знаю чё там и как происходит, но таких тёплых цветов добиться при тонировании в трёх каналах RGB мне просто не удавалось.

У вас нет примера до/после? Интересно же.

23

Re: Тонирование

Выложу фоту. Сегодня закончил, тут тоже тонирование. Фото раскрывается.

Versace 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

24

Re: Тонирование

PanteleeV

Выложу фоту. Сегодня закончил, тут тоже тонирование. Фото раскрывается.

Versace 

Хорошая работа , красиво !

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

Re: Тонирование

Я думал только про тонирование кожи речь идёт. Но фото красивое!
Ребята, я понимаю что это наверное тема отдельного может и форума, но в таких делах, если можно, выкладывайте оригиналы. Просто интересен творческий порыв и ход мысли автора работы.