1

Тема: Первый опыт)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 ммЗдравствуйте)))
Недавно приобрела новый объектив(AF-S DX 35mm f/1.8)))
По сравнению с 18-105, это прост шедевр)))
Вот несколько фотографий,которые я успела снять с этим объективом))
Прошу критики

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

Re: Первый опыт)

плохо

Спасибо сказали: An-1

3

Re: Первый опыт)

Кирилл Юмин

плохо

Спасибо за критику!)
Я понимаю,что фотографии плохие+сюжет никакой
Но не могли бы вы пожалуйста расписать мои ошибки?(мб в техническом плане)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

Re: Первый опыт)

Темноваты и синеваты. Я бы слегка осветлил, света притеплил, а тени бы оставил синеватыми... и "поджарил".

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: An-1

Re: Первый опыт)

Не могу же сразу все изображения оценивать одновременно! В общем пишу, а Вы угадываете к какому кадру. Своеобразный урок получится. Не верный ББ, малоконтрастно, фокус не на главном объекте, либо главного объекта нет вообще - не понятно что снимали, завал, отсутствие толи резкости, толи четкости, главный объект не выделен композиционно, главный объект не выделен перспективой, не верные точки белого, черного, не верно выбрана экспозиция, панорамы лучше снимать все же на ФР менее 30, тени поднять, не верно выбрана выдержка, потому - не верная экспозиция, разберитесь, в каких случаях нужна диафрагма более 7.1, тонировка.... кривую поднимали?

Спасибо сказали: An-1

6 (02.04.2014 21:32:39 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Первый опыт)

Чтобы было более понятно, даю ссылки на темы разборов пейзажной фотографии, в которых я принимал участие. Фотографии там естественно не Ваши, но советы будут одинаковы. Прошу внимательно прочесть темы как учебный материал: эту, эту, эту, эту.

Спасибо сказали: An-1

7 (02.04.2014 23:05:17 отредактировано Jonny)

Re: Первый опыт)



Горизонт где то на таком уровне возможно смотрелся бы лучше (можно было снять панорамой)... Деревья конечно же срубить...... Ну а по цветам я попытался показать направление... хотя тоже не очень (..если бы был Raw было бы лучше..). Но то, что изначально баланс белого перед съёмкой был выставлен неправильно затрудняет задачу спасти кадры.

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR
Спасибо сказали: An-1

8

Re: Первый опыт)

Кирилл Юмин

Чтобы было более понятно, даю ссылки на темы разборов пейзажной фотографии, в которых я принимал участие. Фотографии там естественно не Ваши, но советы будут одинаковы. Прошу внимательно прочесть темы как учебный материал: эту, эту, эту, эту.

Спасибо огромное за материал!!! Обязательно изучу)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

9

Re: Первый опыт)

Сергей А.М.

Темноваты и синеваты. Я бы слегка осветлил, света притеплил, а тени бы оставил синеватыми... и "поджарил".

Спасибо !!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

10

Re: Первый опыт)

Кирилл Юмин

Не могу же сразу все изображения оценивать одновременно! В общем пишу, а Вы угадываете к какому кадру. Своеобразный урок получится. Не верный ББ, малоконтрастно, фокус не на главном объекте, либо главного объекта нет вообще - не понятно что снимали, завал, отсутствие толи резкости, толи четкости, главный объект не выделен композиционно, главный объект не выделен перспективой, не верные точки белого, черного, не верно выбрана экспозиция, панорамы лучше снимать все же на ФР менее 30, тени поднять, не верно выбрана выдержка, потому - не верная экспозиция, разберитесь, в каких случаях нужна диафрагма более 7.1, тонировка.... кривую поднимали?

Спасибо!!!кривую поднимала, поняла что накосячила(еще не очень разобралась, лучше пока лезть не буду)
P.S.это про 1 кадр?
И еще, как выделить главный объект композиционно понятно,а переспективой это как?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

11

Re: Первый опыт)

Jonny


Горизонт где то на таком уровне возможно смотрелся бы лучше (можно было снять панорамой)... Деревья конечно же срубить...... Ну а по цветам я попытался показать направление... хотя тоже не очень (..если бы был Raw было бы лучше..). Но то, что изначально баланс белого перед съёмкой был выставлен неправильно затрудняет задачу спасти кадры.

Спасибо огромное!!!!
Немного попозже смогу скинуть RAW, если надо)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

12 (03.04.2014 14:27:38 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Первый опыт)

An-

Спасибо!!!кривую поднимала, поняла что накосячила(еще не очень разобралась, лучше пока лезть не буду)
P.S.это про 1 кадр?
И еще, как выделить главный объект композиционно понятно,а переспективой это как?

Вики.
Один из главнейших приемов в фотографии - это выделение объекта резкостью, четкостью.

Спасибо сказали: An-1

13

Re: Первый опыт)

Помогите пожалуйста!
А как прикрепить фотографию в формате RAW? 
У меня не получается(((

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8

Re: Первый опыт)

Никак! Можете выложить на яндекс диске или в ВК или любом другом сетевом хранилище. А тут просто дайте ссылку...

15 (07.04.2014 19:17:52 отредактировано An-)

Re: Первый опыт)

Вот ссылки на RAW
http://yadi.sk/d/kRGf1fBnLyQdc

http://yadi.sk/d/4icQ4u33LyQKY


http://yadi.sk/d/-fGez6sKLyQm4

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Nikon AF-S DX 35mm f/1.8