101

Re: А может быть все таки попробуем?

Boris B

(хлопнул дверью и ушел...). Простите, не сдержалсяНесмотря на то, что у Вас много замечательных работ, общаться Вы не умеете.

по итогом голосования посмотрите сколько хлопнуло дверью, которым просто лень это озвучивать, по поводу общения как умею так и общаюсь

102

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user

по итогом голосования посмотрите сколько хлопнуло дверью, которым просто лень это озвучивать

По большому счету, это покажет только безразличие этих хлопнувших по отношению к остальным участникам форума. И ничего более.
В моем понимании конкурс должен был подстегнуть участников к развитию, к желанию совершенствоваться. Получить адекватную оценку своей работы. На форуме же часто вижу, что критика новой фотографии основывается на личных отношениях между автором и критиком. Анонимность же обеспечивает наиболее объективную оценку. Я не профессиональный организатор фотоконкурсов и не обещал изначально, что будет организованно все на высшем уровне. Я предложил всего лишь попробовать и постарался его организовать.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

103

Re: А может быть все таки попробуем?

Boris B
prosto user

по итогом голосования посмотрите сколько хлопнуло дверью, которым просто лень это озвучивать

По большому счету, это покажет только безразличие этих хлопнувших по отношению к остальным участникам форума. И ничего более.
В моем понимании конкурс должен был подстегнуть участников к развитию, к желанию совершенствоваться. Получить адекватную оценку своей работы. На форуме же часто вижу, что критика новой фотографии основывается на личных отношениях между автором и критиком. Анонимность же обеспечивает наиболее объективную оценку. Я не профессиональный организатор фотоконкурсов и не обещал изначально, что будет организованно все на высшем уровне. Я предложил всего лишь попробовать и постарался его организовать.

так я не против конкурсов, не против Вас лично как организатора, я против такого голосования, могу нажать кнопку спасибо, пообсуждать, но сидеть считать какой фотке сколько дать потом это еще и отсылать увольте, я за открытое голосование в реальном времени и открытое обсуждение, фотографии нужно было выкладывать по одной в пост, чтоб ее можно было обсуждать а не все в кучу, и нечего обижаться, как говорится взялся за гуж не говори что не дюж

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user , ну это же был первый конкурс. Пусть что-то не так, в следующий раз ошибки будут учтены. Давайте в спокойной обстановке завершим конкурс с теми правилами, которые предложил организатор. Потратить 5 минут на расстановку баллов и отправить Борису личное сообщение ведь несложно. Мне кажется, сейчас тратится гораздо больше времени на обсуждение правил.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

105

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user

так я не против конкурсов, не против Вас лично как организатора, я против такого голосования, могу нажать кнопку спасибо, пообсуждать, но сидеть считать какой фотке сколько дать потом это еще и отсылать увольте, я за открытое голосование в реальном времени и открытое обсуждение, фотографии нужно было выкладывать по одной в пост, чтоб ее можно было обсуждать а не все в кучу, и нечего обижаться, как говорится взялся за гуж не говори что не дюж

Что бы дала публикация каждой фотографии в отдельный пост? Возможность добавлять под мой ник количество спасибо? Я уже раньше писал, что не хочу такой "популярности". К сожалению, другого простого технического варианта на данный момент нет. 
И основная задумка кроется в анонимности оценки. Посмотрите в сети, многие фоторейтинги основаны на анонимном голосовании.
Но, наверно, проще будет сделать по другому. Попробуйте сами организовать и провести конкурс. Сделайте все по-своему. Правда, уверен, что не станете напрягаться.
А про обижаться я не совсем понял. Если Вы про "хлопнул дверью и ушел", то это я про Вас писал. Мне абсолютно не на что обижаться. Что я планировал сделать - я делаю. Естественно есть недоработки и недочеты, которые необходимо обсудить и исправить в следующий раз. Да и участники конкурса, думаю, не сильно переживают, что кому то показалось непосильно трудным написать свое мнение в личку организатору.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: А может быть все таки попробуем?

Странно как-то слышать, что надо напрягаться. Я на работе (хотя времени там нет почти) выделил в обед 15 минут, просмотрел каждую фотографию (с одновременной записью названия и ее оценки). Потом взял заполненный листок, еще раз просмотрел внимательно и еще раз оценил ее( на пару фотографий баллы поменял). Затем в личку Борису написал в столбик кратенько, как он и просил. На все ушло максимум минут 15. Другой вопрос, что некоторым "это совсем не надо". Ну тут уже хозяин - барин. Я не претендую на знатока фотоисскуства, но попробовать выставить свою "фотопробу" сделал. И раз правила конкурса создал человек, который взял на себя организацию его, то и следовал им. И времени, уверяю - много не заняло. Мы гораздо больше времени тратим на обсуждение этого конкурса, да на взаимные упреки друг другу. Я считаю так - хочешь участвовать(не обязательно для показа своего "КРУТОГО" мастерства) - сделай, как просит организатор. Не хочешь участвовать - можно просто молча посмотреть фотографии. Ну вот как-то так...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135