Тема: Очень интересует ваше мнение






Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

2

Re: Очень интересует ваше мнение

1 не знаю
2 дико
3 без контекста может быть не правильно понята
4 нормальнА)
5 наигранно, но куда без этого, а так тоже нормально по моему.

Re: Очень интересует ваше мнение

Спасибо, за мнение. Сейчас еще скину, может эти будут неплохи

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

4

Re: Очень интересует ваше мнение

по обработке деталей платья не видно и я бы снимал на широкоугольник, чтобы был эффект присутствия

5 (19.03.2013 22:49:05 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Очень интересует ваше мнение

Почему-то вспомнилось из старого монолога Галкина, где он пародирует Ренату Литвинову с шарфом: вот можно так намотать, еще как-то вот так...

Как известно, любое творчество имеет как форму, так и содержание. И, хотя содержание наполняет заданную форму, форма тоже играет активную роль. Отсюда вопрос. Нужно ли было надевать свадебные костюмы (форма), чтобы наполнить их детсадовским содержанием. Ну дурачатся ребята. Ну и что?

Ну а технически - пересвеченное платье невесты потеряло всю текстуру, объем и стало плоским. Выглядит так, будто она в пододеяльнике сидит. А ведь для невесты платье - очень важный атрибут свадьбы.

1. Невеста (глядя в леденец, как в зеркало) - Оо, блин, кажется пломба выпала.
2. Мужик, иди к нам, у нас еще трава осталась.
3. Не, я не черствая. Мне не все равно, что у тебя голова болит. Это все трава...
4. Не смотря на оптический леденец, ни невеста, ни жених реально ничего не видят.
5. Символично. Жених свое сердце не ест, бережет (заначка).
А ее сердце начал грызть сразу после ЗАГСа. Прогноз неутешительный.
И еще очень ломанная геометрия рук невесты.

С 1-го по 5-й кадр красная трапеция неумолимо надвигается на невесту, внося бессмысленный зловещий акцент в эту веселую сценку.
Короче, я бы это клиентам не отдал, либо взял с них страшную клятву никому это не показывать.

А невеста симпатичная. Это видно даже на этих фото.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: lolh1

6

Re: Очень интересует ваше мнение

У меня такое ощущение что это снято одним нажатием кнопки спуска затвора. Ну знаете, есть в фотиках такая фишка - съемка сколько то там кадров в секунду (у каждого бренда разные цифры). Реально платье пересвечено, деталей нет. Похоже на чисто камерный jpeg без вмешательства посторонних сил и усилий. Контраста нет, зеленого много (а я вообще ненавижу зеленый и мадженту), на заднем плане какие то столбики и лестница с красным фрагментом, которая отвлекает на себя внимание через чур.
Единственный плюс - исходники очень даже хорошие, так что при большом желании можно получить отличные фотки при условии что это raw формат. Больше сказать нечего.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

7 (19.03.2013 23:44:18 отредактировано Виктор.)

Re: Очень интересует ваше мнение

Dino_ak47

Единственный плюс - исходники очень даже хорошие, так что при большом желании можно получить отличные фотки при условии что это raw формат. Больше сказать нечего.

 Платье внизу не несёт никакой информации о цвете, это просто чистое белое пятно, ничего тут не вытянуть никакими настройками хоть RAW хоть что, если только конечно это обработка такая, но тогда зачем так обрабатывать.

http://jpegshare.net/images/04/c6/04c64dad23b99c3160e8ad06583749fb.png

8

Re: Очень интересует ваше мнение

ну именно на этом фото да

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

9 (20.03.2013 22:19:36 отредактировано pol.efimov)

Re: Очень интересует ваше мнение

Виктор.

Платье внизу не несёт никакой информации о цвете,

а оно должно нести какую то информацию... это наверное шутка - не каждая картинка (и матрица) выдержит такой перепад яркостей... но фотки конечно не "айс" ... правильный совет про эффект присутствия и про наигранность ... если это "подглядывание" - то и эмоции и картинка должна быть соответствующае, если это эффект присутствия, то и ощущение должно быть соответствующее  - а тут ни того, ни другого... очень жаль , пара замечательная...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

10 (20.03.2013 22:16:28 отредактировано pol.efimov)

Re: Очень интересует ваше мнение

Маленький совет ... присутствующие здесь этой свадьбы не видели ... а то, что видно по фото ... пр идумайте сами рассказ , и поймете, что смотреть эти фото без коминтария не возможно... То невеста смотрит что там с зубами, то жених смеется над невестой, потом грустит, что с ней жить еще ... и т.д. ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

11

Re: Очень интересует ваше мнение

pol.efimov
Виктор.

Платье внизу не несёт никакой информации о цвете,

а оно должно нести какую то информацию... это наверное шутка

Разумеется должно нести и это не шутка платье не есть белое пятно, это не белый лист бумаги, там есть складки,. рисунок ткани  какой то объём, тени  и т..д.

12

Re: Очень интересует ваше мнение

Виктор.

Разумеется должно нести и это не шутка платье не есть белое пятно, это не белый лист бумаги, там есть складки,. рисунок ткани  какой то объём, тени  и т..д.

я с этим согласен, просто, иногда провалы в тенях и светах бывают (на небольших участках), в данных фото это не самый большой минус, из RAW наверное какие-то детали вытянуть  можно ... только эти  картинки не стоят того, чтобы с ними возится...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: Очень интересует ваше мнение





это с обработкой и без нее

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

14

Re: Очень интересует ваше мнение

Стало хуже

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

15

Re: Очень интересует ваше мнение

смотрятся так, что они все обработаные
первая самая нормальная, остальные в корзину

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

16 (21.03.2013 18:04:55 отредактировано pol.efimov)

Re: Очень интересует ваше мнение

извините, но решил одно фото запустить в "стандартный" процесс... в принципе, результат мне понравился, выкладываю:


учитывая исходник, помоему не плохо получилось ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

17

Re: Очень интересует ваше мнение

Зеленая стала как лягушка. На мой взгляд вы убили фото вообще.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Очень интересует ваше мнение

Не понимаю, что в них не так, а что так? Я хочу понять, что плохо и этого не допускать, а что считается хорошо и это делать. Конкретнее, пожалуйста. Мне обе фотографии нравятся. Особенно первая.

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

19

Re: Очень интересует ваше мнение

Dino_ak47

Зеленая стала как лягушка. На мой взгляд вы убили фото вообще.

посмотрел на доступных мониках - штук 5... не видно там зеленого ни мне, ни кому из тех 5 человек, кто смотрел ... отпечатал на бумаге - вывод: либо у Вас с моником проблема, либо Вы лягушек не видели ... можете сделать лучше - сделайте и выложите, чтоб автор фото понял(а) в какую сторону двигаться в обработке... фото не возможно убить ... а подобными коментами отбить желание спрашивать совет - запросто...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

20

Re: Очень интересует ваше мнение

Светлана Лукоянова

Не понимаю, что в них не так, а что так? Я хочу понять, что плохо и этого не допускать, а что считается хорошо и это делать. Конкретнее, пожалуйста. Мне обе фотографии нравятся. Особенно первая.

большинство советов будут в пустую - тут не принято доказывать свои слова делом ... чаще это просто коменты не подкрепленные ни чем, кроме слов - видимо считаю себя спецами и им не позволительно снизойти до новичка и объяснить что к чему... я не спец в подобных фото, но есть хорошие книги по свадебной фотографии (не на русском языке) ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

21

Re: Очень интересует ваше мнение

pol.efimov
Dino_ak47

Зеленая стала как лягушка. На мой взгляд вы убили фото вообще.

посмотрел на доступных мониках - штук 5... не видно там зеленого ни мне, ни кому из тех 5 человек, кто смотрел ... отпечатал на бумаге - вывод: либо у Вас с моником проблема, либо Вы лягушек не видели ... можете сделать лучше - сделайте и выложите, чтоб автор фото понял(а) в какую сторону двигаться в обработке... фото не возможно убить ... а подобными коментами отбить желание спрашивать совет - запросто...

ну она не точто бы совсем лягушка, но зеленоватая))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

22

Re: Очень интересует ваше мнение

Светлана Лукоянова

Не понимаю, что в них не так, а что так? Я хочу понять, что плохо и этого не допускать, а что считается хорошо и это делать. Конкретнее, пожалуйста. Мне обе фотографии нравятся. Особенно первая.

на обработанных фото обработки не видно, а видно сильно поднятый контраст и перенасыщение

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Очень интересует ваше мнение

lolh

ну она не точто бы совсем лягушка, но зеленоватая))

Если сравнить с исходником, то есть малеха.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

24

Re: Очень интересует ваше мнение

Давайте проясним суть дела - я высказал свое мнение, и я считаю что фотография стала гораздо хуже, она зеленая. С монитором у меня проблем нет, он отображает цвета очень даже правильно. Зачем мне доказывать могу ли я хуже или нет? Тема называется - оцените фото, вот я и оценил. Почему советы в пустую? Если Вы хотите что бы кто то что то доказал, создайте тему - соревнуемся кто лучше, вот тогда там и будут мерятся силами. Я не считаю себя спецом как тут выразились и я часто об этом говорю. Но если честно оригинал автора был гораздо лучше чем фотография та, которая зеленит по дикому. А по поводу фоток самого автора - ну они просто обычненькие такие, не хорошо и не плохо. Я так сам снимал и обрабатывал год назад, а может даже хуже было. Критика это мощный аргумент чтобы совершенствоваться. Принимайте это проще.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Очень интересует ваше мнение

Вот еще несколько))))

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0