1

Тема: Выбор беззеркалки

Здравствуйте, у меня есть вопрос к тем кто разбирается в беззеркалках!!
Мне 15 лет и я на данный момент плохо в этом разбираюсь!
Собственно вопрос, кто нибудь слышал про SAMSUNG  NX3300 !!!!
Мне этот фотоаппарат понравился после того как прочитал статью про эту беззеркалку в (http://lovit.ru/news/1491-samsung-rassk … x3300.html)
Или посоветуйте что нибудь в этом роде!!!
Буду благодарен если поможете с выбором!!

2

Re: Выбор беззеркалки

Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В БЕЗЗЕРКАЛКАХ - НО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ ФИРМУ- СОНИ КЕННОН НИКОН. САМСУНГ ВЫПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИКИ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Выбор беззеркалки

Ralph

Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В БЕЗЗЕРКАЛКАХ - НО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ ФИРМУ

Если не разбираетесь, то зачем даёте такие советы?

Ralph

КЕННОН

С каких пор в названии бренда Canon появилась вторая "н"?

Ralph

САМСУНГ ВЫПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИКИ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ.

Sony тоже выпускает телевизоры, а ещё выпускает домашние кинотеатры, карты памяти, проекторы, смартфоны, планшеты.
Canon выпускает принтеры, сканеры.
Nikon выпускает бинокли и прицелы.

Samsung делает очень не плохие БЗК (а их NX1 можно вообще назвать чуть-ли не лучше беззеркальной камерой вообще), но есть в них недостаток - наличие как самих камер, так и оптики, и ассортимент.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Выбор беззеркалки

Уважаемый сообщите сумму которую вы способны потратить на беззеркальную камеру, тогда точнее вам можно дать совет, и насколько глубоко вы хотите заняться фотомастерством
не зеркальные камеры есть со сменными объективами, есть с универсальными не съемными
первые со сменными имеют размер сенсора как на зеркальных камерах и соответственно качество изображения на высоте, с универсальными( не съемными) мизерный сенсор и с этого удовлетворительное качество фотографий.

5

Re: Выбор беззеркалки

igorgoncharov
Ralph

Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В БЕЗЗЕРКАЛКАХ - НО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ ФИРМУ

Если не разбираетесь, то зачем даёте такие советы?

Ralph

КЕННОН

С каких пор в названии бренда Canon появилась вторая "н"?

Ralph

САМСУНГ ВЫПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИКИ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ.

Sony тоже выпускает телевизоры, а ещё выпускает домашние кинотеатры, карты памяти, проекторы, смартфоны, планшеты.
Canon выпускает принтеры, сканеры.
Nikon выпускает бинокли и прицелы.

Samsung делает очень не плохие БЗК (а их NX1 можно вообще назвать чуть-ли не лучше беззеркальной камерой вообще), но есть в них недостаток - наличие как самих камер, так и оптики, и ассортимент.

1. я не разбираюсь в беззеркалках - но думаю что разбираюсь в фирмах.
2. извините - я привык писать - canon.
3 сони купила минольту и сумела на её базе выпускать хорошие аппараты. самсунг - нет.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6

Re: Выбор беззеркалки

igorgoncharov
Ralph

Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В БЕЗЗЕРКАЛКАХ - НО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ ФИРМУ

Если не разбираетесь, то зачем даёте такие советы?

Ralph

КЕННОН

С каких пор в названии бренда Canon появилась вторая "н"?

Ralph

САМСУНГ ВЫПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИКИ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ.

Sony тоже выпускает телевизоры, а ещё выпускает домашние кинотеатры, карты памяти, проекторы, смартфоны, планшеты.
Canon выпускает принтеры, сканеры.
Nikon выпускает бинокли и прицелы.

Samsung делает очень не плохие БЗК (а их NX1 можно вообще назвать чуть-ли не лучше беззеркальной камерой вообще), но есть в них недостаток - наличие как самих камер, так и оптики, и ассортимент.

Задаете вопрос и сразу начинаете поучать !)))Смешно выглядите!!))Хотя , конечно , юношеский максимализм наверное в моде!!Но прислушайтесь к тем , кто уже что то созидает , а не инстагамится со своими селфи)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Выбор беззеркалки

бывалый

есть с универсальными не съемными

Только камеры с такими объективами называются "компакт", а не беззеркальная камера. 

бывалый

с универсальными( не съемными) мизерный сенсор

Nikon Coolpix A - сенсор 23,5х15,6 мм, т.е. как у кропнутых зеркальных камер.
Sony RX1 - сенсор 36х24мм, т.е. полноценная полнокадровая матрица.

Ralph

1. я не разбираюсь в беззеркалках - но думаю что разбираюсь в фирмах.

В каком направлении Вы разбираетесь в фирмах? То, что Вы знаете лидеров производящих зеркальные камеры, не значит, что Вы разбираетесь в фирмах.
В беззеркальных камерах лидеры Sony, Olympus, Fujifilm, Panasonic. Компании Canon и Nikon в беззеркальных камерах где-то на дне, их рассматривают разве что фанаты бренда и те кто "разбирается в фирмах" 

Ralph

3 сони купила минольту и сумела на её базе выпускать хорошие аппараты. самсунг - нет.

На базе байонета Minolta, компания Sony выпускает свои зеркальные камеры с полу-прозрачным зеркалом, к беззеркальным камерам это никакого отношения не имеет.

Gennadi

Задаете вопрос и сразу начинаете поучать !)))Смешно выглядите!!))Хотя , конечно , юношеский максимализм наверное в моде!!Но прислушайтесь к тем , кто уже что то созидает , а не инстагамится со своими селфи)))

Это вообще к чему написано? Где я что-то спрашивал? 
Вы пишите про какой-то юношеский максимализм,но при этом Ваше сообщение кишит скобочками и восклицательными знаками, вот это действительно выглядит смешно. 


З.Ы. Я по конкретным моделям подсказать не могу, т.к. хорошо знаю только модельный ряд БЗК камер Sony.

З.З.Ы. Читая сообщения в теме, я начинаю лучше понимать, почему БЗК до сих пор мало популярны, ладно те, у кого вообще не было камеры, они не понимают что такое БЗК, но судя по ответам в теме, даже владельцы полнокадровых зеркалок в БЗК камерах мало что понимают.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: lockser1

8

Re: Выбор беззеркалки

Ralph

Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В БЕЗЗЕРКАЛКАХ - НО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ ФИРМУ- СОНИ КЕННОН НИКОН. САМСУНГ ВЫПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИКИ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ.

и что?? а причем тут фотоаппараты от samsung??? вы хотите сказать что у них беззеркалки плохие?

9

Re: Выбор беззеркалки

бывалый

Уважаемый сообщите сумму которую вы способны потратить на беззеркальную камеру, тогда точнее вам можно дать совет, и насколько глубоко вы хотите заняться фотомастерством
не зеркальные камеры есть со сменными объективами, есть с универсальными не съемными
первые со сменными имеют размер сенсора как на зеркальных камерах и соответственно качество изображения на высоте, с универсальными( не съемными) мизерный сенсор и с этого удовлетворительное качество фотографий.

ну незнаю, а с какой цены можно начать фотолюбительством?

10

Re: Выбор беззеркалки

Обратите внимание на Fujifilm. XT-1 вообще один из немногих аппаратов, который произвел на меня Вау-эффект. Объездил с ним пол-Европы, до сих пор только положительные эмоции. А оптика у Fuji просто сказка. Единственная беззеркалка, которую ощущаешь, именно, как инструмент. Тактильно напоминает работу со старыми Зорким и Зенитом. Посмотрите фотографа Zack Arias. Любимая у него камера, хотя работает и с Phase One и прочими монстрами.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2

11

Re: Выбор беззеркалки

igorgoncharov

Это вообще к чему написано? Где я что-то спрашивал? Вы пишите про какой-то юношеский максимализм,но при этом Ваше сообщение кишит скобочками и восклицательными знаками, вот это действительно выглядит смешно. 

Я , конечно , наверное немного и склеротик ....но 
"Здравствуйте, у меня есть вопрос к тем кто разбирается в беззеркалках!!
Мне 15 лет и я на данный момент плохо в этом разбираюсь!"   Это вроде ж не я сам написал  и точно не Ralph.)) А скобочки -это мой старческий комплекс такой и многоточия ...Это что б не ляпнуть лишнего и не пнуть кого сдуру !не обижайтесь !Я не поучаю , а просто шучу!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Выбор беззеркалки

Gennadi
igorgoncharov

Это вообще к чему написано? Где я что-то спрашивал? Вы пишите про какой-то юношеский максимализм,но при этом Ваше сообщение кишит скобочками и восклицательными знаками, вот это действительно выглядит смешно. 

Я , конечно , наверное немного и склеротик ....но 
"Здравствуйте, у меня есть вопрос к тем кто разбирается в беззеркалках!!
Мне 15 лет и я на данный момент плохо в этом разбираюсь!"   Это вроде ж не я сам написал  и точно не Ralph.)) А скобочки -это мой старческий комплекс такой и многоточия ...Это что б не ляпнуть лишнего и не пнуть кого сдуру !не обижайтесь !Я не поучаю , а просто шучу!!!

Так Игорь ведь не топикстартер 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: Выбор беззеркалки

Серж-Рад
Gennadi
igorgoncharov

Это вообще к чему написано? Где я что-то спрашивал? Вы пишите про какой-то юношеский максимализм,но при этом Ваше сообщение кишит скобочками и восклицательными знаками, вот это действительно выглядит смешно. 

Я , конечно , наверное немного и склеротик ....но 
"Здравствуйте, у меня есть вопрос к тем кто разбирается в беззеркалках!!
Мне 15 лет и я на данный момент плохо в этом разбираюсь!"   Это вроде ж не я сам написал  и точно не Ralph.)) А скобочки -это мой старческий комплекс такой и многоточия ...Это что б не ляпнуть лишнего и не пнуть кого сдуру !не обижайтесь !Я не поучаю , а просто шучу!!!

Так Игорь ведь не топикстартер 

Значит слепой я !!Точно !!прошу прощения!!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Выбор беззеркалки

Затупил я по полной!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15

Re: Выбор беззеркалки

Gennadi

Значит слепой я !!Точно !!прошу прощения!!!))))

Gennadi

Затупил я по полной!!)))

Но тем не менее, Вы всё-равно ставите слишком много скобочек и восклицательных знаков 

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

16

Re: Выбор беззеркалки

Мне всегда было интересно, как по субъективному мнению можно судить объективно?
К примеру я "фанат" (или типа того) Сони, не знаю за что ее не любят (хотя знаю, за малый парк объективов хотя-бы) но я ОБОЖАЮ свой фотик, и никто меня не сможет переубедить. 
Сходи в руках подержи и все станет ясно.
По поводу у кого ИСО рабочее выше, цветопередача естественней, меню навороченней, все это понты. Шедевры делали и будут делать не фотоаппараты а фотографы.

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT

17 (12.02.2015 20:45:48 отредактировано Александр М.)

Re: Выбор беззеркалки

chubaevo

Здравствуйте, у меня есть вопрос к тем кто разбирается в беззеркалках!!
Мне 15 лет и я на данный момент плохо в этом разбираюсь!
Собственно вопрос, кто нибудь слышал про SAMSUNG  NX3300 !!!!
Мне этот фотоаппарат понравился после того как прочитал статью про эту беззеркалку в (http://lovit.ru/news/1491-samsung-rassk … x3300.html)
Или посоветуйте что нибудь в этом роде!!!
Буду благодарен если поможете с выбором!!

Наш юный друг!
Я могу порекомендовать две беззеркалки, с которыми лично работаю.
1. Fujifilm X-A1 в комплекте с объективом 16-50 или Fujifilm X-A2 (она немного дороже). Эти камеры выдают великолепный джипег уже из камеры, а РАВ просто шедевр, особенно с комплектным конвертером от Фуджи.
2. Sony Alpha ILCE-5100 - отменная камера,хороший учитель, быстрый автофокус и цепкий следящий автофокус. Лидер в этом классе Sony Alpha ILCE-6000, но это зависит от бюджета.

Самсунг просто отстой и камера, которая у Вас указана уже получила у пользователей прозвище "пылесос".

18 (12.02.2015 20:40:13 отредактировано Александр М.)

Re: Выбор беззеркалки

chubaevo
бывалый

Уважаемый сообщите сумму которую вы способны потратить на беззеркальную камеру, тогда точнее вам можно дать совет, и насколько глубоко вы хотите заняться фотомастерством
не зеркальные камеры есть со сменными объективами, есть с универсальными не съемными
первые со сменными имеют размер сенсора как на зеркальных камерах и соответственно качество изображения на высоте, с универсальными( не съемными) мизерный сенсор и с этого удовлетворительное качество фотографий.

ну незнаю, а с какой цены можно начать фотолюбительством?

В моё время самой популярной у фотографов была поговорка: "Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат"
Из приличных продвинутых компактов это Fujifilm X20.

Спасибо сказали: chertilka1

19

Re: Выбор беззеркалки

igorgoncharov
Gennadi

Значит слепой я !!Точно !!прошу прощения!!!))))

Gennadi

Затупил я по полной!!)))

Но тем не менее, Вы всё-равно ставите слишком много скобочек и восклицательных знаков 

А мне так нравится!!))))Я надеюсь этим не ущемляю никого !!))А старому человеку радость !)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

20 (12.02.2015 20:46:18 отредактировано Александр М.)

Re: Выбор беззеркалки

igorgoncharov и Gennadi - 
Коллеги, у вас уже оффтоп попёр. Может надо заканчивать?

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Выбор беззеркалки

Я себе купил Panasonic LX7, но только как дополнительный. Рекомендую.

22

Re: Выбор беззеркалки

Kizba

Мне всегда было интересно, как по субъективному мнению можно судить объективно?
К примеру я "фанат" (или типа того) Сони, не знаю за что ее не любят (хотя знаю, за малый парк объективов хотя-бы) но я ОБОЖАЮ свой фотик, и никто меня не сможет переубедить. 
Сходи в руках подержи и все станет ясно.
По поводу у кого ИСО рабочее выше, цветопередача естественней, меню навороченней, все это понты. Шедевры делали и будут делать не фотоаппараты а фотографы.

Спасибо за совет, учту при покупке

23

Re: Выбор беззеркалки

Андрей П.

Я себе купил Panasonic LX7, но только как дополнительный. Рекомендую.

А он как работает??? хороший?

24 (24.02.2015 15:08:46 отредактировано Андрей П.)

Re: Выбор беззеркалки

chubaevo
Андрей П.

Я себе купил Panasonic LX7, но только как дополнительный. Рекомендую.

А он как работает??? хороший?

Как для меня, то очень. Объектив светосильный, Лейка, металлический корпус, отличная сборка, стабилизация, а видео вообще супер. Есть видео на ютубе где профессиональный фотограф демонстрирует фотоаппарат. И не дорогой.

Re: Выбор беззеркалки

Ребят, спасайте! Хочу перейти с мыльницы на качественные фото для семьи. Стоит выбор между зеркалкой Canon 600d kit и беззеркалкой Sony a5000, скажите, качество снимков будет существенно отличается?  Выбираю аппарат для семьи, хочу качественные фото.