76

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Первая ссылка вышла не рабочая-дублируюhttps://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE&t]тут

77

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не реклама, никогда раньше не встречал, но эти видео понравились(не со всем согласен(в плане поведения)), но чем то зацепило.
[url=https://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE&t=589s ]https://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE&t=589s[/url]
https://www.youtube.com/watch?v=GGxmyx4_KoM

wwe2012

Просто как я понял смысл мне покупать зеркалку если я фотграфиях не чего не понимаю, надо учить, да

В таком случае вам, в первую очередь, нужно искать апарат с поддержкой режимов М,A,S (если по никону), а лучшее что можно посоветовать-б/у зеркалка. И то, что пишет ZhuK-хороший вариан.

79

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Если я правильно понял, вы пытаетесь изменить диафрагму находясь в режиме "Лайв вью". Учите матчасть, на NIKONе( в крайнем случае D90 и D7000 это не работает. Чтобы изменить даафрагму выйдете из "Лайв вью", измените диафрагму и снова войдите в "Лайв вью". (хотя если объективы мануальные и диафрагма меняется кольцом на объективе работать должно, а то что при изменении диафрагмы НЕМЕНЯЕТСЯ грип-не понимаю-это фантастика и фотоапарат здесь ни при чем)

80

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И вообще какой об'ектив, ведь не зная какой никто ничего не подскажет

81

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Игорь_ Степанов

нормальная резкость появляется уже на диафрагме 2,8 , а вот ГРИП дальше не меняется.

Тут вообще не понятно. А как вы диафрагму в этом случае меняете (что вы крутите)

82

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Посмотрите где у вас в комнате есть что то зеленое, и постарайтесь его изолировать(ну если это стены или потолок-меняйте локацию)

83

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да сделайте два кадра при тех же условиях, с шумодавом и без, и сравните, сделайте для себя выводы-надо оно вам или нет(у каждого может быть своя точка зрения-комуто надо-комуто нет).

Иван Накалюжный

Написал в службу поддержки. В инструкции не нашел, " срабатывание от импульса" только радио канал и инфракрасный сигнал.

В инструкции к вспышке тут, стр 71

Посмотрите в настройках фотоапарата, возможно включен режим ручной регулировки мощности вспышки и стоит 1/128 или что то подобное, или включен режим управления внешними вспышками.

86

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-70.0 mm f/3.5-4.5Выдержка:62 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Если выбирать между D60 и D3100-почитайте тут и тут, частично в тот же ценовой диапазон(в верхнюю часть) попадает D 5100( читать тут), D5200 , конечно повкуснее будет, но это уже другие деньги.

88

(22 ответов, оставленных в Вспышки)

А вспышка на фотоапарате иле "на выносе", если управление удаленное-боюсь фокусное менятся не будет само, только ручками на вспышке.

89

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D

и Вы переживаете

90

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А чем вас так Кенон 80Д приколдовал?

91

(34 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый

Для кропа нужно 30мм

Для портрета на кропе 30мм? Не знал.

92

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-70.0 mm f/3.5-4.5Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

93

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

По моему у Вас что то с мозгом !!Не понимаете с первого раза?!!Научитесь уважать людей..Ведете себя как провокатор

Поверте-провокатор не я, и с мозгом у меня все нормально.

94

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Часть сообщений удалено.  Давайте так договоримся. Кто ещё что то напишет в этой теме за политику, пойдёт в бан, навсегда. Хорошо?

Согласен, но просьба-Упоминание о мифических, существующих только в больном мозгу сеператизма ДНР, ЛНР и тд-упоминание о политике. И спасибо Вам огромное за Ваше терпение.

95

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

bahteev54

Донецк, ДНР

Человек из ниоткуда-было бы смешно, если бы не так грустно. Чую баном пахнет. Евгений, Ивано-Франковск.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

96

(36 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

AndreyBess

и не должен все получить в хорошем качестве в JPG сразу

Ну што то терзают смутные сомнения, что профи все и сразу получает в форошем качестве в jpeg,.

97

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Люблю ночной город(от только лентяй редкий-тяжело себя заставить выйти вечерком)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-70.0 mm f/3.5-4.5Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-70.0 mm f/3.5-4.5Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/9ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

98

(50 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Как вариант-в этом магазине есть продавец, который использует апараты в своих целях
9на выходных-сегодня один-завтра другой), это конечно не очень хорошо, но для d810 100 кадров(если я правильно понял(а не 10000) это не пробпег(а с такими продавцами(только с 3000 серией я встречался)

99

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

iifedor83

А как Вы поняли, что это именно дешевый полтиник??

Возможно отсюда

Евгений Таран

Вот пример снимка на объектив AF 50/1.8

И то и другое-мыльници, только в большем корпусе. Лучше зеркалку даже начального уровня, даже б/у(ну или беззеркалку-не знаю как там цены). С выбраными вами апаратами, как минимум никогда не поймете что такое глубина резкости и как нею управлять.