26

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну что, Уважаемые Господа, как скоро Adobe прекратит обслуживание клиентов на территории РФ (отключит серваки)? Есть мнения?

27

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Таких рабочих мест, кстати, уже не мало. Фотографов не видел, а вот креативщики, вполне себе используют. Спец. стойка (на колесах с фиксацией) под беспроводную периферию (планшет, клава, мышь), человек работает за ней стоя. Ближе - дальше от монитора, в зависимости от необходимости (решаемых задач). 

28

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Был 27", заменил на 32", сначала показался побольше, но теперь так не кажется. И взять 40" - 42" вполне себе нормально, при наличии средств, конечно.

29

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

maksimus

igor_k17  Почитал я ваши посты и хочу спросить, зачем все эти технодрочерства. 

Раз прочитали, значит не зря писал.  Только писал я не для вас, явно, этот пост, а отвечал конкретному человеку, на конкретно поставленный вопрос. И мой ответ его устроил. Он даже написал об этом. Против марок конкурентов, я ничего не имею против, я даже ваш Хр упомянул в конце. Все остальное - конкретный "кейс" использования.

30

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

Я имел в виду название стилуса на сайте производителя (Pen - Wacom Pen 4K (LP-1100K)). Насчет беспроводного адаптера согласен, дело вкуса, а самое главное, что к предыдущим моделям, его можно приобрести отдельно, батарейку, со временем можно заменить. Теперь же, решение нужно принимать сразу и батарейку в нем заменить нельзя. Насчет кнопок, трудно не согласиться, хотя сенсорное кольцо (в старших моделях) интересно в плане регулировки размера кисти например. И верхнее расположение кнопок - мало удобно (на обычных Intuos).

31

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ваша наглость поражает. А "хуху не хохо" не данном ресурсе такие опросы проводить? Рвете одно место на британский флаг, анализируя профили пользователей, их портфолио и т.д. Не пробовали?

32

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

Как дополнение, в новом "мидл" Intuos, во всех моделях, убран режим управления жестами (по информации производителя он оказался мало востребован). Батарейка беспроводного модуля не заменяется (как в новых Pro).

33

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

Линейка Wacom Intuos: в настоящее время делится на "быдл"- one (не Intuos), "мидл" - просто Intuos, "хай" - Intuos Pro. Планшеты One, размеры S,M. Нет кнопок, подключение только проводное. Планшеты Intuos, самые недорогие Draw, не имеют режима управления жестами. Другие Intuos (Intuos Art, Intuos 3D, Intuos Photo, Intuos Comic) такой режим имеют. Вся эта линейка допускает возможность установки беспроводного модуля (опционный). Так же к Intuos  идет комплектный софт, который доступен к загрузке, после регистрации планшета на сайте производителя. Тип софта зависит от модели планшета. Анонсирован новый модельный ряд Intuos линейки "мидл": основные отличия, новый стилус 4к с увеличенной чувствительностью (Pressure Levels 4096), измененный дизайн кнопок, встроенный беспроводной модуль ВТ, в некоторых моделях. Линейка "Хай" Intuos Pro, для крутых креативщиков, фотографам-ретушерам не нужна (на мой взгляд).Кроме того, по моему, этот модельный рад нацелен на использование этих самых креативщиков в качестве постоянного источника дохода, (быстрый износ наконечников, поверхностей, и наконец не сменная батарейка модуля ВТ). Теперь несколько личных моментов, основанных на общении с народом. Операционная система, до установки драйвера планшета, должна быть обновлена через центр обновления. Устанавливать надо все обновления, включая необязательные, за исключением языковых пакетов (имеется в виду Win 7). Все остальные, возможные глюки, зависят от версий по. Теперь о размере планшета. На мой взгляд привязка размера к диагонали монитора является ошибкой. Выбирать размер необходимо, исходя из области применения. Т.е. художники, которые работают от плеча работают на планшетах размером от М. Фотографы-ретушеры работают кистью руки и для них вполне подходит размер S. И наконец в последнее время появляются вполне себе нормальные конкуренты (Xp-Pen) например. Все выше сказанное является сугубо личным мнением и не претендует на абсолютную объективность.

34

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Проблему решили, вышел Camera RAW 10.2.1 . Теперь все нормально.

35

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это не вопрос - это описание проблемы другим способом (если для кого то описание проблемы непонятно). Владимир , как я понял, с описанием проблемы согласен:


36

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

А вот, например экшен Skitalets Original Resolution Sharpen v.6.7 , Владимира Колюжного (из за этой проблемы) работать отказывается.

37

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович
Не могу сказать, может Евгений открывал просто RAW файл, в этом случае проблем нет, открывается без проблем.

38

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович
igor_k17

А какой монитор (разрешение в пикселях) у вас?

1920х1080

С вашим монитором проблем нет. На более высоком разрешении в Windows проблема может возникать при открытии через меню фильтр - фильтр Camera RAW. Вот реакция от Adobe:
Camera Raw 10.2: (Filter) Incompatible With PS CC2018 19.1.1
Вот одно из обсуждений на форуме:
19.1.1 Camera Raw incompatible
Я установил версию 10.1 и проблема исчезла.

39

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович

Все обновил,все работает нормально !

А какой монитор (разрешение в пикселях) у вас?

40

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

В качестве временного решения, предлагается установить модуль RAW предыдущей версии 10.1.
Camera RAW

41

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

После последнего обновления, появилась проблема с открытием изображения в RAW , через меню фильтр (на мониторах с высоким разрешением >1080 p). В Adobe вроде признали, кто планирует обновляться имейте в виду. 


 johnfoto Вам лучше свое фото присовокупить, когда параметры и условия съемки известны, вы знаете, какая техника использовалась. Выкладывайте свой снимок, конкретно излагайте свои замечания, опишите предметно какие искажения вам не нравятся, и (возможно) получите ответ или направление поиска ответа.

43

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как говорил великий классик "Не верю!" Никуда человек просто так не заходит. Для "тех...в" (ваше определение) есть свои ресурсы, для по ржать тоже. Человек просто так никуда не заходит, ни на тематический ресурс, ни в профильный магазин, ни даже в "сексшоп".

44

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

T-MAX

А что бы ещё и продать/купить мышу Б\У, ну это вообще верх говноедства.

Это замечание к кому то из тех, кто участвует в дискуссии? Тут ни кто и словом не обмолвился о продаже б\у мышей. А об интересе людей к теме, четко говорит число просмотров:


45

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Были у меня все поколения MX начиная с самой первой, MX 1000, которую я отдал после трех лет и после меня проработала довольно долго у нового владельца. Revolution и Performance, которые последовали за ней сдохли одинаково: по "даблклику" левой кнопки. Революция была заменена сразу, т.к. интеллектуальная прокрутка не работала изначально. Но в этом плане Logitech свой ценник отработали четко. После отправки претензии по эл. почте сразу перезвонили вместе проверили, они прислали инструкции по замене, через неделю получил новую из германии. Обе проработали 3+ года, т.е. гарантийный срок протянули.


  Была так же игровая MS Side Winder X с "люминиевыми" кнопками сбоку, добротно собранная, но мне не понравилась и была подарена (сдохла так же, по "даблклику".

46

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вам обоим лучше обсудить свои манеры.

47

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

иметь и уметь -это наверное разные вещи ))
Абсолютно точно. Еще раз, попробуйте посмотреть с точки зрения автора вопроса. А нужен ли ему планшет? А удобно ли ему будет его освоить? А заработает ли у него на компе планшет без глюков? Вы конечно умеете лучше всех, кто спорит. Только не превращайте тему в бодягу.

48

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

В лайтруме у экспозиции есть значение -22?

Да, принято, конечно -0.22

49

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

О глупостях:


О точности - попробуйте открыть файлик в LR и точно поставить стилусом планшета, ползунок экспозиции например, точно на значение -22. Я не уверен, что получится с первого раза.
И вообще вы забыли обсудить тут моноблоки iMac например и какую нибудь антивирусную систему вдобавок. Знаете супер точную мышку? Дайте название модели и производителя или ссылку.

50

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Попробуйте поставить себя на место человека, задавшего вопрос. А планшет в большинстве случаев (за исключением портретной ретуши например) не нужен абсолютно.