51

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Logitech MX Master 2S. Зарядил 8 ноября, сегодня показывает заряд как "высокий". На замену 510-Й.

Какая то странная привычка превращать тему в бодягу. Религиозные бойни, обсуждение антивирусных систем....   Человек определил параметры, бюджет, давайте конкретные рекомендации, желательно на основе личного опыта или ссылаясь на конкретные факты.

T-MAX

и даже что то есть до 30т

конкретные примеры лучше привести.

Личное мнение, в "бюджетном UHD" мониторы AOC незаслуженно задвигают. Сам использую 32" версию AOC U3277PQU, брал 1.5 года назад. Гарантия 3 года, никаких битых пикселей, более менее равномерная подсветка. Устойчивая подставка с регулировкой по высоте и наклону.


Работает в паре с GTX 960 4Gb. Да, в комплекте кабель DP, ничего докупать не надо.

LG 27UD58 если видеокарта в вашей сборке потянет.
AOC Professional U2777PQU(/01) подороже, но эргономика лучше.

Мониторный бюджет огласите пожалуйста.

57

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Все вкладки на месте.

Смена языка интерфейса в картинках. (Не забываем проверять обновления приложений на всех языках.)





59

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вышел "багфикс". Версия отображается некорректно.


60

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Перед обновлением системы, если у вас много работы (которую надо делать) и сбои, глюки недопустимы, нужно посетить форумы поддержки программных продуктов, которые вы используете.

61

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тоже столкнулся с такой же проблемой. Обратил внимание, что возникает не всегда. Особенно случается, когда параллельно открыто еще одно-два приложения. Особенно хром или штатный медиаплейер.

62

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тормозит при использовании планшета или с мышкой?

Сергей Разухин

Если Вы такой профи, то покажите что то своё.

Не хотелось превращать тему в спам, но не могу не ответить. Я себя не позиционировал как профи. Но вот эту форму я носил. Этот форум открытый. И вас как продавца услуги тут могут увидеть и оценить. А вот если бы я продавал такую услугу и клиент попросил бы меня обосновать ценник, я бы это сделал (используя все выше сказанное и показанное вам).

Вот тут (цветопередача страдает, конечно, ролик старый) можно представить, как выглядела парадная форма Советской Армии. Внимание к деталям характеризует настоящего профи.
https://www.youtube.com/watch?v=LaVI2GXcUbs

И дизайн наград с права на лево от смотрящего на монитор:
за безупречную службу 10, 15 лет, три, две полоски соответственно


юбилейная 70 лет ВС СССР (хотя не уверен, но похоже она)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыu-miniS,StylusVSОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.9ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11.6 мм
только без обид, если что, но я думаю, так должна работать система и реставратор. А лицо тов. прапорщика мне понравилось.
форма:

Судя по форме на верхнем фото, перед нами прапорщик Советской Армии в парадной форме. Парадная форма (сухопутные войска, автомобильные, по эмблеме) - белая рубашка, черный галстук, китель цвета морской волны. Обрамление петлиц золотистого цвета. Ну и флаг не соответствует времени. Цвет петлиц все таки красный, погоны черные.

Я никого не заставляю дискутировать.

А я позволю себе продолжить. Термин профессиональный в данном случае мне непонятен. Тут уместней термин назначение. Микрофон для студийной звукозаписи вокала. Микрофон для компьютерной звукозаписи. За такой ценник может и хорош, не знаю. Инструмент изготовленный мастером вручную (ценник удивления не вызывает). Удивление вызывает игра 12 летнего музыканта на нем, очень достойная. Ну и наконец характеристика сего изделия от производителя: Complete control at your fingertips. Each of Loupedeck’s buttons, dials and sliders correspond exactly to Lightroom’s interface. Pro or beginner, achieving the perfect edit quickly becomes second nature. Put the fun back into photo editing.

Похоже на фронт фокус, если смотреть на спираль над головой ребенка....точнее передний виток.

Евгений Карташов

А что такого в ценнике ? Что так напрягло? Это профессиональный инструмент для ускорения процесса обработки. Вы же не возмущаетесь ценам в магазинах на профессиональные, скажем, музыкальные инструменты? У меня, например, микрофон для записи видеоуроков практически столько же стоит, сколько эта клавиатура для Lightroom.

Ну, допустим, настоящий проф. микрофон стоит далеко не столько, а скажем, гораздо дороже. Проф изделия не вылетают через три года, как проф. мышки от известного производителя.

На альтернативном ресурсе "запостили" ссылку:
https://loupedeck.com


вспомнил, что видел уже что то похожее:

Особенно "восхитил" ценник. Возник вопрос, это новое перспективное направление?

72

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

А тем временем Lightroom Classic CC обновился теперь версия 7.0.1

73

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

DxO acquires Nik Collection from Google and will continue to offer it for free... for now. Конец названия статьи  о многом говорит. Команда разработчиков в Google осталась. В новой конторе в обмен на ссылку на скачивание, просят адрес почты.... Хотя сам Google дает скачать как прежде пока. Сам Nik работает в Win 10 (1709) и PS 2018. Может новые хозяева отмасштабируют интерфейс под UHD мониторы.

74

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Возможно будет развитие темы?
https://www.dpreview.com/news/167583679 … ee-for-now

75

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Все таки баг с хоткеями присутствует и зависит от порядка нажатия клавиш.