1

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Polblack, отличный кадр!  В кадре ничего не раздражает. Правильно исполнен поколенный план. Девушка выглядет естественно. Передаётся её настроение, место её нахождения, её предпочтения в одежде.

2

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Интересно будет посмотреть, что получилось после того как Вы переснимете. И услышыть Ваше мнение по поводу того, что выходит в печате.

3

(3 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Краткость не всегда сестра таланта  Поподробнее можно?evgeniks
Василий Дмитриевич

Уже, глюк имеется - Ctrl+V не работает корректно.

Краткость не всегда сестра таланта Поподробнее можно?

К примеру Вот: я скопировал Ваш текст, нажал кнопку "цитировать", ниже под рамкой хотел вставить скопированый текст, а он уехал вверх.

4

(3 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Уже, глюк имеется - Ctrl+V не работает корректно.

5

(34 ответов, оставленных в Вспышки)

Интересно каким способом, объединение стробистов выявило, что они самые наилучшие? Ведь зачастую просто авторитетные люди форума воздействуют как гипноз к примеру: Вы сейчас сказали, что они самые лучшие и всё! многие воспримут это за установку - купят, будут пользоваться и говорить, что они самые лучшие без всякого конкректного сравнения.

6

(34 ответов, оставленных в Вспышки)

Не упускайте момент. Человек интересуется - чтобы дольше работали. Также не упускайте время перезаряда и количество пыхов.

7

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Smbody

Если вы считаете что даже этот ваш вариант темноват, тем более проверьте монитор. Там даже тени начали сереть.

Спасибо, но скорей всего пойду проверю своё зрение .
Не вкоем случае не претендую, что мой вариант шедвр. Но и Ваш далеко не предел идеальности. Ниже я склеил для удобной критики. С верху моё, с низу Ваше. Дайте объективную сравнительную критику не только моей, но и Вашим взмахам руки. Также попрошу учавствовать тех кто следит за темой, да и саму Анну не молчать.

8

(34 ответов, оставленных в Вспышки)

Не знаю как для yongnuo, но для canon не меньше 2700 т.к в инструкции требуют 1.5v, а аккумы идут 1.2v. За счет 2700 пытаются компенсировать.

9

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Smbody, о том сколько мне времени проводить в общественных местах и когда,вкаких пропорциях отвечать, решать только мне. А твоими смыслами руководствоваться - оставь себе.  

В отношении изображения у тебя своё видение, а у меня своё. И привыкладывании его  конкретно в этой темеимеет одинаковое право на присутствие, подлежит критике, оспариванию, короче говоря, обсуждению для нахождения наилучшего решения. Но для нормального разговора необходимо не язвить, не хамить, соблюдать элементарное уважение к оппоненту (без язвительной неприязности духа). 

Яне профессионал и на этот титул не в коем случае не претендую и даже не смею говорить о себе, что я "активный любитель". Но есть немного опыта и по возможности стараюсь поделиться видением. Вот сегодня выходной есть немного времени: 

АннаСусина, вот мой окончательный вариант касаемо яркости изображения(хотя и  этот вариант – темноват). Необходимоизначально безотлагательно научиться правильно работать с яркостью в изображении. На эту тему у Евгения Карташова есть урок, только вот где он здесь есть, я не помню. Вкратце скажу, что у монитора есть светимость и при печати как правило, Вы будете видеть иной результат относительно яркости. Чтобы научиться воспринимать как оно нужно, попробуйте для начала распечатать этот маяк, который Вы выложили. И вы увидите, то о чём я Вам пытаюсь донести. Ваш кадр кроме маяка в нем будет жутковато темноват. Вы сразу увидите, какие поправки Вам надо внести в восприятии. Ведь и сейчас если в думаться в солнечный, ясный день - так темновато не бывает, а это тема уже «экспометрия фотоаппарата» в момент съемки( и на эту тему на этом ресурсе есть темы). Если фотоаппарат ошибся, то кадр вытягивают из raw файла. Мойсовет Вам попробуйте фотографии разных условий – просто распечатать и Вы измените подход к фотографии на тему яркости.

Какбы я подошел к фотографированию белого маяка:
 

10

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Smbody, согласен ядерно. Но, Вы должны учитывать, что я делал это в кривых, с маленьким размером изображения и в jpeg. Поработать с слоями и выделениями просто некогда, да и честно говоря не хочится тратить время(я и на свои собственные кадры  не трачу время больше 3 минут, это мой стиль. Не получилось изночально сфотографировать правильно и если из Raw с легкостью не поддается - этот кадр идет в урну). А в этом ответе Главное для меня было донести суть косаемо яркости. 
У Вас есть время? Донесите информацию Анне как нужно было правильно изночально сфотографировать этот мояк, чтобы кадр был правильно проэкспонирован. И мне тоже было бы интересно Вас послушать. Особенно интересно, что Вы скажите про то, как нужно умудриться сохранить детализацию на маяке в светлых тонах и полутонах, сохранить небо и естественное освещение того дня. Очень ждем, заранее спасибо.

11

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Присоединяюсь к зомечанию на счет горизонта. Ещё как видите во вложенном файле у Вас не хватало яркости. Как этого избегать? новерное на этом ресурсе должны быть уроки. Борются с этим двумя способами:
1. При фотографировании вносите поправку в "компенсация экспозиции".
2. Вытягиваете при конвертации из RAW или если в jpeg, как я сделал с Вашим кадром в кривых.

12

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

На официальном сайте Canon есть телефон техподдержки, позвони им и они моментально разъяснят.

13

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Modjo, Вы конечно весьма рассудительный, но не совсем внимательный. Приведите цитату автора темы где она сказала не дорогой? И указала ли она диапозон цен? Учитывая то, что она сказала стоит присмотреться к ссылке Игоря Николаевича, где цена 34000р.

14

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Поддерживаю совет Игоря Николаевича. Объектив о котором Вы не пожалеете. Если финансовое положение не позволяет осилить покупку, то можно земенить стороними производителями Сигма или Тамрон. На фото.ру на каждый продукт есть отзывы и тест фото. Но, до кенона они не дотягивают. С этими минусами можно и смириться. К примеру у Тамрона 17-50 Ф2.8 который со стабом косячки такие: 
1. Помедленее а.ф
2. Туговатое кольцо зума. 
А больше сказать про него - нечего.
Когда выбирал между Сигма и Тамрон, то на мой взгляд у Сигма стекло темнее и желтит, но а.ф резвее.

15

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

У тебя 100% нужда пройти курс Евгения Карташова "Моя первая зеркалка", не обязательно будет покупать зеркалку можно будет подыскать и компактней аппарат, но ты в корне поймешь как надо правильно подходить к этому дело.

16

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Прошу прощения, но то, что по-вашему глупо для Вас - не факт, что это истинная мысль для всех. Потому как, если Вы приняли решение, себя не морочить балансом, всё возложить на камеру и конвертер - Ваше право. Тем не менее можно найти пару секунд на постановках, дать в руки серую карту, как этому учит Евгений Карташов в видеоуроке про баланс белого и потом при конвертации по этому кадру выставить его. Также можно использовать вот такие вещички http://www.foto.ru/expodisc_expodisc_di … 8_mm..html
Можно ещё натринеровать восприятие и за пару взмахов палцэв устанавливать баланс как делают моэстро Джепега. Там где простые условия можно конечно возложить и на камеру. При использовании дополнительных источников света заранее устанавливают Б.Б по источнику если вспышка - по вспышке, если видеосвет - лампа, если видеосвет с конверсионным фильтром то - дневной. Ну и правило при конвертации Б.Б оцениваем только не лице невесты, если что не так чуть дергаем ползунки. Заранее правильно сфотографированный кадр экономит время при конвертации.

17

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Jpeg ограничен в выставлении баланса белого при помощи конверторов, но я думаю мою мысль вы поняли.
1.Если вы не колибровали монитор, то обязательно отколибруйте. 
2. Попробуйте распечатать фотографии в фотолаборатории, которые вы обрабатывали. Все не надо, по одной из разных условий свадебного дня. И вы сразу увидите куда нужно двигаться и что нужно именить в технических процессах. Если эту фотографию с вашей коррекцией распечатать, то будет жуть.
3. Рассмотрите варианты использования дополнительных источников света и работы с ассистентом. Вы не проиграете,  спрос на Вас и вознаграждение - вырастут.  Дополнительных источник перебил бы отраженный свет от дров, а он едковат. 
4. С PanteleeV я не согласен. Баланс необходимо изночально находить верный до нажатия кнопки и будете экономить время во время конвертации. Есть фотографы с мировым признанием в фотоиндустрии которые вообще умудряются фотографировать в Jpeg и в конце свадебного дня сразу отдают фотографии. В их времена становления не было RAW и из пленки не вытяниш особо баланс белого. Если этим озадачится то со временем выробатывается автоматизм и узанаются многие хитрости. Конечно сложные условие не все можно победить, тут в помощь только  Raw, но и его необходимо научиться бороть.

18

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

В последне выложенной фотографии: баланс белого надо было выставлять строго по лицу невесты не обращая внимания на дрова. К сожелению фотография очень маленьких размеров чтобы я мог показать.

19

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

oohalexander, выложите цветной вариант до того момента где вы переводите в ч.б,  если не трудно. И посмотрите в метаданых с каким фокусным ростоянием исполнен кадр.

20

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Брак конкректный. Критика обработки нужна или как с фотографировал?

21

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Стиль в первую очередь - диапазон выразительности и умениеуправлять взглядом зрителя. На мой взгляд, в данном снимке Ваша выразительность должна останавливаться на первом варианте. Т.к она наиболее подошла бы для украшения стены, она наиболее ясней - обращает на себя внимание и приносить удовольствие при просмотре (не раздражает в отличие от второго варианта). Первый вариант отразил реальность, в нём я увидел противопоставление природы: толстенное дерево и утонченность девушки; грубая структура коры и гладкая, нежная кожа девушки;  вертикальность дерева и красивые, изогнутые линии девушки; множество деревьев на фоне говорит о том, что она в лесу и она одна. Всё это заставляет разглядывать композицию, в чем и есть управление взглядом. Таким образом, Вы разговариваете со зрителем. А  структурой Вы убили разговор, стираете все,что я вижу в первом варианте. 

P.S стоимостьуслуг фотографа не становится выше от умения внедрять фантастику. Заказчик выбирает себе фотографа совершено по иным критериям.

А наличие свободного времени у фотографа – одно из его богатств. Не тратьте времени на пустоту. Потратьтелучше его на то, как лучше освещать грамотно модель в разных условиях, а на обработку кадра тратить минимум времени. Попробуйте этот стиль для начала, на мой взгляд, он просторней для души и финансово выгодней.

22

(69 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

1048$

23

(69 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Покупай у меня:
Canon 550D,canon kit 18-55is, Tamron SP AF17-50mm f/2.8 XR Di2 VC с светофильтром, 3 дополнительных аккумулятора, сумка.
За всё это 33.000р.

24

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

В своём самом первом ответе я четко разделил ответы цыфрами относящиеся конкректно к фотографиям, как это сделал Panteleev. Если бы Вы читали внимательнее без спешки, то не тратили бы время моё и своё. Как Вы уже понимаете я не вел речи о контровом свете в фотографии где невеста и жених на скамейке.

25

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Там не трудно - на носу раглядеть попадания света от солнца