26

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо вам пацаны, вы меня убедили в правильности моего выбора.

27

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ovmayorov - с Вами трудно не согласиться. Вы правы.
НО...  500 или 1100 кадров, 2 слота,  12 или 14 бит, есть еще один момент , о котором я писать не хочу. Это тема совершенно другого форума.
  Я не выжал на 100% сок из лимона, но ждать этого момента не хочу. Мне важно было узнать: насколько новшество кенона 80Д превышает возможности никона. В статьях, которые я читал. было написано что никон это каменный век по сравнению с кенон 80Д ! 
С уважением Виктор.

28

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Всем спасибо. Не ожидал столько откликов. Постараюсь ответить сразу всем одновременно.
     У меня фотик никон Д3300. В кенон 80 я вычитал там ультро современный способ фокусировки и маркетологи на меня произвели большоооое впечатление...  Вот и вся любовь к кенону. (за искренность прошу не осуждать)  Почему я сказал, что обьективы неприятный момент.  Тут еще проще. Покупать обьективы для кенон это напряг с финансами. 
Мои стекла: 18-105; и  35, 1.8  для меня они хорошие.
     Покупать тушку б/у я не буду.
    Как для меня то цена/достоинства(характеристики) = то это тушка Д7200.  Моя неуверенность это просто не компетентность в данном вопросе.    Моя цель создание в Ps  AE  Pr  слайдшоу.

29

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Добрый вечер! 
Помогите советом, хочу купить новый фотик. Желание большое приобрести Кенон 80Д. Но есть неприятный для меня момент. У меня был никон и остались от него обьективы. Поэтому склоняюсь к никон Д7200. Вопрос такой. насколько Д7200 ,,слабее,, Д7500 а эти оба чем кенон 80Д.
Фотографирую пейзаж в основном статичные кадры.
С уважением Виктор.

30

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, доступное обьяснение.  Какое расширение файла лучше применять в случае не возможности использовать ДНГ файл?

31

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я не волшебник, я только учусь...  В курсах по цветокоррекции видео так говорят года нужно привести все кадры к одному цвету. (Пример: рубашка у актера во всем фильме должна быть одного цвета и оттенка)

32

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день! Прошу прощения за молчание. Отдыхал, собирал материал для следующих слайдшоу. DNG действительно в Премьере не откроется. Но есть утилита позволяющая это сделать. Перед отъездом у меня было мало времени, чтоб решить проблемку: утилита требовала обновить видео драйвер. Выводить видио буду в 1080p  264 (мр4). Но главная проблема во мне! Процесс таков: в PS делаю цветокоррекцию фото, в  Ае эффекты, в Pr делаю, как говорят, смачивание кадров. На последнем этапе у меня большие трудности. Я провел эксперимент: Этот же процес произвел на ,,сырых,, PSD файлах. Результат меня очень обрадовал. ВОТ откуда выросли ноги.
С уважением Виктор.
 

33

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

понял, а файл PSD в этом плане намного хуже DNG. Моя проблема состоит в том. что бы загрузить этот файл в адобе примьер про. С уважением Виктор.

34

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доброе утро!  Прошу объяснить будет ли различие при цв коррекции файлов форматов PNG и DNG.  Можно просто ответить на сколько процентов будет ухудшение по сравнению к РАВ файлу.
С уважением Виктор.

35

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо! Программу переустанавливать пока не буду, буду мириться с ЭТИМ. Виндовс не виновен, так как действие "Alt+нажать на маску". я видел на экране.       С уважением Виктор.

36

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

[url=https://cloud.mail.ru/public/HYW7/vDLepxNhN ]https://cloud.mail.ru/public/HYW7/vDLepxNhN[/url]
Спасибо за толковый ответ. Это ссылка на мой экшен, другого способа передать его я не знаю.
Хотелось бы понять свою ошибку. Спасибо.

37

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Задачу решить получилось, может кому то понадобится эта ситуация. (хочется услышать отзывы, может это и не правильное решение)
При записи экшена вместо ,,Alt+нажать на маску,,  я делал:
1) Каналы-- поставил глазик на слой Маска света и удалил глазик слой RGB.
2) Вернулся в Слои и т д.     
С уважением Виктор.

38

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

К сожалению путь: ,,Слой - Слой-маска -  Из прозрачности,, тупиковый, 
Из прозрачности= НЕАКТИВНО. 

А вообще не понятно, почему у Вас не работет, должно работать.   ---  Я очень хотел-бы, чтоб это работало!

39

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Добрый день! 
При записи экшена я использовал ,,Alt+нажать на маску,, для открытия маски. При работе экшена маска слоя не открывается. Помогите пожалуйста советом, как это исправить.
С уважением Виктор.

40

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Понятно. Спасибо. В этом случае вижу один выход: сделать скриншот экрана.

41

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Понял. Спасибо за ответ.    Евгений, ссылку на вебинар я получил, а зайти не могу!!!

42

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Добрый день!
Я написал экшэн, по ходу выскакивает подсказка, для продолжения действия
её нужно закрыть.     ВОПРОС. Можно сделать так, чтобы подсказка оставалась постоянно открытая.  Пожалуйста помогите решить этот вопрос.  У меня Ps 18       С уважением Виктор.

Понятно. Спасибо.

у меня формат png.

Добрый день!
Помогите пожалуйста открыть файл из бриджа сразу в камере рав.
При выделении фото, пункт открыть в камере рав неактивен. Горячие кнопки Ctrl+R тоже не работают.???
С уважением Виктор.

Евгений! Большое спасибо!  Это то,что надо!!!

Спасибо большое, смысл понял. Со слоями дело долгое, но буду пробовать. Колесо то велосипедное и в Голандии их много. Да и между спиц фон другой.
А на этом же слое штамп повернуть можно?

Добрый день!  Пожалуйста помогите, как повернуть штамп. Например, необходимо дорисовать недостающую часть колеса.  С уважением Виктор.

49

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Простите меня ради Бога. Инет мне выдал на Ваш 1 ответ такую ересь.....

50

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Серж-Рад
Виктор_59

Добрый день!
Помогите мне начинающему, что лучше купить кольца или линзу? 
Хочу фотографировать дальние обьекты. (Никон д3300 + 18-105 мм)

На дальние объекты, можно купить велосипед. Это дешевле чем телевик, и для здоровья полезней. С наступающими, Вас! ))))))

На Тур де Франс у команды Англии были тачки 25 000 фунтов стерлингов...