1

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я делаю видео из фото, (в программе для видео) поэтому и запутался в теории цв кор-ции для видио.  (Фото в РАВе отбрасывает все мои проблемы.) Спасибо всем за помощь!

2

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

1) N-Log 3D - так написано в оф сайте Никон.  2) Программа сама ничего не  понимает, если в неё не вшиты профили.   

3

(0 ответов, оставленных в Оффтоп)

Добрый день!
Установил Бридж 10.1. появилась проблема: Не открываются в окне просмотра файлы НЕФ, ДНЖ. 
1) В Установка--Связи типа файлов.  Ставил Бридж, фотошоп. 2) Зажимал Шифт.  Не помогло. 
Убил и поставил прежний 9.1 - заработало. Что было не знаю подскажите пожалуйста, кто знает, что в подобном случае делать?
С уважением Виктор.  

4

Спасибо. У меня тоже проблем с аппаратом нет. Обновляться не буду.

5

Понял.

6

Очень интересный ответ. Спасибо!  А если я создам свой профиль то будет ли его ПОНИМАТЬ сторонняя программа ( не никоновская ) такая как ДаВинча Резолв? Как в таком случае надо поступать?

7

Добрый вечер! 
У меня Никон Д7200 прошивка с =1.02  L =2.016   В инете нашел  1.04   
1)Вопрос: Стоит ли мне переустанавливать прошивку? Это не опасно?

Я нашел программное  обеспечение N-Log 3D LUT.
2) Вопрос: Что можно сделать, чтобы мой фотик снимал в гамме N-Lоg     C  уважением Виктор.

8

Программа DaVinci Resolv 16 это не ерунда! 

9

В одном Советском фильме был такой фрагмент:,,Я не волшебник, я только учусь,,  Я тоже, только учусь.... Мне нравится делать не фильмы а создавать слайдшоу. Раньше я работал в программах Адобе, сейчас перешел в ДвВинча Резолв, она сейчас русифицированная. Этой проге необходимо знать какая камера создала фото (c какими настройками). Это из теории ,,Kolorspace,,   

Добрый день!
Я снимаю на Никон Д7200 установил цветовое пространство sRGB. 
Вопрос: Какая входная гамма или входные полутона (не знаю как правильней сказать) этой камеры?   Лазил по настройкам камеры, не нашел.    В каком мне направлении искать ответ?    С уважением Виктор.

11

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

На одной машине были тоже такие полосы. На ноуте их не стало, но не работает  1) СОХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ КАК.  Гугл в решении проблемы не помог.    2) Когда были полосы сохранение было. Так вот Бридж сохраненный псд и пнж файлы видит, а другие программы адобе (АЕ) НЕ ВИДЕТ!  Та же ситуация получалась и с Ps 2019. Вернулся на Ps 2017. После этого сохранение стало ,,Видимым,,.

12

(0 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как сохранить в фотошопе 2017
png 16 bit. У меня получается сохранить только png 8 bit.  С уважением Виктор.

13

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин

Без стаба, это плохо. А что снимать?

Пейзаж в основном, природа( 75%). Виды городов.  В 2017 попал на Тур де Франс- но это единичный случай. 

14

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Добрый день!
Я думаю для многих тема смешная. Давно прожеванная  и ....
Прошу Вас помочь мне выбрать обьектив. Мой фотик Никон Д7200. Выбор остановился на:   1) Nikon AF-P DX 70-300 f 4,5-6,3 G ED    2) Tarmon AF 70-300 f 4-5,6  Di LD Macro 1:2     3) Nikon AF-P DX 70-300 f 4,5-6,3 G ED VRРасположил по возрастанию цены. Первый выигрывает по цене но там нет стабилизатора. На сколько это плохо? Пожалуйста скажите хоть пару слов про каждый и одно слово про Ваш выбор, из этого списка.
С уважением Виктор.

15

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Может через маску это будет быстрее?
У меня выходит результат после 8 действий.
1)   Создаем копию слоя   2)   Шелкаю ластиком по нужному обьекту (по копии слоя)    3)   Shift+ шелчек по слою в окне Слои   выделил обьект.   4)   Shift+Ctrl+I                             инвертирую выделение.    5)   Переходим на нижний слой (оригинал)    6)   Ctrl+С    7)   Создать новый слой    8)   Ctrl+V

Быстрее не получается.

16

Gennadi
Виктор_59

Добрый день!
У меня есть кисть ластика например формы дерева.
Вопрос :как сделать, что бы ластик вырезал с фото не форму дерева, а вырезал наружную часть оставляя только форму дерева.
С уважением Виктор.

попробуйте лучше через маску Надежней и не деструктивно

Для моей цели это не страшно. Я разлагаю фото на обьекты для дальнейшей работы в АЕ.

Обьясните пожалуйста подробней ваши действия.

17

Добрый день!
У меня есть кисть ластика например формы дерева.
Вопрос :как сделать, что бы ластик вырезал с фото не форму дерева, а вырезал наружную часть оставляя только форму дерева.
С уважением Виктор.

18

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы попросил Вас более конкретизировать свои аргументы. Хоть по одному примеру. Спасибо.

19

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день!   У меня 2 обьектива  1) 35х1,8  и 2) 18-140 кит. (фотоаппарат кроп Никон)  Чаще для съемки в путешествиях  я пользуюсь первым. ( начитался теории) Но меня мучает сомнение: Может днем лучше использовать для съемки пейзажа, более широкий угол ( использовать 2-й обьектив) ?   Пожалуйста напишите Ваше мнение по этому вопросу.  С уважением Виктор.

20

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я так и думал. Спасибо.

Добрый день!
Помогите в вопросе, как работая в Ps сохранить файл в формате DNG. После повторного открытия камеры рав нет иконки ,, Сохранить изображение,, в левом углу.
С уважением Виктор.

22

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо вам пацаны, вы меня убедили в правильности моего выбора.

23

ovmayorov - с Вами трудно не согласиться. Вы правы.
НО...  500 или 1100 кадров, 2 слота,  12 или 14 бит, есть еще один момент , о котором я писать не хочу. Это тема совершенно другого форума.
  Я не выжал на 100% сок из лимона, но ждать этого момента не хочу. Мне важно было узнать: насколько новшество кенона 80Д превышает возможности никона. В статьях, которые я читал. было написано что никон это каменный век по сравнению с кенон 80Д ! 
С уважением Виктор.

24

Всем спасибо. Не ожидал столько откликов. Постараюсь ответить сразу всем одновременно.
     У меня фотик никон Д3300. В кенон 80 я вычитал там ультро современный способ фокусировки и маркетологи на меня произвели большоооое впечатление...  Вот и вся любовь к кенону. (за искренность прошу не осуждать)  Почему я сказал, что обьективы неприятный момент.  Тут еще проще. Покупать обьективы для кенон это напряг с финансами. 
Мои стекла: 18-105; и  35, 1.8  для меня они хорошие.
     Покупать тушку б/у я не буду.
    Как для меня то цена/достоинства(характеристики) = то это тушка Д7200.  Моя неуверенность это просто не компетентность в данном вопросе.    Моя цель создание в Ps  AE  Pr  слайдшоу.

25

Добрый вечер! 
Помогите советом, хочу купить новый фотик. Желание большое приобрести Кенон 80Д. Но есть неприятный для меня момент. У меня был никон и остались от него обьективы. Поэтому склоняюсь к никон Д7200. Вопрос такой. насколько Д7200 ,,слабее,, Д7500 а эти оба чем кенон 80Д.
Фотографирую пейзаж в основном статичные кадры.
С уважением Виктор.