уберите "птичку"

2

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сплошное нарушение техники безопасности:
- у девушки должно быть удостоверение с 4й группой по электробезопасности (110кВ);
- должен быть страховочный пояс и веревка (работа на высоте);
- на голове должна быть каска.
Хорошее фото.

3

(50 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Слой кривых и средней пипеткой щелкнул на белок глаза. Грубо, но желтизна ушла.

Евгений Карташов

А как потом учиться будете? Нормальных уроков для русифицированной версии в сети нет, так как все профессионалы пользуются только английской версией. К тому же это вмешательство в исходный программный код, программа потом может работать нестабильно. Да и в чем проблема, выучить несколько десятков английских слов? Любой уважающий себя человек в наше время должен хотя бы минимум английского знать. Это уже необходимость, а не прихоть.

Не я чё? я ни чё. И все же спрошу. А разве Евгений Карташов поменял религию или философию?
http://evgeny-kart.livejournal.com/19952.html.
Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на английский переключается одним кликом и перезагрузкой. Прошу прощения, за то что умничаю.

5

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Nero Cover Desinger. Правда сам так и не освоил.

6

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пересветы не есть хорошо.

7

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кроме кита имею Minolta AF 70-210/4 (beercan)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF_70-210mm_f/4 и Minolta AF 50/1,7
http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF_50mm_f/1.7

оба мне очень нравятся. Есии еще и буду что нибудь покупать , то только новый штатник или Карл Цейс, или новый кит на f2,8.

8

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Правой кнопкой мыши "открыть с помощью..."

9

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Евгений Карташов

У меня подобная проблема была наоборот, с ACR, а не LR. Плюс еще и профили объективов потерялись. Пришлось из LR копировать папки и помещать в системные папки ACR

Когда переходил с лайтрума 3.6 на 4.2 все настройки автоматически обновились. А с 4.3 такая проблема возникла. Ну слава Богу все разрешилось. Спасибо Евгений.

10

evkartashov

скопируйте папку CameraProfiles отсюда  C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw
вот сюда C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4.2\Resources
и будет вам счастье

Ура!!! Нашел. "Левые" профили необходимо вставлять в папку

C:\Users\имя компьютера\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

11

Большое спасибо. Действительно в этой папке лежат dsp-файлы цветовых профилей камер. Но лайтрум моей камеры почему то не видит. Наверное или криво встал, или где то в настройках галочка не стоит. Ну и бог с ним. Еще раз большое спасибо.

12

Уважаемые знатоки прошу помощи. Вчера пришло предложение обновить лайтрум до версии 4.3. Обновил. Установил. Все работает. Но появился глюк. Во вкладке "калибровка камеры" пропали цветовые профили моей соньки А380.

В папке CameraProfiles папка A380 присутствует и в CameraRAW 7.1 отображается.

Действие "погуглить" ничего не дало. Убедительно прошу, помогите кто чем может.

13

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

PanteleeV
vloput

Помогите, пожалуйста! Можно ли как-нибудь спасти фото (резкость поправить)?

только как-то так, просто тональный контраст выкрутил - фигня конечно полная )) но резче чем у Вас))
а вообще такие фото можно удалять сразу)

или объявить фото концептуальным, может найдется кто примет его за шедевр.

14

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

lolh

зайдите на сайт adobe и скачайте плагин camera raw для вашей модели камеры

Офигеть какой совет... Разве ACR для каждой камеры разный? Это универсальная программа и при обновлении добавляются только цветовые профили новых камер. Скорее всего что то слетело. И нужно переустановить камеррав.

15

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Основное достоинство системы Sony, большое количество на вторичном рынке качественной и дешевой минолтовской оптики. Сам за 500 уе приобрел "пивную банку" плюс полтинник/1,7 в идеальном состоянии. И это в железе. Это вам не какая то пластмасса. Единственный недостаток, - вес.

РS: фоткм не загружаются