PanteleeV

Сегодняшние.... Полтора часа -22С ...

тоннель клевый...долго наверное тренировались крутить объективом так четко

152

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Хорош объектив, покупал летом б/у из Америки...
вот несколько панорамок им нафотал
Рассвет
Вечерние огни
Зима пришла

Вооот...закаты поперли а мне все нравятся, только у Smbody последнюю не понял... ИМХО в закате весь прикол в ББ, точнее в его несоответствии, много красного, можно подумать вы в жизни видите не красный закат... у меня только рассвет есть из последнего Рассвет
п.с. ББ на небе специально раскутил, все остальное "как по учебнику"

Smbody, Лено4ка, так вы покажите ваши варианты закатов, примерно такие же есть? покажите человеку как правильно, с вашей точки зрения снимать закат, а автор сам разберется что ему нравится, а что нет, глядишь вопросы задаст. а пока что получается все говорят УГ, но ничего конкретного, примеры, примеры господа и дамы. гениальные и идеально вылизанные закаты приветствуются

Smbody

Снимаю и в -30 и в -40 бывало и все в порядке.

Не совсем понимаю, зачем держать камеру за пазухой, чтобы словить конденсат даже не дойдя до дома?

не слишком много рыжего ли? а еще жаль неба не видно, но это погода такая...

Саша Марченко


снял всё на автомате...

все хорошо, был бы рав, можно было бы подтянуть тени и света затемнить, чтоб "зануда" PolBlack остался доволен, ББ хорош, что Вас , PolBlack, смущает неясно. Мне единственное что не нравится, так это квадрат, может отрезать чутка воды до прямоугольника?, но это тоже на ваше усмотрение. Вообще момент хороший, свет, небо, вода, солнце и прочее очень красивое. единственное света/тени не удались, если руководствоваться книжкам. а вообще экспериментально все подбирается, пересветы уместны, когда это солнце отражается в воде... в общем фото хорошее, не ленитесь пользоваться пост обработкой, следования требованиям книжек все таки первичны и люди начинают тыкать пальцем в несоответствия шаблонам. надеюсь что, PolBlack не заденет данный коммент творчество на то и творчество чтобы пробовать что то новое, а если делать все по книжке, то у всех будут одинаковые кадры и это скука и рутина получится...

157

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

вот типа того что то я предлагал, возможно варианты кадрирования...


158

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Роман М.

Как раз за прямоту и спасибо!

на вопрос то так и не ответили, что показать хотели то?

Smbody

Трехэтажная фотография

это точно... можно разделить на 3 снимка, тоже должно быть интересно...

159

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Роман М. давайте начнем с того, что вы хотели показать на данной фотографии? Я вот, например, не вижу никакого сюжета и главное объекта... в кадре много мусора, а именно: машины, провода и человек. Верх и низ (до первого дерева) не несут смысловой нагрузки, можно убрать смело. в результате мы получаем ничего, а хотелось бы получить что нибудь удобоваримое... Вывод, надо начать с того, что вы хотели получить, а то пока что получилось все, но ничего конкретного... Уж простите за прямоту.

toha08, а вот хороший пример от PanteleeV. Обратите внимание на 2 последних снимка, предпоследний, кантрастный, на узкой диафрагме, погружает в картинку, такое ощущение, что ты находишься на этом поле, по колено в снегу пробираясь по колее. и последнее фото, широкая диафрагма, контрасность низкая, машина четко выделена на карточке, а все остальное плоское и не понятно "где там глубоко, где мелко".
п.с. не люблю фото на которых машина стоит, машина для движения же! намного ярче когда проводка выполнена.

Лено4ка

Если Вы имеете в виду примерно такое,


то секретов совсем нет: Nikon D60, китовый объектив 55-200 f/4,5-5,6D, фокусное расстояние 200 мм, 1/800sec, F/13, ISO100, без фотофильтров и минимальная обработка в ACDSee.
Мне кажется секрет таких снимков в особом состоянии воздушных слоёв на линии горизонта заката.

Очуметь какие цвета...очень крассиво! но хотелось бы узнать не настройки выдержки, а какое значение EV было выбрано, замер экспозиции точечный изи центрально взвешенный, вот такие моменты но всеравно очень большое Спасибо Вам!

Неужели ни кто не снимал подобных кадров? Или секреты не хочется раскрывать?

Задумка хорошо, но вот с исполнением что то не так, не "цепляют" кадры. Толи свет не тот, толи композиция неудачная, толи все вместе...Как то плоско и, простите, скучно...Может как нибудь контраст поднять, кадрировать... Даже не знаю что посоветовать, начните с контраста, чтоб изображение было объемнее.

Доброго времени суток, подскажите какой светофильтр применяется на такого типа фотографиях
http://art-gu.ru/gallery/view_image.phtml?iid=94106 и применяется ли он
вообще на этом снимке? С обычным UV фильтом такого заката не
получается, вокруг солнца ореол и пересветы тут и там... Или это просто
мульти экспозиция?
Заранее спасибо.

По поводу выложенных фотографий:
симпатичные все, но как уже говорили раньше надо обращать внимание на компановку кадра, по поводу веточек/кустарников "прорастающих" из головы, это не красиво же, старайтесь избегать, выбирайте немного другой ракурс. На всех фото объект сьемки в центре кадра, это хорошо только в редких случаях, в большинстве лучше пользоваться правилом третей (на сайте есть статьи описания и советы компановок кадра). по поводу ББ (баланс белого) а почему бы и нет? почему бы и не сделать осенние фото с детьми теплыми? перебор в желтую сторону хоть и есть, но он согревает. т.к. на данном этапе творчества снимаете детей, почитайте про советы поз и методов съемки, поэкспериментируйте, будет весело и интересно. По поводу режима сьемки: на Р снимать слишком скучно, пробуйте приоритет диафрагмы или выдержки если хотите передать движение. описание режимов и советы так же есть на сайте.
В общем и целом, все хорошо, почитайте про правила композиции, режими съемки, рекомендуемые позы и экспериментируйте, чем больше, тем лучше. все приходит с опытом

166

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ИМХО глаза должны быть видны, соответственно больше света надо, но т.к. задумка фото в низком ключе, то совсем немного добавить... очки, если оставлять то править блики от источника, хотя бы цвет убрать сене-сиреневый...возможно попробовать рубашку темную, лучше черную, вместо свитера...и кстати баланс белого подправить, слишком холодный свет...если конечно это не задумка автора, которую я не смог уловить.

167

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первое фото - мельница как-то влево завалилась и с небом не повезло, в следующий раз попробуйте HDR/
Второе - хорошо, в интернете видел много подобных, интереснее было бы на заднем фоне увидеть яркие цвета на фоне мрачности погоды.
Третье - композиция кадра выбрана не верно, вы хотели сделать портрет? есть вариант кадрировать, атк чтобы остались только "виновники торжества".
Четвертое - даже и не знаю что посоветовать
Пятое - горизонт делит кадр ровно на две части, рекомендую кадрировать так, что бы остался луг, лес и небо. сразу будет интереснее.
Шестое - тоже кадрировать нет смысла не в проводе вверху кадра, ни в куске дороге и ограде внизу.
Седьмое - нет никакого сюжета кадра, очевидно просто проба съемки в ночное/сумеречное время, в будущем пробуйте снимать оживленные улицы или красиво подсвеченные здания, памятники и прочее, крупным планом конечно же.
Восьмое - кошка симпатичная на будущее пробуйте придумать сюжет, чтобы кошка была не просто кошка или не просто сидела...
В общем и целом, практикуйтесь, читайте статьи на этом сайте и на просторах интернета, смотрите фотографии других фотографов и все у вас получится

oohalexander

А разве Амазон отправляет в Россию?

как видите доставляют
многое там заказывал т.к. намного дешевле чем у нас получается, будь то автомобильная электроника, фото техника и аксессуары к ней или обувь!

Недавно приобрел б/у     Canon EF 20mm f/2.8 USM  на Амазоне, доставили чуть больше чем за 14 дней. вроде все в порядке. Так что дерзайте, единственное читайте отзывы/комментарии и описание к продукту, чтоб не разочароваться получив не то что хотели. Услугами ресейлеров и прочих не пользовался ни разу, старался находить продавцов осуществляющих доставку в РФ.