1

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо комменты. Согласен с указанными недостатками. Буду исправлять.

Одно фото в парке. Жду советов и осуждения недостатков.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

ZHAM

Хорошее место для съемки. Кадры тоже хороши. Где это???

Ивановская область. г.Плес, а река Волга.

4

(20 ответов, оставленных в Объективы)

Я тоже недавно взял б/у тамрон 17-50 2.8 и продал  28-135. Фокусные удобные, светосила. Снимаю его редко с камеры.

Из обработки ACR. Критикуйте.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

6

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Масленница
Рубка капусты.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon DIGITAL IXUS 95 ISОбъектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:6.2 мм
Звонок другу.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

7

(21 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Евгений, спасибо за хороший репортаж. Все понравилось и цветные и ч/б.

8

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо. Буду внимательней.

Портрет девушки.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

10

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличное фото. Что нужно у мамы и ребенка в фокусе. Фон не отвлекает. Только почему-то у мамы с лева волосы другого оттенка, но это мелочи. Константиныч, молодец. Нравятся Ваши жизненные фото.

11

(88 ответов, оставленных в Оффтоп)

Работа класс. Не побоюсь сказать, что любой посетитель этого сайта хотел-бы хоть на 10% научиться такой работе. Уметь, не значит всегда применять. Спасибо Евгений за ссылку. Буду смотреть еще раз.

1,5,9,12

13

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

Согласен с автором темы. 2-й день замечаю притормаживание при переходе на этом сайте со страницы на страницу раньше не было такого.
P.S. 24 секунды отправлялось сообщение.

14

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Портрет понравился и с тонировкой и без. А почему волосы справа выпали из ГРИП? Или это размытие?

Спасибо за комментарии. Относительно тесноты - когда много народа вокруг, лишние ноги, руки и тела так и норовят в кадр попасть.

Фото с улицы. Девочка с корзинкой. Ваше мнение?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Выключена

Фото понравились. Присоединяюсь к другим комментариям по поводу пересвета. По поводу оттенка - может это тонирование такое автор сделала?

Красиво! Это не Суздаль случайно, я был 5 октября там. Очень похоже. Если Суздаль, то там слева еще таких две избушки есть и если снимать горизонтально они могут попасть в кадр и будут мешаться.

Понравились все фото. Спасибо PanteleeV и кампания. Научите тонировать в таком стиле.

20

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Костантиныч, мне фото понравилось. Красавчик. Только с верху бы место убрал, но это мелочь. Главное снимок хороший.

А если попробовать выделить небо. Потом инвертировать. Только не помню какая команда в ФШ это делает. В уроках у Евгения Карташова это точно было.

Очень понравилось. Объем и глубина переданы отлично. Скажи куда фокусировался на диафрагме 4 - в какую часть зелени или неба. Автофокус или ручной. Почему фиафрагма не 11-20 к примеру, как рекомендуют для пейзажей. Чем руководствовался при выборе f4. Ответь. Может и не по теме, но интересно.

При съемке вручную выбираю точку фокусировки. Правильно-ли это? Использует-ли кто имеющийся в цифрозеркалках режим автоматического выбора точки AF, если да то в каких случаях?

Ивановская обл. г. Плес Кинофестиваль "Зеркало". 

г. Плес Кинофестиваль Зеркало.

Было у меня такое фото. Сделано на Canon SX10. Никаких светофильтров и обработки. Единственно, что думаю - экспозамер попал на солнце.