)))))

Попытка не пытка
Я б не отказался от такого неба в мск

А как Вам Москва с таким небом?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:6 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:2.5 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

29

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

Вариант  Alexandr Narozhnyy самый достойный

+1 я чёт недоподнял )))

30

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне кажется нужно немного посветлее, и чуть понасыщеннее. Цветочки же, весна, радость должна вызывать фотография, настроение поднимать, но не наоборот. предложу свой вариант.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:18-50mmВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

31

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Если я правильно понял модели объективов, то вот сравнение.
http://www.the-digital-picture.com/Revi … ;APIComp=0

32

(23 ответов, оставленных в Объективы)

V.Lark
PooH63

Вы попробуйте пойти после захода солнца и поснимать что-нибудь. Я вот не люблю с собой таскать штатив, ношу только маленький трипод, и люблю делать ночные фотографии.

от неправильного фотографирования никакой стаб не спасет, но вы и дальше снимайте ночные кадры без штатива, наверное такие кадры занимают топовые места на всех фоторесурсах

Снимите такой с рук на 1/5с без стаба?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:TAMRON SP 35mm F/1.8 Di VC USD F012Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

33

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Андрей Кожехов

У Тамрона неплохие стекла, хотя конструктив хлипковат. Согласен с предложением, что лучше потестировать оба стекла. А стаб, на таких фокусных расстояниях, большой роли не играет КМК.

Возможно у вас железные руки если вам стаб роли не играет )) Вы попробуйте пойти после захода солнца и поснимать что-нибудь. Я вот не люблю с собой таскать штатив, ношу только маленький трипод, и люблю делать ночные фотографии. Тамроны, правда новые SP, очень спасают наличием стаба(хотя у фиксов и  так дырка 1,8). имеено из-за стаба выбрал для себя Tamron SP 35mm f/1.8 вместо Sigma 35 1.4 art (очень её хотел). Получаются резкие кадры с выдержкой 1/6с. 

На мой взгляд наличие стаба это очень существенный +

34

(23 ответов, оставленных в Объективы)

elena1701

завтра есть вариант приобрести или сигму 18-50 без стаба. либо тамрон  17-50 со стабом. Сигма не новая.а Тамрон еще 1,5 года на гарантии. что лучше взять. цена одинаковая.

Если имеется ввиду этот - Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF), то я бы выбрал его. Он достаточно резок(начиная с 2,8), хорошая цветопередача, за свои деньги очень даже неплох. Плюс есть стабилизатор, а это очень жирный плюс!

Олег Панин
PooH63

Если уж взяли этот объектив, так ставьте ISO 100, f2.8, приоритет диафрагмы и вперёд. тогда и узнаете на что он способен.

И что, мне на 24-70 надо снимать только на 2,8. Я его покупал не только за 2,8, на этой диафрагме меньше всего кадров у меня.Такие стекла прежде всего конструктив. Стекла наивысшего качества, а не пластмасса, как в китах. Да и вложение хорошее. 24-70 еще год назад стоил 70- тыс. сейчас посмотрел на пиксель24, у них 100тыс и их берут. Кит стоит 10тыс, через год Вы его за 2тыс не продадите.Canon 18-55 это затычка. а Sigma 17-50 - уже похож на объектив

С этим я не спорю. Я к тому что Linda_Sw любит задирать ISO (ну или пока не знает как его не задирать). Хотел чтоб она попробовала снять на этом объективе на ISO 100, а т.к. я не знгаю точно какие там условия съёмки  то и посоветовал минимальную дырку. Возможно качество фото при наименьшем исо понравилось бы , и она бы старалась его больше не задирать )) Тем более что у него 2,8 вполне рабочая

36

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

VadimON

Серия классная... Первая вообще отличная! Пробовал снимать белок, везде смаз. Шустрые они очень.

Это да, поймать их проблематично )))
Воспользовался случаем, пока занята была обедом

37

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Александр М.

На веточке очень понравилась - не много таких кадров вообще.

Спасибо. Как она там балансирует и ест при этом ))))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

aristovart

Не плохой кадр, но мне кажется недоэкспонирован

В нижнем левом углу можно было бы вытянуть немного, но остальное хотелось сделать именно таким контрастным. Небо именно из-за этого убрал

Lev Vainer

Смотрю на телефоне и мне видется что нет неба, то есть очень темно

Есть такое, убрал его, некрасивое было


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм

Linda_Sw
Сергей А.М.

Зачем вам дорогой зум с постоянной светосилой, если вы тестовые карточки снимаете с параметрами штатника (17мм, f3.5)?! Что тестируете?
Щелкнули бы портретик ближе к "длинному концу" с распахнутой настежь диафрагмой, сами бы разницу почувствовали, и возможности увидели.

Спасибо. Очень хорошие советы.  
Обязательно щелкну. Жду, когда приедет проводочек,
чтобы щелкать со штативом. Извините, не знаю, как
он правильно по-русски называется. Заказывала
на нашем сайте по-шведски. Ну такой, чтобы камера
не дергалась, когда щелкаешь - нажимаешь на него, 
а не сразу на кнопочку камеры.

В камерах есть автоспуск с задержкой. Чтоб не дёргалось делаете следующее: выбираете автоспуск 2 сек, наводитесь через LiveView, выключаете стабилизатор(если со штатива) и камера сама всё сделает.

Linda_Sw
PooH63

Зачем он вам если на первой фотографии Выдержка:1/80c, Диафрагма:f/3.5, ISO:1600?
Судя по всему светло, зачем такие параметры?

Это можно было сделать и на ваш Canon 18-55/3.5-5.6 IS

Зачем он мне? Надо. Особенно кукол фотографировать.
И вообще мне нравится, когда несколько разных обьективов.
Разные эффекты получаются.  
А мой китовый обьектив 18-55/3.5-5.6 по моим сравнениям -
самый худший по всем параметрам. Надо наверно его продать,
когда будет не лень. Он проигрывает даже старым японцам.
У старых хорошее стекло, как пишут русскоязычные опытные
фотографы.  И я с ними согласна. 
А этот новый обьектив, про который тема - мой самый любимый
сейчас. Ну и два фикса тоже нравятся.  

Я вам говорил про то, что эту же фотографию, абсолютно с таким же качеством мог сделать и ваш Canon 18-55/3.5-5.6 IS. Если уж взяли этот объектив, так ставьте ISO 100, f2.8, приоритет диафрагмы и вперёд. тогда и узнаете на что он способен. Если вы собираетесь и дальше на сигму снимать с такими настройками, то просто выкинули деньги на ветер. 

Я посоветовал бы вам в настройках камер поставить предел автоматического ISO - 800.
Судя по фотографиям, было не темно, вы использовали достаточно светосильный объектив. там зачем так высоко задрали ISO??

Зачем он вам если на первой фотографии Выдержка:1/80c, Диафрагма:f/3.5, ISO:1600?
Судя по всему светло, зачем такие параметры?

Это можно было сделать и на ваш Canon 18-55/3.5-5.6 IS

Вот уже объяснили ))

blikus

Как людей "убрали"?

Если приглядеться то можно увидеть "шлейфы людей". Выдержка длинная, они сам как бы испарились ))

Наталья79

Неужели это снято китовым 15-85, даже трудно поверить)))))))

Всё им родным
Вообще с него получается очень даже не плохое качество. Здесь на втором фокусе почему то ёлка получилось не совсем резкой. Обычно куда детальнее на татом расстоянии объекты получаются, даже ночью. Вроде в фокус попал, не знаю почему так вышло.

А объективчик очень даже неплох! ))

Спасибо, без мелочей никуда


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:18-35mmВыдержка:1 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:18-35mmВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:18-35mmВыдержка:2 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/15 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/5 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:3.2 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/1 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм