Linda_Sw
Юрий Лис
Linda_Sw

а без штатива всё размазывается,

Извините, а стабилизатор на объективе включен? Я пользовался таким, могу отозваться только положительно. Не надо стеснятся снимать со штатива, Я думаю что многие кто наблюдает, завидует вам.

Большое вам  спасибо, включен! 
Но всё равно спасибо, что напомнили, я могла и забыть.
Если завидуют, то наглости. Большинство у нас такие
стеснительные.

Если вы снимаете со штатива, лучше выключайте стабилизатор

52

(63 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw

Столько здесь полезного, большое спасибо!
А когда автомат сильно ошибается и почему?
Пока что автомат почему-то снимает даже
лучше, чем я.  
Но я хочу сама, как все люди, с ручными настройками.

Советую вам прочитать вот этот сайт. С самого начала и всё по очереди.
Очень полезный для начинающих и доступно написано.

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/15 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/15 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

ovmayorov
Владимир Баевский

Будете покупать ширик все-таки выберите не менее f/2.8.

А зачем ширик с диафрагмой 2.8 ? Ширик для пейзажей. Пейзаж снимать на f/2.8 ? Я обычно на f/8 - f/16 снимаю...

А как же звёздное небо!
Попробуйте ка его снять без трейсов при f/8 - f/16 )))

koljapirozhkov

Замечательно, только некоторые кадры пьяненькие.

Кто-то начал уже отмечать ))
Без штатива просто, для длинных выдержек ищу места куда можно камеру поставить и не всегда потом получается выровнять

Захотелось поделиться этой красотой
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/10 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:32 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:5 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:29 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:2.5 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:6 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/4 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/15 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:61 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм

Отключил "Использовать  GPU" и вуаля! )))
Видимо встроенной видюхи совсем не хватает(комп рабочий) )))

V.Lark

может в настройках плагина покопаться может размер кеша увеличить, у меня нет такого так что проверить не могу

О! Про настройки то я и забыл ))) 
Посмотрю что там есть, спасибо.

В общем плагин поставился правильно, триал 10 дней, но что-то я не пойму то ли он такой тормоз, то ли мой комп. Беру любое изображение, ресайс на 1280(чтоб побыстрее, изначально в оригинальном размере пробовал), и дальше собственно всё, кручу верчу, пресеты пробую - реакции 0. На верхней панеле где прогресс бар, первые 5-6 кубиков появляются а дальше сколько ни жди процесс не идёт. Проц i5 8гб оперативки. Вот я и не пойму то ли плагин тормоз, то ли комп менять пора. Кто пробовал данный плагин, как у вас он работает?

Версия плагина 4



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:8 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:13 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:8 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1.3 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

61

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

PanteleeV
PooH63

там куча вариантов разных, особенно со знаком бэтмена прикольно смотрится )))

Прикольно смотрится, когда фото крутое)))) А это веселенько смотрится и и то на любителя.
Хотя, посмотрел, может в каких то случаях действительно интересно будет, как раз типа новогоднее что-то не коммерческое 

Ну я ради интереса купил, и так да, друзьям новогдне-ёлочное бокэ понравилось
Единственное что хоть и была дырка 1,4 но уж сильно меньше света проходит после одевания этих фильров

62

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

PanteleeV
PooH63

Вот пример с такого наборчика

5ти лепестково-лапочная оптика)?

9ти лепесткого лапочная )))
Вместо "лапочная" там куча вариантов разных, особенно со знаком бэтмена прикольно смотрится )))

Спасибо всем за ответы. Первая мне лично больше нравится потому, что на мой взгляд больше динамики чтоли на фото, здания ощущаются реально большими и высокими (как-то больше позволяет оценить реальные размеры). По это имхо конечно

eugene.tukin

В любом варианте, я бы выровнял центральное здание по вертикали.

Именно как одно центральное поправить не знаю, пробовал 2мя способами в фш, вся картинка двигается.
Если кто знает как, подскажите или направьте в нужную сторону подсказкой  заранее спасибо

aristovart

Круто для компьютерной игры, но не для настоящей фотокарточки

Было б круто конечно в какой-нибудь half-life, counter strike или unreal tournament побегать по москва сити ))))

Без коррекции перспективы

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:8 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм
С коррекцией перспективы

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:8 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм

Вопрос философии ))) Кому как больше нравится? Лично мне без коррекции

Если по деньгам потянете, то как штатник можно Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Canon EF-S
отличный объектив на кроп

Gennadi

Урок с облаками отработан на все 100!!!)))

Уроков тут не смотрел, но теперь стало интересно про что там  Пойду гляну

Александр М.

И что же на этих карточках есть музей-заповедник? Речной трамвайчик, трубы ТЭЦ, бетонные дома...?

Это место съёмки

Этим летом.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм

71

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lockser

Да и ноги в правом верхнем можно было "убрать"

Да, ноги надо было убрать. Не обратил внимания

72

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

dmf

Было бы ничего так.. если бы не тот на ступеньках.

Хотел наоборот показать что кто-то работает, а кто-то отдыхает))
такая ассоциация возникла у меня ))

73

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм