Александр М.
Meznik

Есть смысл брать D800 для фотоохоты? По идее 36 мегапикселей должны дать возможность "увеличивать", допустим птицу, на готовом кадре.

Качество картинку у 800-го отличное и зверушки будут отменно получаться, но при условии, что они будут позировать. Хотя я постестил камеру у приятеля и из 250 катрочек в мусор ушло не более 80.
Скачки снять нормально не удалось,
Хотя на форуме http://www.club-nikon.ru/forum/forum/90 … 800%D0%B5/ и в других ветках Вы найдёте много ответов.
Только учтите, что понадобится существенный апгрейд компа несжетй файл весом свыше 42 мегов не на каждом ПК будет ворочаться.
И объективы потребуют существенных денег - не все стёкла вытягивают эту матрицу, а с дешевыми бюджетниками нет смысла работать, они просто не тянут и половины возможностей камеры.
Свадебщики её очень полюбили.

Согласен, в фотоохоте обычно большой процент бракованных фото. Еlинственное меня смущает какой же объектив брать под D800? Сейчас использую Sigma 150-500, но его возможностей, боюсь, не хватит для этой туши.

Есть смысл брать D800 для фотоохоты? По идее 36 мегапикселей должны дать возможность "увеличивать", допустим птицу, на готовом кадре.

28

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пользую S3 pro. Из плюсов могу назвать отличную картинку, "встроенную" батарейную ручку с дополнительной кнопкой спуска затвора и унификацию с продукцией Никон. (объективы, вспышки и т.д.)На мой взгляд идеальная камера для пейзажей, портретов и других неспешных видов съёмки.  ISO выше 400 лучше не использовать, на 800 уже есть ощутимый шум, 1600- только для фотофиксации события.
Самый главный минус- скорость съёмки. О серийной съёмке можно вообще забыть. После серии из трёх-пяти кадров аппарат уходит глубоко в себя на приличное время. По этой причине съёмка в RAW - не для слабонервных