26

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот и я не пойму в чём косяк, но промахов очень много, кадр выше на лестнице все 15 штук мимо я в ужасе.

27

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кобра.

Для начала стоит определить точность работы авто фокусировки!,а уж потом уже про грип чесать!  

По вашему способу:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Вроде всё впоряде, дальний ближний.
Но у меня получается часто вот так:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

навожусь точкой на объект а ГРип чёрти где, я так понимаю где точка там должно быть резко?
Или это тот момент когда объектив мажет или у меня руки кривые не пойму?

28

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подскажите? Тоже испытываю проблемы с ГРИП  в точке фокусировки которая подсвечивается красным в редакторе, резкость должна быть обязательно?

29

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хочу заметить все владельцы того или иного фотоаппарата советуют вариант чем пользуются, не являюсь пользователем ни одного ни другого, хотя выбор лежал в сторону марка да не потянул. У меня есть друг про.свадебный фотограф у него марк и был 6д так он сказал что второй вариант не понравился и он от него ели смог избавится т.к считается неудачная модель, на мой взгляд лучше взять полупрофессиональный марк 2 чем 6д.

30

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Отлично!

31

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Да Вы великий человек у вас всё получиться, просто поражен вашей деятельностью!

32

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Желтизну уберите.


Очень нравится Ваш результат, подскажите или дайте наказ где научится такой естественной обработки? Какие нибудь плагины применялись к коже или всё с помощью слоёв?

33

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Подскажите решение данных проблем, дайте совет каким образом востановить в данном примере цвет кожи при помощи каких инструментов или может ссылку с сайта где можно понять устранение данных дефектов. Скинтон это для меня новое понятие, я так понимаю это оттенок?

34

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

К обработке глаз кроме как резкость ничего не применялось, на счёт цвета кожи согласен сам непойму видимо сильно перебераю при раздельном тонирование хотя стараюсь по минимуму применять.

35

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)





36

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

24-70 f 2,8 ; 16-35 f2,8 ; самое то!

37

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Обработки никакой невидно, а по поводу кадра, какой-то скучноват детей нужно улыбающими фотографировать, и места с верху много нужно было по крупнее, моё мнение.

38

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Продаёт отец друга, там точно с камерой всё ок, семья в достатке т.к по молодости его привлекала фотография вот он себе и купил для семейной съёмке, фотоаппарат можно сказать лежал на полке дома использовался только в поездках в отпуск там наверника даже пробег и того меньше. Он хочет взять третий.

39

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Полностью с вами согласен вот и недаёт мне покоя ФФ т.к не снимал такими камерами и от прогресса отставать  не охота.

40

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
Александ Рябец

дайте рекомендации по поводу оброботке.

в AdobeCameraRaw убрал несколько пятен на лице и руке, настроил резкость, уменьшил шумы, настроил светимость красного и оранжевого.
в Photoshop убрал стул на заднем плане, чуть притемнил фон, сделал выборочную коррекцию цветов (красный, желтый)

Ещё бы парочку скриншотов по удалению пятен и по выборочной коррекции что бы понять что куда двигать!

41

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за подробный ответ буду тренироватся

42

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

несколько грубовато, но все же лучше чем представленный вариант

Да мне ваш вариант больше нравится, дайте рекомендации по поводу оброботке.

43

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото сделано на улице без всякого фена.

44

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По 2-ой можно технику съёмки?

45

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Понятно! Но в это случае нужно будет использовать режим М правильно я понимаю?

46

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Спасибо за статью, читал её ранее инструкции по ссылке почему то не открывается, да там и так всё описано только почему участники выше пишут за TTL.

47

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Эти же поддерживают TTL.

48

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Хочу тоже использовать как с зонтом и просто всышки, например в помещении раставить вспышки на стойках в нужных местах и настраивать их мощность как потребуется, я так понимаю у меня это получится с этими синхронизаторами?

49

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Подскажите кто уже пользуется, что лучше выбрать стоит выбор между двумя?