1

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

PanteleeV
Cyber9D

Господа, на что обратить в первую очередь при покупке не новой камеры и стоит ли вообще связываться с б/у фототехникой?

Совершенно нормально отношусь к б\у технике, если ее можешь проверить то никаких проблем нет, а вот на покупке хорошей камеры и пары обьективов к ней можно сэкономить сотню тысяч рублей. Например 1дх2 РСТ стоит 399000р в то время как б\у можно купить с пробегом небольшим РСТ на гарантии тысяч за 260 уже) на разницу можно слетать с семьей в отпуск хороший.
А проверять, в первую очередь матрицу на битые, горячие и в целом усталость. 

Как-то подымал вопрос о проверке на форуме про битые- горячие пиксили меня чуть не съели!

2

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

3

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Нравится!

4

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Поставил 16 и забыл, сталкивался с таким.

думаю нужно подобрать текстуру снега, если эта ненравится! Режим наложения экран если в светлом ключе, если в тёмном ключе умножение, подобрать непрозрачность и протереть по маске мягкой кистью объекты, вроде лучше способов нет. Вашем случае по перебирайте тексуры, для студийной мне кажется больше мелкие крупинки подойдут чем рызмытые.

6

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 4Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 4Объектив:-Выдержка:1/1436 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 4Объектив:-Выдержка:1/1885 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 4Объектив:-Выдержка:1/815 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 4Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.85 мм

7

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм

8

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вспышка не присутствовала, в данном снимке, по чём горизонт мерили?

9

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/1 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

10

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

11

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Самое актуальное онлайн обучение на данный момент****************************, начните с базового курса а дальше решите нужно ли дальше углубляться, и вопросы там можно задовать и пройденный материал закреплять.

12

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Дмитрий А
Александ Рябец

Вставлю своё слово, т.к тоже стоял перед выбором mark 2, думаю брать не стойт, потому что в начале года выходит mark 4 как раз третий подешевеет а актуальный он будет пока марк пятый не выйдет а вот второй  точно можно списать в утиль.

Есть точная инфа по дате?...думаю о второй тушке, и б/у 3ка в этом случае мне будет интересна...

Вроде как середина марта.

13

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вставлю своё слово, т.к тоже стоял перед выбором mark 2, думаю брать не стойт, потому что в начале года выходит mark 4 как раз третий подешевеет а актуальный он будет пока марк пятый не выйдет а вот второй  точно можно списать в утиль.

14

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vbrhjhfqjy

меня совсем не захотели понять..На камере Кенон имеется режим съёмки с комплексом вспышек,без приобретения дополнительного оборудования-вспышек -синхронизаторов -зонтов.Но для этого всего необходимо внимательно прочитать инструкцию к фотокамере и провести опыты по фотосъёмке.Камере 2 года а о режиме Мастер я узнал только 2 недели назад

Вот именно читать инструкцию нужно сразу а не спустя 2 года, знаю я про этот режим и его недостатки относительно синхронизаторов, им можно пользоватся в квартире всякие игрушечки снимать как на ваших примерах, а насчет допольнительного оборудования вспышек и зонтов я не понял, что если пользоваться мастер режимом он заменяет это оборудование?

15

vbrhjhfqjy

попробуйте мой метод использование встроеной вспышки на минимуме+580 в режиме мастер д 1,8 .Очень интересный результат дает

Не вижу смысла т.к имею синхронизаторы. Для такого портрета одной вспышки будет маловато, минимум две по бокам через зонт, но это заморочек много в данном случае нужно быстродействие т.к времени на подготовку нет.

16

Дядя Никон
Александ Рябец

в потолок с карточкой.

для такой группы людей карточка не поможет, нужен "лопух" вроде ЛюмиКвеста или что-то подобное с большей площадью рассеивания

У меня самодельная довольно таки больше чем встроеная в вспышку, вы считаете в данном портрете не достаточно света от вспышки?

17

Одна в потолок с карточкой.

18

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
подскажите ошибки!

Я за 4!!!

20

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Нервный лыжник

А вы проверьте с другим объективом, и данный объектив с другой тушкой. Кстати, что за объектив?

Объектив canon 50 1,4

21

Нервный лыжник

Александр, вопрос:
Вы болтики и приведённые примеры неудачного фокуса одним объективом снимали?
И.
Если одним, то не пробывали другим объективом снять?
Проблема может быть не только в тушке.

ПыСы. Почему написал. У меня была проблема с объективом, если с коротких расстояний он был как бритва, то на большие расстояния  фокус мазал просто ужасно, причём, чем больше рнасстояние, тем больше и промах был.

Конечно одним, тоже об этом думал, есть ещё объектив но светосила 3,5-5,6 возможно не проявиться ну буду пробовать, или нужно на другой тушке у кого нибудь попробовать.

22

Обратился в службу поддержки,описал проблему буду ждать ответа. В магазин нет смысла идти с притензией я так понимаю, отправят в СЦ?

23

Кобра.
Александ Рябец

Так прочитал и что нужно идти продовать?

Интересно это гарантийный случай?................нет!,Александр,стоит попробовать ещё один вариант,по центральной точке!,следящую отключить!,если не поможет то продать и переходить на Никон!

По центральной точки тоже самое происходит и без следящей фокусировки. Может это и есть бек-фронт фокус камеры и её нужно юстировать?

24

Если это так то печально.Интересно это гарантийный случай?
Вот ещё пример:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/5000 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

25

Так прочитал и что нужно идти продовать?