176

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо всем. Отдельное СПАСИБО Константинычу за понимание.

177

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо, Ир-Рисс. Я уже раньше в какой-то ветке писал, что снимаю для себя, не для зарабатывания денег. Просто хочется снимать лучше, поэтому и обращаюсь за советом к "бывалым", которые дадут дельный совет (как PolBlack), а не просто "сначала научитесь снимать" (тот же vlark и тем более товарищ Петренко)

178

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Уважаемый, не Вам мне указывать, что покупать и что снимать. Точно так же, как и писать, если на Ваш взгляд нечего оценивать.

179

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо за совет. Детализацию добавлял немного, ЗП не мыл - снято было метров с 50 на Таир-3С 86 г.в. и Nikon D7000. Ходил в поисках птичек - попался на глаза куст - я его щелкнул.

180

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Жду критики.

181

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Спасибо.

182

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Фокусируюсь через видоискатель, по зеленой точке.

183

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Причем здесь плюсики. Хочется услышать конкретный, дельный совет от людей, которые как я думал, преуспели в фотоделе, а не просто "научитесь фотографировать". Я фотографирую для себя, а не для зарабатывания денег. Просто хочу, чтобы мои фотографии становились лучше. Вот и все.

184

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Вот и учусь. А Вы вместо того, чтобы лупить в лоб о моем неумении, лучше посоветовали что-нибудь. P.S. Что ж Вы злой такой? Не первый раз наблюдаю Вашу агрессию. Добрее нужно быть.

185

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


186

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


187

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Добрый день всем. Не так давно приобрел советский макрообъектив МС Волна-9 2,8/50 90-го года выпуска. Пытаюсь снимать. Снимаю с рук на Nikon D7000/ Довольно таки сложно попасть в фокус. Вот несколько фотографий. Хотелось бы услышать оценку или критику - может и нечего оценивать. Фото немного обрабатывал в Lightroom (резкость не трогал). 

188

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понял. С насыщенностью и красным Вы, наверное, правы - монитор не калиброван и далеко не самый лучший - у меня одно, а здесь другое. И по ходу вопрос: почему после фотошопа фото становиться каким-то бледным? Работаешь в нем вроде красиво, сохраняешь, смотришь через ACDSee - совершенно не то. Если потом его снова открыть в фотошопе - все нормально? Всем спасибо

189

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Попробовал ретушировать по одному из уроков Евгения Карташова. Вот что получилось. Что скажете?

190

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо.

191

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Класс!!!

192

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Я не профи, но по-моему красиво. Мне нравится.

193

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за совет. И Lightroom и Photoshop пока знаю очень поверхностно.

194

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за внимание к моей персоне и совет. Я так понимаю, что это нужно делать в Photoshop? - попробую. Меня просто больше интересовало, насколько хорошим есть снимок без ретуши, при минимальной обработке. Еще раз большое спасибо.

195

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо, будем работать

196

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый вечер всем. Очень люблю фотографировать, причем все подряд. Снимаю просто для себя, но вдруг окажется, что мои фото нравятся еще кому-то. Люблю смотреть чужие фото и не перестаю удивляться тому, как красиво люди умеют это делать, особенно портреты. Решил и сам попробовать. К сожалению спецлитературы пока не хватает времени почитать. Щелкаю интуитивно. На днях сфотографировал свою коллегу по работе. Вот что получилось. Снято с рук на улице под деревьями на Nikon D7000 + Юпитер 37а в RAW + немного коррекции (насколько позволяют познания программы) в Lightroom. В критике не стесняйтесь - я уже большой Хотя больше хочется советов. Заранее Большое спасибо. С уважение Алексей.