1

(18 ответов, оставленных в Объективы)

kobra +++

Но таких фиксов

стесняюсь спросить - вы о чем?

2

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений1954

стаб реально помогает

на одном украинском ресурсе (не уточню так как сочтут за рекламу) нашел обзор данного стекла, и там отзывы не в пользу объектива со стабом, хуже оптическая схема....

3

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений1954

Он же по моему со стабом?

есть со стабом, есть без. разница в деньгах почти в 2 раза, а нужен ли стаб на таких фокусных?

4

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Подскажите пожалуйста стоит ли менять Никон 50 f1.8 на тамрон 17-50 f2.8. На 50мм, со светосилой понятно, а вот по резкости они отличаются?

5

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

evgen_ru

просите критики

акцентирую внимание на "конструктивной" критике.....а то так "фото понравилось но оно ниочем...фото нормальное плохой только цвет купальника"

вот правильно сказано

Ир-Рисс

Здесь так любят говорить о "домашнем альбоме", как будто в основной массе тут сидят проф фотографы выставляющиеся на всемирных выставках :-)))

сразу отбивают охоту показывать/выставлять фото новичкам вроде меня...

6

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

чукотский парень

нормальная фотография, не парьтесь. главное, что эта тема, имеет полное право самостоятельно развиваться. далеко не каждый тут может выложить хорошее пляжное фото. так что вам ещё наговорят... особенно те, которые понятия в данном "жанре" не имеют, мои так вообще не обсуждают, что ещё прикольнее для меня.

ну вот хоть одному человеку понравилось, это уже хорошо. Значит в корзину не будем удалять

7

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

я б на Вашем месте попросил удалить лишние снимки

для особо нервных снимок удалён

8

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark

еще есть тема с пляжными фото, к творчеству никаким боком, в фотоальбом, можно еще подписать мы на море

наблюдая за вашей критикой, ваш отзыв мне совершенно не интересен у вас есть своя прекрасная тема о Вашем творчестве вот там и гуляйте

9

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

сначала мы видим девушку, потом все остальное.

ок.учту

10

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

тогда бы мы увидели лица

лица будут (может быть) на др. фото, а это фото "Поддержка близких ....."

11

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Черных полос сверху и снизу не хватает и все увести в темно-коричневое

а может выполнить заливку черным цветом?

12

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Dino_ak47

но сам снимок простой в плане всего.

существенное замечание

13

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Dino_ak47

но похоже на просто камерный jpeg

а можно по подробней

14

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Пляжная тема.

отличная критика, непременно учту

15

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

неплохо бы попросить эту компанию идти в другую сторону...

зачем? аргументируйте

16

(39 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


собственно выслушаю конструктивную критику

17

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ир-Рисс

Зато теперь я понимаю PolBlack и его просьбы в теме другие фото не выкладывать :-))) 

я же написал что могу удалить...фото было приведено для примера...мне ваше фото понравилось, как сказал Евгений - не пустое, просто очень грустное...даже мой ветеран не так грустно смотрится

18

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Может быть по низу виньетировать, или градиентом. Лицо чтобы выделить?

я думаю вряд ли єто получится, т.к. не сильно удачній ракурс именно для лица, да и орден виден плохо...ветеран не позировал, а я просто "выхватил"...

19

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ир-Рисс
♒♛Владимир Юрко♛♒

задумка отличная, но ИМХО не для модели-ребенка. Рано ему быть "серым на палитре жизни"

случайный кадр... такой вот получился "грустный" ребенок в парке развлечений...

я думаю лучше инвертировать задумку

20

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

это так для примера, могу удалить если желаете.

21

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

задумка отличная, но ИМХО не для модели-ребенка. Рано ему быть "серым на палитре жизни"

22

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

а как это Вам удалась вообще снять в зале супермаркета

23

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

просто создайте новый файл с нужным вам разрешение (размером) скопируйте на новые слои свои фото и с помощью команды "Свободная трансформация" (Ctrl+T) меняйте размер двух ваших фото (только не нарушайте пропорции) так что бы они вместились.

24

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений Карташов

Так называемые "блоки" - это всего лишь студийные вспышки, которые стоят во многих ЗАГСах и постоянно включены, чтобы загсовский фотограф не тратил время на их включение/выключение, а срезу снимал. Так как на этих вспышках включен режим синхронизации по световому импульсу, получается следующая картина. Когда фотограф, не зная про них, начинает снимать со вспышкой в режиме TTL, он получает черный кадр
Это происходит по причине того, что в режиме TTL вспышка испускает два импульса. По первому оценивается экспозиция, затем процессор камеры рассчитывает мощность основного импульса, чтобы получить нормальную экспозицию при заданных выдержке и диафрагме. Но от первого импульса срабатывают мощные загсовские вспышки. В результате камера считает, что освещенности боле чем достаточно и второго импульса накамерной вспышки просто не происходит! Или происходит на минимальной мощности. В результате получаем черный кадр.

То есть, никаких глушилок нет, это все сказки неопытных фотографов.

Для того, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, нужно переключить вспышку в ручной режим, чтобы она давала только один импульс. Тут уже загсовские вспышки будут работать на вас, срабатывая синхронно с вашей вспышкой и увеличивая общую освещенность, а не против вас, сбивая с толку автоматику.

вот это совет, в который раз убеждаюсь в профессионализме Евгения. Благодаря Вашим урокам по фотошопу я начал в нем разбираться, а спустя некоторое время и купил зеркалку. Огромное Вам спасибо.