1

(103 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:-ISO:1600Вспышка:Выключена

2

(48 ответов, оставленных в Оффтоп)

А у нас в Питере были сплошные облака во время затмения. Солнце выглядывало буквально на секунду и опять исчезало, так что увидел затмение как-то так:


Да, кстати, на шедевр не претендую, просто шел - увидел - снял - показал другим - выкинул.

3

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

eugene.tukin

Если сделали для себя и дома слушаете/смотрите - ну, кто об этом узнает, слушайте себе на здоровье? А если выложили в сеть...

Вот тут-то мне и интересно: многие ли задумываются об этом перед тем как залить своё творение в сеть?

4

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как-то спрашивал уже, но так никто и не ответил. Попробую еще раз:
Вот мучает такой вопрос - Использование чьей-то музыки (песен) в своем слайд-шоу не нарушение ли чьих-то авторских прав? Или это касается только коммерческой деятельности
(извлечение прибыли), а если так, скромненько, чисто для себя, то все ОК?
Просветите, если в кто в курсе.

Sedrik

Уважаемые пользователи. В Фотошопе я профан и прошу вашей помощи. Хочу подарить девушке портрет в стиле поп-арт.

Кобра, это у Вас поп-арт?

Может, как-то так? А вообще Вам лучше, наверное, сюда: http://www.photoshop-master.ru/


7

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)




Нагиев70

глаза, это "душа" портрета. старайтесь делать на них больше упор

Может быть так?

Romanycheva

Нашла вот такую обработку фото...
Помогите мне повторить эту обработку для этого фото...

Наверное, как-то так:

10

(10 ответов, оставленных в Объективы)

alabeish

Всем привет, что скажете, какой объектив выбрать для canon 600d в качестве штатника и на замену 18-55.

Написал в личку.

11

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Черная кошка

Мне советовали тамрон 70-300 3.5-5.6, но я тамронами вообще не знакома.

Возьмите Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 IS USM. Как раз в Ваш бюджет 12000 р. Я им соревнования по борьбе САМБО, дзюдо снимаю. В принципе, за эти деньги очень даже устраивает, особенно когда освещение в зале хорошее (но это крайне редко бывает). Кстати стабилизатор у него двух режимный - обычный и для съемки с проводкой.

12

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот мучает такой вопрос - Использование чьей-то музыки (песен) в своем слайд-шоу не нарушение ли чьих-то авторских прав? Или это касается только коммерческой деятельности (извлечение прибыли), а если так, скромненько, чисто для себя, то все ОК ? Просветите, если в кто в курсе.

13

(19 ответов, оставленных в Аксессуары)

Евгений Карташов

Только Wacom. Genius и прочие не идут ни в какое сравнение, поэтому рекомендовать ничего другого не буду. Сам намучался в свое время.

Согласен на 100%.

14

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как-то так, но из JPEG что-то вытаскивать - занятие крайне неблагодарное.

Согласен, что последняя фотография в чб гораздо лучше. Только я бы стену немного затемнил, девушке добавил чуть-чуть объем, а  собаку слегка "вытянул из теней". Ну как-то так:


Хотя, это мое личное видение. Этот снимок делали Вы и только Вы знаете каким он должен быть. Со мной можно и не соглашаться.

16

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Согласен с Dino_ak47 и сам негодую по поводу некомпетентности некоторых берущихся критиковать, и порой очень жестко, а потом видишь их фотографии на этом же форуме, и мозг разрывается - Вы же еще вчера так красиво (и вроде даже как-то заумно) ругали чужие работы, а сегодня сами ЧТО выкладываете??? Или в состоянии оценивать только чужое, а свое по любому шедевр? 
А с другой стороны как-то сильно раздражает, да нет, скорее удивляет когда автор, озаглавивший тему как-то типа "Хочу критики...", "Как Вам фото? Критикуем...", получив ту самую, просимую им самим критику, вдруг встает в позу и начинает огрызаться - "Да у тебя у самого руки откуда растут...?", "Сам снимать научись...!", "А давай-ка с тобой работами меряться, у кого круче, тот и авторитет...".
А зачем Вы просили - "КРИТИКУЕМ"??? Ну писали бы как-нибудь "Похвалите..." или "Как Вам моя работа? Есть ли в ней положительные моменты и в чем они выражены...?" И тогда бы, быть может, хвалили, потому как в любой работе (ну или почти в любой) можно найти хоть что-то хорошее, что-то правильное, особенно если об этом просят...
Если спрашиваете - то учитесь и слушать.
Однако это мое сугубо личное мнение. Все персонажи вымышлены, любое сходство с кем-то - случайное совпадение.

Гарик_К

Тени.Жуткие не проработанные тени.Нужно понимать предел возможностей камеры и не загонять её в угол.В первых двух фото спасти ситуацию могла только съёмка нескольких кадров со штатива с последуюшим преобразованием в HDR

Да, тени жуткие, но и с ними можно и нужно работать (или учиться работать) даже в JPEG, а уж если съемка была в RAW, то возможностей еще больше. Не у всех есть штатив, и уж точно не у многих D800. "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"
Заранее извиняюсь, что правил без спросу чужие фотографии и не претендую на истину в конечной инстанции.




А мне вот видится как-то так. Извините, что трогаю не спросив разрешения.


19

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И снова здравствуйте! Как и собирался попробовал подсветить этих "неправильных" пчёл вспышкой и... вуаля, крылышки замерли, достаточно 1/200 с (и даже 1/100с на последнем снимке). Открыл для себя ещё одно применение вспышки, однако.



20

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо за советы. То, что пчела работает крыльями от 200 до 400 раз в секунду в зависимости от породы пчелы (или как там у них это называется?) я знаю, но вот тут-то и непонимание. Мне казалось, что выдержки 1/400 с, ну или 1/640 с вполне достаточно чтобы остановить крылья (это же в 1,5 - 2 раза быстрей чем взмах), ан-нет - появляются крылья только при 1/2000 с., а до этого их практически не заметно, одно тельце. Вот я и поинтересовался - может надо было вспышку использовать, чтобы не зажимать так выдержку. Или тоже не выход - слишком скорость большая? Ладно, будет время поэкспериментирую.

Доброго времени суток! Вчера попробовал сфотографировать пчелу в полете, но столкнулся с тем, что она настолько быстро работает крылышками, что на фото получается бескрылое тельце висящее в воздухе. Чтобы хоть как-то запечатлеть крылья пришлось уменьшать выдержку до 1/2000 и в следствии чего поднимать ИСО, но тогда появляется шум. Может надо было вспышкой подсветить или тоже она крылья не заморозит? Заранее благодарен за совет и извиняюсь если вопрос покажется дурацким, начинающий однако.


22

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Красиво так у вас тут всё получается. Вот, решился тоже попробовать...