что случилось,новая тема на главной странице(http://photo-monster.ru/) и не открывается,может у меня только))))

Радик,вечер добрый тоже являюсь обладателем сего девайса Epson T50,мучался,искал,пробывал всё что есть в инете по нему(т.е. когда перешёл на ВОДЯНКУ) уже год (может и более)пользуюсь этой темой... 
 
Как я калибровал принтер Epson t50. 
Так как качество по умолчанию с предустановками все же очень далеко от идеального (по крайней мере у меня) я решил откалибровать свой принтер. С этим как пришлось повозить около 2-х дней после чего решил описать свой метод калибровки. Надеюсь кому поможет. 
Взял на прокат калибратор Spyder3 print (загрузил последние драйвера), затарился разной бумагой, и не родными чернилами . 
Провозился хренову куче времени, так как написано ни черта не получалось, т.е с печатью через фотошоп. Получилось только через ACDSee Pro3. Задача какая - распечатать контрольную цветную таблицу (Целевой шаблон) предварительно в Обязательном порядке выключить какое либо управление цветом , а именно выбираете в ACDSee - сервис - управление цветом и снимаете все галочки (все параметры должны стать бесцветными). Далее запускаете в печать, в всплывающих настройках выбираете свойства, там ставите тип вашей или похожей бумаги (в последующем при печати ее же и выбираете) галочки рядом с " фото", "просмотр", далее заходим в "Расширенные" там ставим галочку рядом с надписью "ICM" и ниже тоже (выкл без цветокоррекции) - закрываем. Далее указываете ориентацию страницы как положено - книжная или альбомная и подбирайте формат чтоб все без полей было - тут ОНО безбожно глючит и каждый раз приходится поправлять , ну и самое главное ставим галочку (ее то в Шопе и не нашел) рядом с Гамма-коррекция значение 2.20 и отправляем в печать. После калибруем приборчиком как положено (в программе все описано), после чего цветовой профиль сохраняем под нужным вам именем. 
Далее когда будете печатать фото - заходим снова в ACDSee - сервис - управление цветом и ставим галочку рядом с "включить управление цветом" , чуть ниже профиль по умолчанию Srgb color (так у меня стоит) , дальше галочка напротив - " базовое управление цветом" - профиль монитора (свой откалиброванный профиль монитора) и ниже новый только что откалиброванный профиль принтера, у меня метод обработки перпеционный. 
Остальное должно быть ясно - выбираем фото , отправляем на печать , выскакивает табличка , заходим в свойства ставим там что необходимо (я стараюсь каждый раз проверять когда меняю формат и бумагу - иногда значения по непонятной причине меняются.) так же остается галочка рядом с надписью "ICM" и ниже тоже (выкл без цветокоррекции) нажимаем ок и... затем внизу где стоит пунктик гамма-коррекция - значения гаммы меняю - ставлю 1.40. Отправляем в печать на предварительной картинке фото будет чуть ярче - на выходе чуть темней как положено. 
Удачи . 

полёт удачный,утренников штук 30 за год,свадеб штук 40,т.е. коробочек 700 уже напечатал только в этом году...крассота...

так о чём говорить то,фото рабочего момента,ни света,ни цвета,фото не о чём,зажгите спичку,и поставьте фотоаппарат на 2-10 сек,(переместитесь на их место сделайте снимок)и давайте опять создадим тему "Прошу конструктивной критики, советов!"уж очень всё банально...давайте что то постановочное,тогда и рассудить то можно,что так ,а что не так))))

4

(14 ответов, оставленных в Вспышки)

Роман,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...инет облазил всё просмотрел,у меня именно эта модель EX-RT,но взаимодействовать их,т.е. как я описал фотик+430+600 ну ни как поэтому хотел узнать может кто то проделал такую процедуру,со своей аппаратурой))))

5

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

как раз вчера смотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=8fCu6hlC4C0 так вот,как по мне берите 6d

6

(14 ответов, оставленных в Вспышки)

тоже являюсь обладателем 600,но камера 1д марк2...всё,что выше было написано,совсем согласен,но у меня такой вопрос,прикупил Радиосинхронизатор YN-622(передатчик,приёмник) работает всё чётко,но начал мудрить,т.е.есть вспышка Canon 430 EX II,так вот,хотелось бы на фотик поставить Радиосинхронизатор передатчик, на приёмник кинуть Canon 430 поставить как контровой свет,а 600 в зонт засунуть и использовать как заполняющий,но вот беда как настроить 600 чтобы пыхала вместе с 430...когда брал 600 уверяли что  Радиосинхронизатор у неё есть внутри))))
если кому понятно мои мысли,помогите решить,если конечно это возможно без покупки ещё одного приёмника YN-622...буду всем признателен за любой ответ...спасибо за ранее

SSD,да нет же прироста большого,вы не увидите,да приложение будет запускаться быстро,не более того,много факторов зависит для комфортной работы с фотографиями,но не как не SSD...есть множество статей и споров по поводу SSD,но большинство владельцев SSD уже отписались о практически не заметной разнице с SSD и без него,а вот,прочитанное мною текст-Я был поражен производительностью - посмотрел как работает ЛР на дохленьком в общем то ноутбуке у знакомого, но с SSD - он ЛЕТАЕТ!!!и слова на дохленьком в общем то ноутбуке-это ещё надо понять что такое  дохленький ноутбук...так ,что пока гнатся за SSD для быстрой работы в фотопрогах,по мне деньги на ветер....

8

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Евгений1954)))вы то своим творчеством,удивите нас,да и к стати уж очень хотелось бы увидеть,так что ж по вашему понятию,свадебная открытка на память....

9

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Евгений.большое спасибо,качаю с лёгкой руки...

10

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

уважаемые коллеги,кто поставил Lightroom 5 beta,программа устанавливается отдельно от Lightroom 4,4 или сверху....у меня Lightroom 4,4 настроена,великолепно и терять предыдущую версию не хотелось бы...да можно сделать откат системы,но просто интересно,кто поставил...отпишитесь,пожалуйста...

11

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

растянул до конца панель коррекции и в правду легче стало регулировать настройки,спасибо большое всем кто откликнулся и переустанавливать не пришлось,да и вправду теперь можно левой кнопкой мыши более точно регулировать,всё наладилось,благодарю...

12

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Евгений,спасибо за столь быстрый ответ,но вы пробывали работать нажимая одновременно придерживая левую кнопку мыши и крутить колёсико)))ужас неудобно,я много лет работаю в лайтруме,но такого не было...я просто делал активным любой регулятор и крутил колёсико куда надо,а сейчас ужасно неудобно,может у меня у одного так,откликнитесь,пользователи лайтрума пожалуйста,я надеялся,что можно где то в настройках поковырять...вот в рав конвекторе фотошоповском можно же так,так почему же в лайтруме 4,4 это невозможно???

13

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

вот не думал,что буду просить помощи,всегда сторался справится сам,ну на крайний случай интернет,,,но вот,загвостка,скачал  Lightroom 4.4 и ,что заметил,наводя мышку,ну допустим на экспозицию,т.е. на регулеровку,раньше в любой из версий,мог колёсиком мыши регулировать или вверх или вниз,т.е. делал кадр светлее или темнее,ну допустим...просто колесом мыши можно было более тонко настроить кадр,а сейчас только при помощи левой кнопки,т.е 2 варианта или двигать ползунок или двигать цифровые обозночение,ну очень неудобно...может кто подскажет,где можно настроить положения как было во всех версиях,т.е. от колеса мыши,,,я понимаю,что можно и на клавиатуре пользоватся сией делемой,но мне удобней колесом мыши(привычка),,,или у меня ,что то не так установилось или ещё проблема какая,т.е. прошу помощи у знатоков или кто с этим вопросом связывался...спасибо за ранее всем кто сможет помочь...
p.s.забыл сказать,что это творится с любыми ползунками не только экспозиция.

с покупкой зеркалки новый формат "raw")))все зеркалки и иногда и незеркалки,изначально фотографируют в рав формате,а вот то что вы в фотоапарате ставите режим жпег-это фотоаппарат формирует с рав в жпег,поэтому это не новый формат...