1

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Анатолич
Серж-Рад

Почему диафрагма везде открыта?

 Согласен, и (как мне показалось) мутноваты снимки, может резкости добавить? А так мне понравилось.

Спасибо за совет, попробую

2

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Константиныч
Юрий Лис

Первое фото отлично

Вы меня конечно простите, но я даже в глубоком подпитии такого цвета не наблюдал. Что на небе, что в воде.

А это действительно настоящие цвета заката. Я сам никогда не видел подобного. Хороша, камера была с собой.

3

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Почему диафрагма везде открыта? С рук снимали?

Да, не подготовился

4

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Так же интересно мнение


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм

5

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересно мнение о первой моей фотографии заката
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:15 мм

avenue5

А что Вы можете сказать по-поводу своего нынешнего Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6? Можно где-то увидеть Ваши работы этим объективом? Почему продавать решили? Есть ли какие-то технические косяки? Я просто к нему присматриваюсь,думаю на что переходить с китового на 450D можно было бы поговорить о купли-продаже.

Вопрос не ко мне, а вот примеры с этого объектива здесь (в другой ветке)

andreyzhelnin

Сколько бы сильно не хотел 2.8 диафрагму... может со вспышкой норм будет?

Пейзажи тоже фотографировать со вспышкой будете?

Андрей, не торопитесь. Будет полнокадровая камера, возьмёте объектив. Не принимайте скоропалительных решений. К тому же L-ку на кропе сейчас пользовать не имеет смысла.

andreyzhelnin

Комфортно ли на нем будет снимать свадьбы? (Есть вспышка Canon 430EX II).

Это очень хороший и высококласный специализированный ПЕЙЗАЖНИК. Он создан для того, что бы снимать пейзаж при хорошем свете, или long  exposure со штатива.

Модель CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM и Модель CANON EF 17-40 mm f/4 L USM. Сравнивайте, есть примеры фото, но учитывайте кривые руки. Советую смотреть слабые стороны у L-ки


реклама стороннего ресурса , ссылки убил

10

(16 ответов, оставленных в Объективы)

andreyzhelnin

Добрый день!

Как он будет вести себя на моем 550D?

Так же как и EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Это же кроп.

Советую поискать в интернетах сравнение указанных вами объективов при использовании на кропе

11

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Снимите первые кадры на приоритете диафрагмы (откройте дырку на максимум), выдержку вам камера выставит. Запомните выдержку и экспериментируйте на ручном режиме, подбирая значения.
Для ночной съёмки — штатив обязателен

12

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Для кропа возьмите CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM.

Объектив принадлежит к классу «штатных» зум-объективов общецелевого назначения и имеет очень удобный, более чем 5-кратный диапазон фокусных расстояний, «захватывающий» широкоугольную и умеренно длиннофокусную область (24 – 136 мм в 35-мм экв.).

Неоднократно видел сравнения с 24-70L по качеству съёмки на кропе. Годится для пейзажей, макро (не спецом), портретов. Лично для меня, слабоват для архитектуры (большие дисторсии).

Примеры моих фото, сделанные этим объективом на Canon EOS 550D (EXIF сохранён).

Из минусов: оригинальная бленда стоит пару тысяч.

Почитать характеристики, посмотреть фотографии, сделанные этим стеклом можно тут

13

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А вы инструкции читали к камере и вспышке?
Не знаю про Olympus, а у продукции Canon такое в инструкциях есть

Читали?

14

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Посоветую этот: Vanguard MAK 233, хороший штатив (даже с уровнем)

15

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сергей Михайлов

Основы съемки на концертах - с китом сложно будет концерты снимать, обычно сцену фотографируют без вспышки, там без неё свет будет который все равно не даст нормально заморозить человека при длинной выдержки...

Как снимать в ночных клубах - проверено на собственной практике, между прочем тогда у меня еще не было светосильных фиксов, но вот здесь, на танц-площадки, без внешней вспышки уже не обойтись, самое главное не фотографировать когда включают стробоскоп, а то получите кучу полупрозрачных человечков!!! И слова одного моего друга: "Я понял что не нужно подпевать когда тебя фотографируют ".

Человек же указал расстояние до объекта съёмки, приведённые статьи немного не подходят по содержанию.

16

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вам нужен светосильный объектив.
Я бы посоветовал Canon EF 70-200 mm F/2.8L для таких задач и хорошие настройки .

Китовый объектив только испортит вам настроение

Sergey-mns

...но у меня монитор на заводе откалиброван (в тех документации написано) LG IPS 236

Не доверяйте заводской калибровке.
Кстати, у Apple используются  IPS-матрицы производства LG

Sergey-mns

Спасибо за совет - но у меня монитор на заводе откалиброван (в тех документации написано) LG IPS 236 -  на мониторе фото очень близко по цветопередаче к распечатанным фотографиям а вот на айпеде маке и смарте выглядят намного сочнее и резче! на них полагаться нельзя при обработке - это я уже понял!

У продукции Apple задрана резкость и чёткость почти в два раза.

Вот вам полезное для калибровки
Lutcurve (платная программа и требует внимательности)

Заводы Canon находятся и Китае, включая Тайвань, и в Малайзии. Они не «серые», а вполне качественны товары. Япония делает не все объективы на своих заводах. Товары растаможены, имеют гарантию официальную Canon.

Есть и другой момент, к примеру «гарантия на 2 года от сервисного центра». Таких фототоваров стоит избегать! Например, объективы работают исправно, но до конца гарантийного срока (как с жёсткими дисками ситуация, неправда ли?).

21

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Smbody

Его в целом можно было бы поднять по яркости

Можно


По поводу переднего плана с обрубками веток я согласен и с тем, что они ишние, и с тем что какое-то заполнение нужно. Остановимся пока на том, что есть.

Благодарю всех за участие!

22

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


23

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

сюжет избит, но не плох.

Спасибо за мнение. Вообще это мои первые работы по осваиванию зеркалки после 15 лет неиспользования хороших камер (пользовался ФЭД'ом в молодости). Отмазываться не буду, недочёты вижу сам, главное, чтобы повернули в нужном направлении!

24

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)



1/250, F11, ISO100, 24mm, небольшая постобработка

25

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Модель CANON EF 40mm f/2.8 STM
Не сочтите за рекламу стороннего ресурса, но там есть действительно стоящий раздел с оценками и примерами фотографий объективов.