1

(35 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Всем большое спасибо! Уже разобрался, теперь фото с фотика сразу летят на комп в определенную папку. Можно поставить галочку в настройках чтобы копия сохранялась на карте памяти. Все сделал через EOS Utility и WFTPairing

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую схему: при съемке в студии фотография сразу поступает на экран ноутбука (желательно по wi-fi) и сохраняется на жестком диске компьютера. Камера Canon 6d. 

Вариант снимать на мобильное устройство с помощью EOS Remote не совсем то, что нужно. Вроде бы через Capture One так можно как то... Еще какие нибудь варианты есть? Заранее спасибо!

3

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Кожа по яркости на грани фола. Проверяйте пипеткой в фотошопе.

Спасибо за совет, проверю...

4

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

первый очень хорош - чист и минимален.
второй немного грубоват и перезализан.
третий - вспышка прямо в лоб - плоско.
на мой скромный вкус разумеется.

Перелизан это для меня комплимент)) обычно мне кажется что недолизан)))
а по поводу вспышки в лоб - все фото сняты одинаково абсолютно, вспышка в потолок, чуть вбок

5

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Все очень хорошо, но белки глаз как у вампиров. Может приглушить как-то.

Буду иметь в виду, обычно делаю контраст небольшой на корректирующем слое и по маске глаза прохожу, потом снижаю воздействие на 50%... вероятно все равно многовато остается...

Сделал несколько снимков для девушки визажиста, просьба покритиковать) Собственно лайтрум + ретушь в фотошоп. Съемка в коридоре на фоне белой стены, объектив 135мм кэнон, если интересно. из света внешняя вспышка и отражатель.... 



7

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Александр М.
andreyzhelnin

Это просто первые пробы так скажем Допустим если это была бы коммерческая съемка для рекламы магазина кофе? Нормально было бы или что то надо было бы изменить?)

Зёрна надо очень чуть-чуть смазать любым растительным маслом и тщательно протереть безворсовой салфеткой, добавит свет с фронта и убавить сверху и вообще более рассеянный свет.
И макро объектив.

Спасибо за совет!!! Возьму на заметку!

8

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений1954

Думается так, смотря зачем Вы делаете фотку. Если это реклама, то одно, если предметка для какого-либо техпроцесса, другое, ну и т.д.

Это просто первые пробы так скажем Допустим если это была бы коммерческая съемка для рекламы магазина кофе? Нормально было бы или что то надо было бы изменить?)

9

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Хотелось бы узнать, как на ваш взгляд получилось? Что можно было бы улучшить? Заранее спасибо!


Добрый день!

Планирую взять iPad 4 32gb Retina, слышал, что выходит скоро Лайтрум для планшетов. Кто то знает примерные сроки выхода этой программы, что думаете по поводу обработки фото на планшете? Хочется чтобы была возможность работать в поездках и вне дома вообще, но ноутбук возить не очень удобно. Вроде бы даже фотошоп есть для ipad. Было бы неплохо какую то обработку делать на нем, хотя бы первоначальную, а затем доделать на компьютере. Что скажете?

11

(16 ответов, оставленных в Объективы)

avenue5

А что Вы можете сказать по-поводу своего нынешнего Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6? Можно где-то увидеть Ваши работы этим объективом? Почему продавать решили? Есть ли какие-то технические косяки? Я просто к нему присматриваюсь,думаю на что переходить с китового на 450D можно было бы поговорить о купли-продаже.

Я его уже продал) И все таки взял что хотел - отличный объектив, более резкий и по остальным характеристикам более хорош. Хотя и 15-85 был очень неплох.

12

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Так пейзажи как бы на 2.8 и даже на 4 не фотографируют вроде...

13

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Ну просто как бы на моем нынешнем 15-85 диафрагма тоже не широко открывается: 3,5 - 5,6 . Не сильно лучше чем f4  я так думаю) Да и пейзажник это на ФФ скорее всего. На кропе уже будет широкий угол эквивалент 24мм... Просто по деньгам любой другой не вывожу пока, который будет дороже 30т.р. Сколько бы сильно не хотел 2.8 диафрагму... может со вспышкой норм будет?

14

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений, спасибо! kindred - естественный, летний полдень был 

15

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Ну то есть тоже самое, только диапазон фокусных расстояний меньше? Или есть у него какие то преимущества? Я очень надеюсь что он более резкий...

Добрый день!

В ближайшее время планирую поменять Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM на Canon EF 17-40mm f/4L USM. У меня Canon 550D. Причина несколько: 1) В будущем планирую перейти на ФФ. 2) На моем текущем кропе изображение будет эквивалентно 24-70, что мне очень подойдет думаю для репортажной, свадебной съемки и возможно пейзажной фотографии (для портретов есть 50мм f1.8). 3) Если не продать сейчас, потом еще дешевле уйдет и нужно будет больше добавлять денег чтобы купить объектив из L серии (пусть даже и самый дешевый). Так вот вопрос в чем: стоит ли переходить на этот объектив или на что то еще обратить внимание? Как он будет вести себя на моем 550D? Комфортно ли на нем будет снимать свадьбы? (Есть вспышка Canon 430EX II). В принципе, сейчас 15-85 диапазона хватает за глаза. И кстати очень интересует, критично ли что на  Canon EF 17-40mm f/4L USM нет стабилизатора? Сейчас снимаю на 50мм f1.8 тоже без стабилизатора - все четко, даже без вспышки) 

Очень жду Ваших ответов и советов! Заранее спасибо!

17

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Всем спасибо за ответы! Буду иметь ввиду все это!

18

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Добрый день!

Вопрос такой: есть 4 аккумулятора (использую во вспышке Canon 430 EX). Сейчас они разряжены, как мне кажется где то наполовину (хотя могу ошибаться). Скоро фотографировать свадьбу, нужно быть готовым на полную)) Так вот их надо как то разрядить полностью и потом заряжать? Если да, то как это сделать? (Интеллектуальной зарядки у меня нет, обычная только) Или можно "дозарядить"? Но вопрос на сколько тогда времени их ставить на зарядку... аккумутаторы Sanyo Eneloop 1900 мАч. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом.

19

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Большое спасибо за ответы! Логично на самом деле)

20

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Добрый день! Есть несколько вопросов по Canon 550D, может кто ответит  Инструкцию читал несколько раз, если что))
1) В каких случаях и стоит ли вообще включать шумоподавление при высоких ISO в настройках камеры? Или лучше его уменьшать в Lightroom или с помощью специальных плагинов для фотошопа/лайтрума?

2) Что такое и для чего нужно: Автофокус, Реж.драйва. Включение лампы помощи AF? может кто то попроще чем в инструкции объяснить?))))

3) Лучше сразу включить коррекцию периферийного освещения в камере (объектив поддерживается Canon 15-85 3.5-5.6 USM) или лучше отключить там и править в лайтрум, используя профиль коррекции объектива. Или разницы нет?

Очень хотелось бы получить ответы! Остальное вроде все понятно)))

Люди добрые, а подскажите, сколько часов нужно заряжать такие вот аккумуляторы на 1900мА таким вот зарядным устройством? на картинке аккумуляторы AA 2000MAH SANYO ENELOOP 1.2V, но у меня 1900 написано на аккумуляторах.  Просто все по разному говорят, я запутался и боюсь продержать их дольше, чем нужно) Использую в Canon 430 EX II. И вообще можно ли таким зарядным устройством их заряжать? Нет ведь наверно разницы какие аккумы ей заряжать? до этого юзал GP 2700, но их хватило не на долго... 



Аааа... спасибо попробую... ну а не на сильно открытых то норм должно быть))

ну вот на третьем фото, где девушка лежит на траве, я сам вижу что надо было использовать отражатель, чтобы подсветить лицо девушки, а то она слишком темная, по сравнению с фоном ((((  конкретно этот снимок сделан на Helios 44M, остальные на Canon 50mm f1.8.

Всем большое спасибо за отзывы!!! Буду работать над резкостью и остальным Снимал все это да, на Canon 50mm f1.8, камера 550D. Резкость добавлял в фотошопе, правда не сильно, можно было сильнее конечно... ну при крупном портрете женском ни к чему сильная резкость, согласен, а над остальным буду работать. Возможно объектив надо посерьезней... А так стараюсь как можно устойчивее снимать, фокусируюсь по 2 раза, естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

Решил еще чуть чуть фото выложить на суд, с вашего позволения...





Добрый день! Полгода занимаюсь фотографией, очень бы хотелось узнать ваше мнение и получить критику по фотографиям, над чем еще надо поработать. Заранее спасибо!