первый вариант, мне кажется, лучше, во втором усиливается ощущение "громадной" шеи, да и на первом варианте пространства больше
а насчет прищура и уха - тело человека асимметрично, поэтому создается такое видение
:-) а в целом портрет отличный

2

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

фантастически

3

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

какой же Вы позитивный человек все фотографии с ноткой юмора, одно удовольствие смотреть

4

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Makunga

а где собственно дом?

собственно имелось ввиду, что съемка производится дома при естественном освещении

5

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


да, вторая фотография хороша. а девушка-то какая красивая 

7

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

было бы клево, если бы еще это пятно света сопровождалось лучами, проходящими, допустим, через деревья а так если побольше контрастности и сочности, то вообще кадр отличный, лично мне нравится

8

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Петренко Виталий

Время громоздких и шумных камер типа Кэнон 40д давно ушло!,настаёт время компактных зеркальных камер типа Кэнон 100д и это радует!.а накрутить такие же стёкла что у Вас не составит особого труда!.

вам либо деньги заплатили за продвижение сотки?

9

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Lupus

Nastya_Lu, а почему именно 50?Я одно время тоже полтинником загорелся,но по зрелым размышлениям пришел к выводу,что в помещении  с кропом все же узковато,а на улицу можно и подлиннее ФР.Так что купил дешняковый 55-250(пока устраивает,альтернативы при этих фокусных с соотношением цены и более-менее качества не особо нашел) и собираю потихоньку на 85 1,8usm ,а для помещений взял бы что то типа 35 мм.

не, хочется что-то светосильное. буквально сейчас сидела читала про 85, смотрела фотографии, сделанные им, и что-то я уже сомневаюсь по поводу 50) вот был бы объектив с фр 100 где-то, вообще отлично было бы

10

(48 ответов, оставленных в Объективы)

знаете, щас как раз тот момент, когда и хочется, и колется))) и кит хочется чем-то заменить, и денег пока нет на 50 1/4 (который уж очень хочется приобрести)

11

(48 ответов, оставленных в Объективы)

и еще вопрос, какой переходник лучше приобретать? в месте, где есть возможность приобрести объектив, переходники pixco

12

(48 ответов, оставленных в Объективы)

anubis2009

Если не пугает ручная фокусировка, берите, думаю не пожалеете. Если название Helios, а не Гелиос, значит это экспортный вариант, при условии хорошего состояния линзы - брать не раздумывая.
Лично я свой выбор сделал после просмотра статьи Helios-44-2 2/58

в чем разница между ними? разброс качества?

13

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Как думаете, стоит ли приобретать данный объектив (нашла вариант за 1,5к вместе с переходником), либо лучше подкопить на canon 50/1.4. знаю, что многим не нравится закрученное боке, которое дает данный объектив

14

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

хотелось бы поинтересоваться. у меня недорогой монитор samsung syncmaster e1920 (матрица TN), к сожалению пока что не располагаю средствами на покупку монитора с IPS. так вот, сам вопрос, можно ли настроить хотя бы примерно монитор так, чтобы он правильно отображал цвета? скачивала тест по калибровке, но что-то ничего из этого не вышло

15

(88 ответов, оставленных в Объективы)

а я бабочек даже на свою компакт нормально фоткаю
 

16

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Nastya_Lu, у Вас типичная ошибка недоэкспонирования. В данном случае - это значит, что модель освещена слабее, чем все остальное в кадре. Например: на заднем плане трава освещена солнцем очень сильно. И если на вашем фотике включен матричный замер экспозиции, сенсор фотика (который замеряет экспозицию) все усреднит. А Вам нужна правильно эксп. модель. Первый выход- когда компонуете кадр, старайтесь, чтобы в кадр не попадали сильно освещенные участки, не спешите и выберите место. Это самый лучший выход. Второй - включите точечную экспозицию, но тогда сильно пересветите фон. Третье- можно ввести поправку экспозиции в +0,3, +0,7. Но результат будет такой же, как в предыдущем случае. Так что, самое лучшее, это выбрать место съемки. (можно использовать вспышку, но это крайний нежелательный вариант)

получается, что при выборе освещения, нужно выбрать то место для модели, где она будет находится под освещением, а окружение наоборот по максимуму затемнено?

17

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey-mns

Неплохие снимки но не более - однообразно и снято все по центру - используйте правило тетей и будет смотреться интересней! последняя - соглашусь с сказанным выше самая удачная за счет игры света!
Удачи!

честно говоря, пока что сложно постоянно помнить о правиле третей, то всплывает в памяти и получается более менее скомпоновать кадр, то опять забывается. ну наверно с практикой запомнится

18

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Милена Маус

Последнее фото понравилось по цвету и свету. 
На остальных лицо недоэкспонированно.

Композиция хромает на всех.

спасибо будем исправляться

Всем доброго дня! Вот наконец решилась поснимать на улице, как раз в то время, когда солнечный свет уже не такой яркий. Готова услышать критику, чтобы работать над ошибками. Надеюсь, что я не совсем бездарь




красота

просто тут есть еще одна сторона вопроса. как я понимаю, feelkomis покупает свою первую камеру. может возникнуть такая ситуация, что деньги будут потрачены, а потом весь энтузиазм уйдет, останутся только произведенные расходы. да, конечно продать все можно, но неприятный осадок-то останется

Петренко Виталий

Я не стал бы смотреть в сторону Кэнона!,все китовые обьективы этой системы мыльные!,только проф стёкла тип L могут дать высокое качество картинки!,но они очень дорогие!.я предлагаю вариант получше!,бери Никон д3200 с 24мп на борту+обьектив 18-105мм для начала!,а там потом видно будет какое стекло выбрать!

для того, чтобы освоиться с зеркалкой, не обязательно сразу класса L брать объективы да и камеру высокого класса. я довольна своим 600D с 18-135. некоторые покупают себе в общей купе камеру тысяч за 60 и все равно не довольны снимками. да к тому же еще и снимают на "авто". уж если руки не заструганы под это, то не стоит винить низкое качество техники и оптики

23

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

это не от объектива зависит, а от правильных настроек. что именно снимаете? попробуйте вспышку использовать. а так вам правильно посоветовали использовать штатив, чтобы избежать шевеленки

24

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

спасибо всем за советы! решила остановиться на 430 от кэнон, надеюсь, что буду довольна покупкой

25

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Sergey-mns

Осмелюсь посоветовать Canon Speedlite 430EX II - оригинальная вспышка качественнее и лучше работает!
правда ценник выше ! Еще я думаю в Вашем случае не лишним будет к какому нибудь событию взять вспышку в прокате (10-15 уе сутки) и посмотреть на результат и самое главное как пыха увеличивает вес и габариты - потом принимать решение - со своего опыта скажу что вспышка на порядок увеличивает качество снимков, особенно с хорошими стеклами - но лично меня напрягают габариты особенно с длиннофокусными зумами - а так конечно вещь отличная - даже с китом вспышка преобразует снимки в лучшую сторону!

к сожалению в моей городе таких прокатов нет. город маленький :-(