26

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всего-всего и самого-самого !

27

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Одежда как то не для такой локации, на мой взгляд. А так - нравится.

28

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне эта больше нравится, чем предыдущая.

29

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как идея,на мой взгляд, интересная. Исполнение пока, увы, не на должном уровне. Что то конкретное подсказать не могу - не пробовал такое. Метод тыка - наше всё.

30

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

Yongnuo YN-500EX - хороший вариант для начинающего фотографа с кропкамерой. Но без батарейного блока даже она будет перевешивать камеру. Со старшими моделями в этом плане будет ещё сложнее. Но если настроены серьёзно и можете себе позволить, то посоветовал бы брать Yongnuo YN686EX-RT Li-Ion - топовые мощность и функционал плюс ( большой плюс ) литий-ионный аккумулятор: нет возни с пальчиками, порядка 600 кадров на полной мощности, полноценный контроль заряда, быстрая перезарядка ). Больше информации по вспышкам и системам синхронизации найдёте на strobius.com.ua, они же могут и подсказать если что не понятно, отвечают на вопросы ( проверено ) .

31

(11 ответов, оставленных в Вспышки)

Вот тоже не плохой вариант мобильного софтбокса : https://hz.aliexpress.com/item/TRIOPO-6 … 2593727b77

32

(11 ответов, оставленных в Вспышки)

Cyber9D

какой вариант предпочтительней?

https://www.youtube.com/watch?v=9AiqMQIX1hQ В видео в клубе снимают с мобильным софтбоксом, кольцевым постоянным светом и фонариком. Может поможет определится.

DontListen

Ух, чем-то Мордор напомнило

Да, там справа гроза надвигалась, так что выглядело мрачновато.

34

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

Ольга55

Купила вспышку YongNuo 560 III  на Али , режим М, а теперь не знаю , что с ней делать.

Почитайте : http://review.lospopadosos.com/yongnuo-yn560-iii

ЮрДид

ND-шка использовалась? На сколько стопов?

Здесь без фильтра снимал. iso100, f5.6, выдержка 15 сек. Солнце уже "нырнуло в море", плюс тучи и было достаточно темно.


Компот какой то, на мой взгляд, получился. Здесь три фото в одном . Пейзаж с небом и лестницей :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Стрит ( пешеход реальный против нарисованного )) :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
И некая абстракция :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
А вместе как то ни то- ни сё. 

38

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня первая версия - работает без нареканий, всё отлично ( высокоскоростная синхронизация, вторая шторка, управление из камеры, ручное управление..) ( вспышка canon 430 II ). Это транссиверы ( и приёмник и передатчик в одном ), так что ещё один прицепить не проблема. Но если у вас RT вспышки - есть нюансы. Довольно простое описание системы : https://www.fotosklad.ru/expert/photo/a … rview.html  По работе с Canon, повторюсь, проблем нет.

39

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

ЮрДид

Ссылку в студию!

 https://ru.aliexpress.com/item/PULUZ-Pr … 8.112237.0
либо здесь. 

40

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

константиниванович

Поздравляю с приобретением ! Как горизонталь держит и цена ? Ну конечно ждем результатов! На первый взгляд выглядит основательно !

Спасибо. Сделано крепко ( по крайней мере по первым ощущениям и пробам, дальше посмотрим ), горизонталь держит, хотя у меня камера и объектив не самые тяжёлые. Обошлась в 6834 руб, пришла за две недели. 

41

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пришёл с Али вот такой агрегат :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/2ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.57 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/2ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.57 мм
Пока только "домашние" испытания, но всё работает, сделано качественно. Выберусь на плэнер - покажу, что получается. Позволяет выставить горизонталь и вращение будет проходить строго в горизонтальной плоскости, не зависимо от штатива. Вращение на заданный угол ( задаётся просто переставлением штырька, а не шариками как в некоторых ) происходит вокруг надальной точки, таким образом избегаем эффекта параллакса, что должно обеспечить качественную склейку панорамы. Угол наклона по вертикали тоже легко задать ( для съёмки в несколько рядов ).

42

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

ZhuK

Покажети мне исходник и конечное фото. Вот тогда и посмотрим.

Так вы же топикстартер. Попросите у автора исходник, покажите и вам подскажут как этого добиться.  



Показал те места, которые, на мой взгляд, надо бы почистить. Попросить включить лампы ( если была возможность ) , тогда подсветились бы колонны ( возможно ) и смотрелось бы интереснее.



Ну типа такого.

Да не, не г..но. Но и , как то , не ВАУ!   На всех фото ( особенно на второй ) есть "засветы" или "зайцы" ( не знаю как правильно назвать ). Думаю это не есть хорошо, надо избегать или убирать при постобработке. На последней столб слева явно не нужен.

45

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

T-MAX

Вот с Никоном всегда так, не то что с Кеноном.

 Купили одновременно : я - Кэнон 500Д Кит, племянница - Никон Д3100 Кит. Я своим снимал на порядок больше, и зимой и летом, в любую погоду. Отбегал два ресурса затвора и до сих пор без проблем фоткает у второго владельца. Племянница уже два раза китовый в ремонт носила, хотя не раз слышал, что , якобы, у Никона даже киты в разы качественнее. Хотя , может, просто везение. Но тогда, может, топикстартеру КАРМУ почистить ? - не просто так же ему постоянно бракованные экземпляры попадаются .
P.S. А ещё есть такой феномен : что ищем-то и находим. У меня знакомая помешана на червячках - так она их везде находит : и в черешне, и в яблоках, во всех овощах-фруктах. А мне вот как то не попадаются. Вместе едим - у неё червяк, у меня нет !

46

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)


47

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пусть буду "бякой-букой", но мне как то не зашло. По свету, цвету всё вроде хорошо. Но вот образ, интерьер и эмоции модели у меня не складываются в цельную картину, ИМХО.

48

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

С праздником, дорогие ! Спасибо Вам за то что Вы есть у нас, что любите, принимаете, поддерживаете и понимаете !

49

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

С праздником ! 

50

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне, в целом, такое нравится. Первые три - хорошо. пятая - нет. Четвёртая - ноги в прямо в объектив как то не очень. В общем на 4 и 5 с позами и ракурсами , на мой взгляд, не очень. И ещё по третьей, даже не к ней конкретно, а в целом по таким фото : меня смущает переход резкость-размытие, в районе подбородок-шея особенно. Получается из-за того, что лицо резко, а шея и плечи размыты, лицо кажется как приклеенным. Если у объектива не получилось, может програмно ему немного помочь ? Слегка размыть градиентно подбородок. Типа такого :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
А может это не важно и просто мой "загон" ))
P.S. Чуть не забыл - радиатор ещё немного мешает, он как бы лишний здесь. И то что мы знаем, что он белый, сразу палит тонировку ))