51

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Перебор с матом или нет? Кому как? 

Как по мне: на бутылке - супер! А вот на бокале слишком.

Павел_А

Как по мне, так очень хочется ПП, а то как-то пустовато

Увы, на переднем плане ничего интересного не было чтобы можно было включить в фото. Пытался раскачать мостки-пантон с которых снимал чтобы пустить рябь по воде. Уток по близости тоже не было, хотя это была бы уже другая история )) 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:EF-S24mm f/2.8 STMВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

54

(17 ответов, оставленных в Аксессуары)

Cyber9D

Нашел не микро а обычную, правда 80 мб/сек, но вроде успевает вполне оперативно буфер сбрасывать

А вот для Д7200 : https://www.cameramemoryspeed.com/nikon … omparison/

55

Yuri Titarenko

Спасибо,не знал. Вы мне глаза открыли. Я всегда считал что 10 клас это очень быстрая карта памяти. На практике у меня действительно работают не очень быстро и буфер медленно записывают.

Но если карта выдаёт 90, к примеру, на запись, это не значит, что с любым фотоаппаратом она эту скорость покажет. Зависит и от камеры. Как то уже выкладывал тесты скорости карт с камерами. Вот для 6Д : https://www.cameramemoryspeed.com/canon … omparison/

56

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

И печенье, и конфеты, и сухарики.. как то всё в разнобой и не связно. Вместо всего этого чашку и пару круглых печенек и уже с ними поиграться с расстановкой. Ну про свет уже сказали.

57

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои поздравления !

58

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Понравилось. Но , как по мне, хотелось бы головки цветов ( розовых ) развернуть на зрителя.

59

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Вторая ! Первая слишком эклектичная, разнородная. Почему то увидел эти кексы с кремом и сердечки на белой посуде, на белом фоне .. Но это моя ассоциация.

60

Cyber9D

Почитал 3dnews тесты SD карт, пишут что форм фактор вообще никак не влияет ни на скорость работы ни на надежность...

Тесты тестами, но практика показывает, что лишних переходников, разъёмов, соединений стоит избегать.

61

(18 ответов, оставленных в Аксессуары)

Иван Накалюжный

жду выходных для пробы

Поздравляю. Ждём посмотреть результат.

Эх, если бы не снег .. было бы совсем хорошо.

Понравилось .1,3 и 5 особенно.

64

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В целом понравилось ( с поправкой на руки )) на первой и второй без них лучше было бы ).

Денис Анатольевич

Думаю, вы не правильно поняли Максимуса. Как раз ваше кадрирование он поставил в пример.

Тогда пардон, извиняюсь.

66

(18 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пользуюсь  HOYA HD CIR-PL 58mm ( есть все диаметры ) - без нареканий. 

У товарища был старого образца :

Потом купил такой как мой. Сказал что разница большая и по цвету и по свету( новый светлее и цвета сочнее и чище ).

maksimus

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова.

Рад, что поднял вам настроение. Про руку многие сказали, но без неё кроме цвета, всё хорошо ?

Олег Панин

А скинтон испортили)

Скинтон надо с нормального исходника править, такой задачи и не стояло.

Примерно поправил композицию и экспозицию. Про кисть обрезанную, пятна и белки глаз уже сказали.

70

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая не очень, а первая и третья ( особенно третья ) - понравились.

71

(35 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои поздравления ! 

72

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Второй.

Возможно будет интересно : [url=https://photar.ru/proverte-sebya-problemy-s-vospriyatiem-cveta-i-daltonizm-u-fotografov/?fbclid=IwAR1OjNyZ-OtYGzBkTee-sByCQoJgfrV758cnfXLoN9tCwk3hBeEelSIlsvQ ]https://photar.ru/proverte-sebya-problemy-s-vospriyatiem-cveta-i-daltonizm-u-fotografov/?fbclid=IwAR1OjNyZ-OtYGzBkTee-sByCQoJgfrV758cnfXLoN9tCwk3hBeEelSIlsvQ[/url]
Когда Евгений давал уроки-задания удивляло насколько по разному люди видят "правильный" цвет. В статье есть ссылки на тесты проверки цветовосприятия. Довольно занимательно и, возможно, познавательно.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T1iОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

Спасибо, исправлю.