Что мне не понравилось:ну про кисть вы уже написали сами;мне не нравится бело-голубой жилет.Он не вяжется ни по цвету ни по стилю с фоном,да ещё даёт некрасивый блик на щеке.Не хватает светотеневого рисунка на лице(плосковато) плюс чуток с обработкой кожи,на мой взгляд , переборщили, да и рука выдаёт.В остальном,на мой взгляд,всё в целом  не плохо.Девушка у стены-тема избитая и снять что то действительно выдающееся очень трудно.Надеюсь помог,удачи!


403

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я не Никонист(есть друзья никонисты) , но в вашем случаем из перечисленного взял бы 18-105(дешевле) или 16-85(дороже,но и получше).Второй также предпочтительнее если вы больше тяготеете к пейзажу.Потом определитесь с фиксом,какой вам ближе.Для меня ,например,50 на кропе ни то ни сё.Или 85(лицевые) или 35(поясные,ростовые и в помещениях полегче).

404

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Это мультиэкспозиция.На плёнке это делалось съёмкой двух снимков не перематывая плёнку.Главное было правильно выбрать сюжет для первого и второго фото.Первое обычно снимали в контро вом свете.В цифровых камерах тоже есть такой режим(у Никона в частности).Можно имитировать в ФШ наложив фото одно на другое и поэкспериментировав с режимом наложения.Вот для примера(как то пробовал)

Очень понравилось.Конечно можно и нужно обработать и довести фото до совершенства,но , главное, кадр,на мой взгляд.изначально хорош.Плохой кадр никакой обработкой не вытянешь.Тем более,как мне кажется,научится обрабатывать легче,чем научится видеть кадр при съёмке-это всё таки первично.

406

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Вот неплохая статья по графикам http://aflenses.ru/articles/mtf   .Картинки у объективов , думаю , будут схожими.Хорошо заметная разница будет если сравнивать с 70-200 L , но и цена совсем другая.По АФ:с 70-300 не сравнивал; по моим ощущениям на 55-250 АФ довольно быстрый и точный(снимал регби и не напрягало ни разу),но на 70-200 L конечно быстрее и бесшумно(сначала,когда первый раз попробовал,вообще не понял что АФ уже сработал))правда и тушка была 7D)

407

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Я своим 55-250 очень доволен,особенно учитывая цену(брал за 180 $).Из преимуществ 70-300:металлический байонет,usm,+50 мм на длинном конце,совместимость с ФФ.У 55-250:цена(на разницу можно чего нибудь прикупить-фикс или внешнюю пыху и т.п.),лучше стаб(4 ступени против 3 в 70-300),+15 мм на коротком конце,МДФ 1,1 м против 1,5М соответственно.Объектив новый,специально разрабатывался под новые матрицы(по заявлениям) , что похоже на правду.Разница в картинке , думаю , не будет разительной.Скорее всего разрешение у них почти одинаковое.У 70-300 на кропе может быть будет меньше виньетирование и чуть  резце на краях, и на 250 тоже.возможно, будет чуть резче.Как то так.Не знаю : помог или запутал)))

+1

409

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1-как уже заметили-нет резкости.И девушка-фрезеровщица?У неё пальцы частично отсутствуют.Про композицию тоже уже говорили,колонна сзади завалена.Снимали,судя по всему, на 1.8.Может стоило прикрыть диафрагму до 2.2 или 2.8 и мощность пыхи слегка в минус.2-скучно и по композиции и по цвету  и по контрасту и по свету.3-неплохо,живо.Недочёты-согласен с Владимиром.4-Кроме харизмы модели в кадре ничего нет,увы((5-Фокус-на рукаве шубы,а хотелось бы на глаза.Композиции нет,света нет...Ну как то  так.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Предварите … ём_зеркала

411

(10 ответов, оставленных в Аксессуары)

Приобрёл недавно сей девайс и фотогрушу , после того как вылезло пятнышко на небе на f8. Сегодня чистил-всё получилось.Правда проделал чистку раз пять(продул,почистил,продул,проверил и так пять раз))) В результате-на f11 отлично, на f22 хорошо(есть пара еле-еле заметных расплывчатых пятнышка ,до этого было ужас просто))) Почему чистил сам-не доверяю нашим сервисам(фирменного нет), ещё и дорого.Чтобы что-то повредить,имхо,это ж как надо тыкать туда этим карандашом!?

Вот пара ссылок на уроки "как это снято",может поможет:http://fototips.ru/praktika/kak-eto-snyato-multiekspoziciya-s-generatorom-profoto-d4-air/            и        http://fototips.ru/praktika/kak-eto-snyatoj-p-chenet/

413

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ИМХО:Хороший такой,добротный портрет с классической схемой света,но не более того и без особых претензий на художественность или характерность.Очень хорошо,что нет бликов в стёклах(частая проблема).Если придираться-не очень удачно тень от дужки очков  совпала с "мешком" под глазом усилив его и слишком явная разница в резкости лацканов пиджака(левый резкий,правый размытый-хотелось бы ГРИП больше).У меня больше претензий к модели-рубашка вообще не в тему( не сочетается ни с костюмом,ни с галстуком)))

Не понимаю- чего вы так завелись? Да и на каком основании считаете посетителей данного сайта тупыми  и стадными ?И при чём здесь аватарки?Люди выкладывают свои фото и просят критики и оценок. Они их и получат.

Артём Лукичёв

Здравствуйте!У меня nikon d7000 и я хотел бы узнать про него побольше?,можно?Как настроить портретную съёмку?Что бы делать свадебные фотографии?

Тест D7000 на prophotos.ru , резюме : "Я бы сразу хотел предостеречь начинающих фотолюбителей от покупки этой камеры. Да, она достаточно “крутая”. Но вы рискуете не разобраться в управлении этой модели. Оно рассчитано на опытного фотографа, прекрасно понимающего не только где и какая функция включается, но и досконально знающего, для чего нужна та или иная настройка. Ведь большинство настроек устанавливается по верхнему монохромному дисплею. А там нет не то что пояснений и справок, даже названия регулируемого параметра не высвечивается — только обозначения и пиктограммы...."   Может надо было с трёхтысячных начать-там мастер подсказок есть))

есть ещё вариант с оценками(как в школе : 2 ; 3+ ; 4- ; 5 ). А если ставить кнопку нравится,то должна быть и кнопка НЕ нравится.

Ставишь выдержку,диафрагму и чувствительность которые тебе нужны , а автоматика подстроит мощность вспышки.Если же автомат ошибётся - вводишь поправку экспозиции вспышки.Если же не хватит ,например, мощности вспышки-тогда придётся изменять какой либо из параметров(открыть ,дырку,увеличить исо или удлинить выдержку).Это всё про встроенную,которая работает только в автомате.Внешняя может работать в мануале и там уже другая кухня.Это конкретно по вопросу,а в целом Михаил прав-учится,учится...

418

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не по теме,извините:не соглашусь с Евгением по поводу звука Sony-его наоборот всегда "критиковали" за нейтральность и некоторую холодность.За приукрашенным звуком это к корейцам или американцам( хотя и пионер с ямахой нейтральными не назовёшь ).Телевизоры-тоже одни из лучших начиная с тринитрона и по сей день.А вот фотоаппарат  я бы себе точно sony не купил(что компакт,что зеркалку)- не моё.

419

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Отключается в меню установки параметров.Руководство пользователя стр 96. Руководство можно скачать здесь http://fujifilm-finepix-hs20exr.ru/       в разделе документация.

420

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня Canon 430EX II.Купил синхронизатор  Yongnuo YN-622C .Очень доволен.Всё работает.TTL,manual,вторая шторка,скоростная синхронизация.Всё управление из камеры.И всего 100 $ за комплект.

Можно для начала попробовать плагины от Nik Software-Silver Efex Pro для ЧБ и Color Efex Pro для цветных.

422

(21 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Если подойдёте к делу более-менее ответственно-повеселится на свадьбе точно будет некогда.Желательна внешняя вспышка-уже фото будут смотреться на порядок лучше чем со встроенной.Главное запечатлеть основные моменты-сборы,роспись,одевание колец!!,встреча гостей,первый танец и т.п.Опять женедостаток опыта частично компенсируется тем,что это ваши друзья и контакт у вас с ними уже есть,они вас не стесняются и вы их.Сделайте несколько просто красивых фото пары и сессию с игрой и дурачаством.Если умеете-снимайте в рав и потом обрабатывайте в редакторе-снимки тоже получатся лучше чем внутрикамерный джепег.Вопрос оплаты-можете сделать молодым подарок в виде фото или оставить на их усмотрение-захотят-отблагодарят.Или минимальный тариф-всё таки и техника стоит денег и ваше время.

423

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Про горизонт уже сказали.Компоновка кадра,если уж про девочку и мальчика,должна быть иной.На мой взгляд вот так.Перед человеком,особенно если его взгляд направлен в сторону как у вас желательно оставлять свободное пространство.

1-композиционно нормально,не более того,а вот выдержку хотелось бы длиннее-может тогда было бы интереснее;2-понравилась,красиво,грамотно;3-не о чём;4-сильно проигрывает второй и по свету(день)и по переднему плану;5-снимать такие кадры интереснее чем потом на них смотреть))