ерофей ващицкий

Зимние пейзажи хорошо делать в HDR (ИМХО). Холодность природы придаёт строгости всему окружающему. То почему бы не сыграть на этом?
Я вот так сделал.

Я сам люблю HDR, но на мой взгляд на этом фото оно было бы лишним. Ваша фотка мне понравилась!

ZapadloNN

Хорошая карточка, яркая, звонкая, еще бы зайца с наглой мордой на передний план и ваще шедевр

На счет зайца очень улыбнуло

Собственно вот... Хочется услышать Ваше мнение по сему...

29

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Julia_Vsl

Может вы подскажете,есть ли нормальный фотоаппарат типа  Sony Cyber-Shot DSC-HX200v, но с возможностью сохранять фото в формате RAW?

К сожалению я не могу сказать по этому поводу ничего.

30

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Julia_Vsl

Да,понятно. В принципе , Sony меня устраивает, но есть одно НО. Я "перерыла" очень много статей в интернете по этому фотоаппарату,многие пишут , что в нем нет RAW... Меня это немного смущает,тормозит что ли. Хотя встречаются такие,кто пишут, что RAW всё-таки есть. Вот и не понятно- есть или нет

Я нигде не встретил, что бы было указано, что в этой модели Сони есть RAW. Есть только JPG, про Никон могу сказать точно, что есть и то и другое и можно использовать сразу оба формата одновременно.

31

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Надо понимать, что если вы выбираете зеркалку, со временем вас уже не устроит объектив, который входит в комплект, придется тратить деньги на покупку нового объктива (или даже нескольких). Перестанет устраивать работа встроенной вспышки, придется покупать мощную внешнюю. И пошло-поехало . Сам зеркальный фотоаппарат, это всего лишь верхушка айсберга продуманной системы выкачивания денег из фотографа

Согласен с Вами полностью, но ведь если так рассуждать, то и суперзум  когда то начнет не устраивать, и захочется купить зеркалку, ведь так? Тогда зачем тратиться дважды на сам фотоаппарат, если можно сразу купить зеркалку. А потом, если понравиться и захочется продвигаться, подкупать оптику и др. аксессуары.

32

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мой выбор склонился бы в сторону Никона. Насколько я понял, эта модель Сони - суперзум, а Никон - это зеркалка. Конечно, фотографирует прежде всего человек, но проще фотографировать с лучшей техникой. Мой совет - Никон! Тем более, что для Вас дело не в цене.

Ньюком

Очень хороший снимок! Настроение схвачено отлично, композиция хорошее, технически тоже исполнено хорошо. Мне только вот интересно, почему с такой парой 1/6  -  1/22 решили пойти? На такой выдержки с рук сложно сделать резкий снимок (хотя у Вас получилось), а на таких значения диафрагм уже появляются дифракции, что тоже приводит к потере резкости

Спасибо! Снимку почти год, почему выбрал такую пару.... ? Сам удивился когда посмотрел. Наверно решил проверить возможности свои и фотоаппарата...

34

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Полностью согласен с [url=http://photo-monster.ru/forum/user9694.html]PanteleeV. Еще про первое фото хотелось бы, что бы передний план внизу, то, на чем лежит букет был не так сильно размыт. ИМХО.  По поводу второго фото, верх явно лишний. [/url]

Елена Минеханова

Снимок замечательный! Похоже раннее утро, аж мороз по коже))

Спасибо! Снимок был сделан 27 августа 2011 года в 06.09 утра.

Евгений Попов

Классный снимок! Можете указать какие ISO, выдержка и диафрагма использовались?

Да, вот они: Выдержка: 1/6 сек  Диафрагма: f/22; Фокусное расстояние: 18 мм; ISO: 200 Фотографировал с рук.

Kindred

Anmaris, Такое мягкое и обволакивающее чувство спокойствия.. Кажется, что минуту назад тут сидела русалка...

Спасибо ))

Хочется узнать Ваше мнение...