https://youtu.be/A_Am1k2xx8E Урок не от Карташова, но может поможет?

Ручей понравился, а деревце пришлось искать.

3

(11 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Такое же мнение по поводу ПП.

4

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Так больше нравится.

Очень понравилось! Здорово!

Поддерживаю Дениса Анатольевича! Супер!

Вариант Геннадия нравится больше.

Сказочная фотография. Очень понравилась работа!

9

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво!

10

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Очень снимок понравился!

11

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

PolBlack

был легендой, превратился в клоуна

Не согласен. Но это уже не по теме.

12

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый

А кто он?

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса
«Боксером десятилетия» в 90-х годах. Неоднократно признавался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года.
Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993—1994),
второй средней (версия IBF, 1994—1996),
полутяжёлой (версия WBC, 1997, 1997—2002 и 2003—2004; версия WBA, 1998—2002; версия IBF, 1999—2002)
и супертяжёлой (версия WBA, 2003) весовых категориях.

Шикарно!

14

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Полностью согласен с ryabuha_nazar.

Супер. Очень понравились!

16

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне хочется повернуть девушку левым плечом вперед, а не правым.

17

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Снимки очень порадовали глаз! Замечательно!

18

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понравилось фото, жаль только рамка немного давит на голову молодому человеку. Чуть бы выше ее приподнять надо было.

19

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

На мой взгляд переднего плана много. Я бы обрезал по самую траву справа, что бы дороги не было видно. А на счет перенасыщеных цветов я бы не сказал, приятный снимок.

Симпатичная пёса! ))

На мой взгляд с текстурой точно явный перебор. Больше всего мне понравился оригинал!!! И очень понравилось как кадрировал PolBlack.

ерофей ващицкий

Да там лёд. Простите не увидел, но и его можно было подчеркнуть. Вы не находите?

Нахожу, что с таким небом однозначно лучше. В остальном для меня сильно ярко что ли... Совмещенный образец мне понравился больше, чем Ваша обработка. Извините, если что не так.

ерофей ващицкий

1. Небо. У вас его просто нет. А ему выделена роль у вас на снимке, соответственно оно должно быть таким каким приятно его видеть нашему глазу — контрастно облачным, контрастно цветным (рассвет, закат), или хмуро в тучах серым.2. Речка. Она тоже у вас есть. И мы привыкли воду воспринимать контрастно цветной ( "... к морю синему пошли". У вас там речка я видел неглубокая следовательно контрастная. Это дело нужно было выделить, сделать как бы воду кристально чистой (как зимой она бывает) чтоб дно прям было видно. 3. Ну и как по мне, лёгкая, еле уловимая размытость это для лета, для туманов, для зелени листвы (сблизка), но не для зимы.

Я не обижаюсь на критику, наоборот, считаю, что иногда это полезно. По поводу неба я с Вами согласен. Оно действительно получилось серым, а вот по поводу речки нет... Снимок я делал в январе, при морозе 20 градусов. Там где нет сильного течения река замерзла и на переднем плане это видно. Поэтому прозрачной воды там быть не может. А в остальном спасибо за совет, будем стараться!

PanteleeV

Ваши комментировать не буду, так как мне не особо понравились.

Хотелось бы узнать, что именно не особо понравилось?

Лено4ка

Согласна, что трудно обсуждать, когда несколько фотографий в одной теме собраны, лучше 10 разных тем, жалко что ли?

Спасибо! Согласен с Вами полностью, лучше 10 разных тем, чем 10 в одной.