1

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Да, хотелось бы услышать именно критику, а не варианты с повышением синего канала увидеть...

2

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Как по мне, так забыли о главном. Здание это геометрическая фигура, и выглядеть должна объемно. а это просто плоская картинка. обычно здания снимают не так

Возможно выкладывал, просто сейчас начал возвращаться к летним фото.... Захотелось поделиться


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена



норма наверно одна - выглядеть должно естественно, если иное не является задумкой автора. небо ночью темное, а не синее, желтое или фиолетовое..

9

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

да и еще, рюмка не "звенит"...

10

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

красивая картинка получается если световой кистью поработать а не пыхой в лоб

11

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

предметы перекрывают друг друга настолько, что теряется информация, не резкие в половине случаев. я не знаток натюрмортов, но мне кажется такого быть не должно. смотрите картины голландских художников 17 века, пробуйте...

12

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

на первой закрытая диафрагма, наверно до 16 гдето, длительная выдержка...
вторая наоборот открытая диафрагма, выдержка как можно короче, поднятое исо

на первой пизанская башня из кустов торчит, лично мне не нравится
на третьей мало ПП
на всех перестарались с цветами, выглядят неестественно

14

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на первой не нравятся растения пересекающие девочку (руа, плечи), ну и вообще как бы ничего в ней не вижу.
вторая откровенно хорошая, ничего лишнего, кадр удачный!
на третьей два солнышка в глазах и поплотнее скадрировать можно, а так тоже хорошая
техника работает здорово

да, полтинник 1,8 будет снимать на порядок лучше, главное это бюджетный вариант. на портретах он будет не на много хуже эльки 24-70

Первая нормальная не считая небольших пересветов, остальные лично мне не нравятся в первую очередь обработкой - слишком много

Свет можно оценивать только по снимкам с ребенком, но откуда идет свет там не очень ясно, лицо освещено равномерно, нет жестких теней. Видимо была пасмурная погода и получился естественный рассеяный свет

18

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

первая и вторая хороши не считая мелочей, в целом от них положительный осадок
на третьей мне лично мешают полупрозрачные стебельки на переднемплане которые через лицо проходят
четвертая нога на переднем плане и волосы на лице как по мне не очень

на первом снимке пересветы в небе, люди по центру не смотрятся, надо кадрировать
кузнечик просто не очень, т.к. на спине у него интересного нет ничего, нужно с переди насекомых щелкать;
на следующих снимках не нравятся пересекающие глаза ребенка растения, и надо кадрировать

Всем спасибо, и сам уже некоторые недостатки заметил )))) снималось в анадоли донецкая область, украина


Согласен - блики, пересветы, обрезаные конечности. последняя ничего, но надо кадрировать, и наверно лучше было снимать чтоб глаза не по центру были а левее в районе золотого сечения + ретуш в фотошопе не помешает.

вторая самая удачная, по поводу остальных согласен с предыдущим оратором - обрезано то что должно присутствовать

24

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне все нравится, сделано достаточно профессионально, для детского альбома пойдет на ура ))) единственное НО, фото где девочка сидит на стуле - мне кажется поза не совсем удачная, конечности всетаки должны иметь окончание, а так смотрится как культи. Если не прав то простите

спасибо! учту на будущее ))