2,276

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Баннер неплох. Цвета - так мониторы у всех разные. Мне понравилось цветовое решение, на моём калиброванном Dell смотрится неплохо. В тенях малость шумно.

2,277

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не понравилось - технически. Вода заднего плана "забивает" лицо девушки, брызги от левой руки легли на лицо, как пятна после плохой обработки плёнки. Если, конечно, пробовали "мокрую" проявку и печать, то поймёте. И слишком ровный контраст по всему кадру - картинка плоская и не выразительная.
Но девушка красивая.

2,278

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Sergej Kutvinov

У меня вопрос можно на Canon 650d ставить объектив от Nikon ?

Конечно можно. Адаптеров полно и хороших и отличных.

2,279

(12 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Liuda_Mila

У меня маруми такая прелесть облака, вода всё супер, вот правда сейчас другой фотоаппарат купила полнокадровый к которому купила фикс 50 мм, ну и хочу точно такой же фирмы полярик т.к. не подходит по диаметру к фиксу. Посмотрите тут мои пейзажи снятые на NIKON d60 с поляриком от маруми японского производства.  http://www.panoramio.com/user/5919744

Очень неплохо. Фильтр оправдывает назначение.

2,280

(12 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

eugene.tukin

Я на суперзум взял на пробу самый дешевый, Polaroid CPL, типа, рублей 600 стоил. Прекрасно работает, очень доволен остался. Нужно ли брать втрое дороже Кенко или Маруми - фиг знает. Что-то мне подсказывает, что это проделки маркетологов, хотя все говорят, что чем дороже, тем лучше. Но чем - не говорят, думаю, никто особо и не сравнивал, есть ли разница между дорогим и дешевым.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-250.0 mm f/3.5-6.3Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/13ISO:160Вспышка:Выключена

А что такая виньетка колоссальная? Или так задумали?

Кирилл Юмин

Отдавал настраивать. Вопрос в глазах и вкусе. Их не настроишь.

Если проявляете для себя любимого, для дома и семьи, то никого спрашивать не надо. Что самому любо, то и хорошо.
Я так и делаю.
Но если это для "внешнего" потребителя, для коммерции, то Вам надо срочно пересмотреть свои требования к гамме, композиции и сюжету, а главное, к цветопередаче на "выходе".

Мои домашние любят, когда я печатаю все карточки в сочных тонах, поэтому я проявляю в капчуре-1 как плёнку "вельвия".
Но для редакций СМИ я проявляю только по их требованию к цвету и свету, хотя мне 70% получаемого не нравится, но в редакциях берут более 95% сдаваемых файлов. Вот так.