Sergey-mns пишет:Особо деталями этот снимок не блещет а резкость хороша - я подметил на своей практике что детали важны в местах перенасыщенных объектами имеющими разную цветовую гамму и контраст - церкви, музеи, историческая архитектура, макро насекомых - ведь там суть именно в детализации.
Константиныч пишет:Ничего не понял. Может дурачек, а может не от мира сего... Чё хотели то? Прошел бы мимо, но автор интересен.

Я тоже так думаю Константиныч,полный ДУРИК этот Sergey-mns!,и чего этот заумный лезет не в тему?

2

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Sergey-mns
Нагиев70

очередная темка

Вы как то обещали сделать обзор стекла 17-40 L с примерами разноплановых снимков - для меня было бы очень интересно! Спс!

А в инете что там мало пишут с образами снимков c этих стёкол?

3

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад
bossi ))))

Хотел войну,так будешь получать!,сам виноват в этом!человек решил исправиться всё осознал где был не прав,чтоб больше не писать глупости и не нести чюш!,только Вам это невдомёк было!,сами напросились!,тут есть ещё один шустрый кроме Вас,буду и его кромсать!

 Исправляться можно и со старым ником. Этот все ровно будет забанен. 
Ты ещё перчатку брось, вояка.

Игнор.

Без проблем!,только выложи свой отстой,получишь букет отзывов от меня!а игнор меня не пугает!

4

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

leonsmirr
bossi ))))
eugene.tukin

Это что за негритянка?,Вы в Африке это снимали.

Простите конечно, но Вы Мега бестактный человек!!! Для чего Вы вообще пишите?

Данные господа сами на это напросились!,их я до поры не трогал,они хотели войну так пусть они это получают!,я не Влад,с ними сюсюкаться я не буду!!!забанят профиль,так я на другой сяду какие проблемы?,а на этом сайте я им не дам свободы!,а лично от себя добавлю,я решил сменить профиль для того чтоб больше не писать всякую чюшь и глупости,так как я свои ошибки понял!,но этим господам неймётся!,а раз так то я принял решение давить этих тараканов своими методами!.

5

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад
eugene.tukin
leonsmirr

Простите конечно, но Вы Мега бестактный человек!!! Для чего Вы вообще пишите?

Не обращайте внимания, это наш деревенский ... погулять вышел. Сейчас ему укольчик сделают, он и успокоится



Хотел войну,так будешь получать!,сам виноват в этом!человек решил исправиться всё осознал где был не прав,чтоб больше не писать глупости и не нести чюш!,только Вам это невдомёк было!,сами напросились!,тут есть ещё один шустрый кроме Вас,буду и его кромсать!

6

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад

Доброго времени суток. Знающие люди, подскажите по HDR. Смотрел урок Карташова по созданию HDR изображений и появилось пара вопросов.
Дабы создать такое изображение, нужно сделать три снимка с брекитенгом по экспозиции. Но перед этим в фотопарате нужно выставить экспозицию брекетинга с диапазоном 1.5 - 2 ступени в обе стороны.

Теперь сам вопрос: если в моём фотоапарате нету этой функции. Могу ли я сделать один правильно проэкспонированный снимок, а затем уже к примеру в Adobe Camera Raw сделать ещё два таких же кадра (темнее и светлее) и создать HDR? В чём будет разница такого процесса?
Если это не правильно, то может есть какие то иные варианты?

Доброго времени суток. Знающие люди, подскажите по HDR. Смотрел урок Карташова по созданию HDR изображений и появилось пара вопросов......Да у тебя видать ТУГОДУМИЕ!,если не соображаешь на лету!.

Серж-Рад

Какие будут мысли по данному фото. Имеет ли оно право на существования. В общем...

А это твоя комнатка где живёшь?,о близ это ПИПЕЦ!.!

8

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Всем здравствовать желаю. Друзья, посмотрите фото и выскажите мнение по всем пунктам, начиная от композиции до обработки. 


Тебя что,этим кормят?,это ПИПЕЦ!

Серж-Рад

Что за фото весь в синем,любишь голубизну,ПИПЕЦ!

eugene.tukin

Здравствуйте.

Подскажите, как добиться хорошей глубины резкости при фотографировании мелких предметов?

Мне тут попозировала ящерка, но так и не получилось её целиком резкой снять... Только стекинг или еще какие-то приемы есть?


Какой ужас это что за кикимора на снимке?,это из какого фильма ужасов снято.

11

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

eugene.tukin

Это что за негритянка?,Вы в Африке это снимали.

Серж-Рад
eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

Найдутся толковые и грамотные в этом деле,но Вам это не грозит!

13

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

очередная темка... от простого юзера с зеркалкой, как можно снимать "вслепую" с нижней точки съёмки, при этом не распластавшись на земле,Я думаю что с помощью маленького зеркальца приложенного к монитору камеры а иначе не как,думаю что я правильно мыслю.

eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

Данное предложение не относится лично к Вам!,будьте так любезны не лезть в тему!,если Вам нужен этот Петренко так ищите его на других форумах!,Вы как малолетний ребёнок всё не как не угомонитесь.без обид

vlark
bossi ))))

Есть предложение,создать отдельную тему по тестам камер (матрицы) и по обьективам как любительских так и профессиональных (обе раций и прочих характеристик),по мониторам для фотографов!какими мониторами (тип матрицы)пользуется большинство посетителей этого сайта и желательно обьяснить почему и чем матрица этого монитора лучше той,.вспышки и их применение(использование)многие не знают как с ней работать!,и ещё создайте наконец то отдельные темы такие как авто,архитектура,природа,натюрморт,макро,разное и тд но раздельно!тогда будет меньше склок на форуме типа это не туда а где то туда!Ну вот думаю что всё.

есть масса специализированных и заслуживающих уважения ресурсов где это давно уже сделано, по поводу разделения тем, так они и так вроде разбиты

Всё верно,но есть незначительные упущение,это все лишь предложение для пересмотра не более того.

eugene.tukin
bossi ))))
eugene.tukin

Петренко, а кто тестировать будет?

я Сообщил модератору о Вашем нарушений,Вам видимо не хватает бана.

О моём "нарушений" чего?

Всё.проехали.

Есть предложение,создать отдельную тему по тестам камер (матрицы) и по обьективам как любительских так и профессиональных (обе раций и прочих характеристик),по мониторам для фотографов!какими мониторами (тип матрицы)пользуется большинство посетителей этого сайта и желательно обьяснить почему и чем матрица этого монитора лучше той,.вспышки и их применение(использование)многие не знают как с ней работать!,и ещё создайте наконец то отдельные темы такие как авто,архитектура,природа,натюрморт,макро,разное и тд но раздельно!тогда будет меньше склок на форуме типа это не туда а где то туда!Ну вот думаю что всё.