176

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Если у Вас одна вспышка, используйте хотя бы ещё отражатели  хоть немного но помогут исправить ситуацию)

177

(59 ответов, оставленных в Объективы)

Сколько тестов смотрел и обзоров, от сигмы все в восторге были, а цена ? Цена по моему адекватная. Посмотрите тест на aflenses 

178

(59 ответов, оставленных в Объективы)

У сигмочки классное стекло, пробовал поснимать им - понравилось

Вторая фотография чем-то зацепила)

Просто хорошая дорогая SD'шка справится со всеми задачами поставленными, я снимал в солнечный день)) с собой не было полярика, как-то справился...)

Ну либо приведите пример, с чем же не справится SD в сравнении с CF. Очень интересно узнать

181

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Да работает, не спорю) сам заказал первый раз такой, но во-первых, царапины остаются на них на ура,
во-вторых цвет очень сильно искажает и делает его каким-то фиолетовым сейчас использую фильтры фирмы HOYA

182

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Купил однажды я такой фильтр, причем так относительно не дешево(5000р+), да сдал его обратно и взял ND64 и ND400, на средних значениях у данных фильтров появляется крест посередине,искажаются цвета , и убирать его не самое приятное занятие  Так что лучше не пожалейте денег и купить несколько)

Евгений Карташов
Игорь Николаевич

Такой же развод был в Латвии....

И все же, брать "серую" - это большой риск. В случае чего, ремонт влетит в копеечку. Например,я случайно порвал пыльник на джойстике своего марка 3. Так как меняют сейчас только блоками, то это полностью замена задней крышки. Представляете, сколько такой ремонт будет стоить? Мне же отремонтировали по гарантии.

Серый - это же Евротест,  я брал именно такой, и никаких проблем с гарантией нет и думаю не будет, просто отдаешь аппарат не прямиком в сервис, а через магазин в котором покупал, а они уже там сами, что-то с ним делают.

А если по теме, то бери лучше 6d у него процессор поновее, шумов на высоких исо поменьше(не помню сайт, но где то было хорошее сравнение работы полнокадровых фотоаппаратов на высоких значениях исо), выдержка 1/4000 это кстати не проблема, сколько бегал с 50mm 1.2 ни разу не было ситуации в которой не жить не быть надо 1/8000, управление с телефона иногда очень полезно(сам раньше считал wifi абсолютно не нужной функцией), в плане съемки видео тоже получше будет, а то что нет компактфлеша, не беда, у SD'шек довольно высокая скорость записи, так же большой плюс, то что он легче

Мне тоже очень первые две понравились!

Да, была такая задумка Спасибо большое за комментарии.

Решил сделать немного посветлее фотографию, да чутка скрыть ведерко, скажите пожалуйста какой вариант лучше, светлее или темнее?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/13ISO:50Вспышка:Выключена

PolBlack

как тесен мир

Всмысле? 

Кадр не постановочный, снимался на Кипре, мужичок был очень занят и отвлекать его не хотелось) Да и английского он судя по всему особо не знал)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/13ISO:50Вспышка:Выключена
Всем привет.
Вот собственно и фотография. Жду критики
Заранее спасибо.