26

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PS игнорьте если что.... дом своей серостью отвелкает, и  красок не хватает, особенно на лице... болезьнью веет

27

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Последняя больше всех понравилась, первые обработки сильно кислотные

Сибирячка вы не правы. Андрей делал мягкую воду, а этого можно добиться только на больших выдержках. Надеюсь разница Вам видна

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:DT 18-55mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/10 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:DT 18-55mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

http://www.photoshop-master.ru/ извиняюсь немного не правильно первый раз указал

если более четко и классно, то по верхней ссылке. )

может объектив более светосильный попробовать?

может проще нарисовать? обратитесь на сайт фотошоп монстр

а я соньку прорекламирую)))

хочу сразу предостеречь ))) Взял я себе зеркалку за 35т.р. а пока не подружился, фотки с телефона лучше получались)))) дело не в зеркалке, а в степени ее познания. чем дороже фотоаппарат, тем больше возможностей он дает, но тем мудренее с ним работать ИМХО
PS: выбирал фотик долго и мучительно. взял подороже не из-за хваленого качества снимков а из-за огромных возможностей, зажатых программно в фотиках начального уровня

открою большой секрет, эти белые пятна показывают зону ГРИП. между прочим очень удобно. у меня желтым цветом подсвечивает (в настройках поменять можно цвет и интенсивность подсветки)
А экспозицию можно посмотреть в режиме просмотра. там в определенном режиме дисплея провалы и пересветы показывает

35

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

никто не пользуется соньками?

оскорблять не хотел, простите меня. Я про другое, сам начинающий, но смею предположить, как я понял, у каждого объектива свое  макс расстояние при котором ГРИП уходит в бесконечность, а, к примеру зеркало увеличивая это расстояние, может сыграть определенную роль для переднего плана за недостатком места.... как-то так...

Кирилл Юмин это пятый класс физики))) но очень часто из "бредовых" идей и получаются великие изобретения! Думайте дальше, может и придумаете как победить ГРИПИрина Олешкевич про длину волны вы конечно загнули))

Узнаю Барнаул)) я не профи, но по мне пока никак, просто фото.  (ооочень субъективное мнение в расчет не брать) что-то советовать боюсь, сам только начал

39

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не могу определится между А37 и А58 посоветуйте

Краказябров Кеша и Антон Сергеев вот интересно, чем это вас раздражает подписи? Может что вы украсть их хотели? А тут на тебе! Подпись стоит))

Камера молодая, с пол года наверное, грязь пока исключена. Штатив есть, но паучков с ним ловить представить пока не могу)) Буду пробовать с освещением что-то менять. Для начала на вспышку носок одену чтоб помягче была)

на моей "мыльнице" с ее кропом конечно это далеко не Макро, но если этого не знать, размеры насекомых вполне сносны для определения "макро".
вопрос, маленькие цветные точки, это кривые руки или особенности моей мыльницы?


Паука на втором фото не сразу и заметил)) он такой большой, или травка такая мелкая?

43

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

В Алтайском крае, около г.Барнаул

фокус немного хромает, борюсь с этим, правда насекомые позировать не хотят.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Без вспышки

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.1ISO:100Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Вспышка сработала
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Вспышка сработала

45

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

без обид) для этого к вам и обратился, спасибо. Нафотал то много, а что показать и не знаю. Может среди этих есть что-то стоящее хотя бы троечки?)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.5ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/12.9ISO:100Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.3ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4.7ISO:100Вспышка:Без вспышки

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.7ISO:80Вспышка:Без вспышки
Если кому-нибудь не лень посмотреть весь репортаж и сделать замечания по нескольким фото, буду очень благодарен. https://drive.google.com/folderview?id=0B0kqDfguVL7ZWDgycllqWmxwNkk&usp=sharing

начинающий фотограф, критика приветсвуется. Если фото "в корзину", напишите что именно не так. ракурс, тема, кривые руки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.7ISO:100Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8.9ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.3ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4.2ISO:80Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4.5ISO:80Вспышка:Без вспышки