Нет, это не пробовал.

Переустановка Бриджа результата не дала. Откат к более поздней версии Камера Раф тоже без результата. Впечатление такое, что дело в обработчике изображения Карташова. Он не открывает файлы через Бридж. То есть не запускает фотошоп через Бридж. Будем искать причину дальше.

Спасибо за совет! Буду пробовать. Если поможет отпишусь.

Друзья и коллеги, подскажите возможную причину. При открытии снимка в Camera Raw через Бридж перестала появляться кнопка "Открыть изображение". Остались только "Отмена" и "Готово". При открытии Раф файла через фотошоп эта кнопка появляется и работает, как ей положено. Кроме этого перестал запускаться обработчик изображений от Евгения Карташева через Бридж. Через фотошоп все работает. Все настройки остались какие были все время. Программой пользуюсь уже несколько лет. Буду благодарен за дельные советы.

5

(85 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Ошибся в предыдущем тексте, следует читать "не с помощью"

6

(85 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Установил панель, но с помощью ExtensionManager, а в ручную. Все работает, однако кнопка "Volume Up" срабатывает не так как в фотошоп СС. Но это уже мелочи. Еще раз, Евгений, спасибо за помощь и подсказку!

7

(85 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Спасибо, Евгений! Обратился, теперь жду помощи.

8

(85 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте, Евгений! Очень хотелось бы осуществить установку панели "Speed Up" в фотошоп СС2015.5. Хотел попросить Юрия Поддубного, но ссылка обратной связи не создает условий для общения. В версии фотошоп СС работаю с ней давно и очень доволен. Сейчас установил дополнительно СС2015.5, а перенести туда панель "Speed Up" не получается. Посоветуйте выход из ситуации.

9

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Фото сохраняется в формате ipg. Дело в том, что когда открывается обработчик изображений там есть такой пунктик, где сохранить изображение, можно указать ту же папку и там при сохранении создается папка ipg, в нее и сохраняется изображение. А панель у меня была получена вместе с видеоуроками, папка выдает дату 06.11.2013.

10

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Да в добавление хочу добавить, что предварительно все подлежащие дальнейшей обработке в фотошопе снимки были отредактированы из бриджа в программе Адобе Раф и потом уже обработанные и отобранные открывались через обработчик изображений в фотошопе. Единственно, что у меня осталось и немного напрягает, это не сразу открывается обработчик изображений, а только после двух попыток открыть.

11

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Да в том то и дело, что я работаю только в формате RAF. И после обработки снимка просто закрываю фотографию. Появляется окно сохранить или нет, я нажимаю сохранить, снимок закрывается и появляется следующий.

12

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Обычно после обработки изображения и сведения слоев, файл закрываешь программа спрашивает, сохранить изображение. Подтверждаешь сохранить, файл закрывается и открывается следующий.

13

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

После удаления и переустановки фотошопа и обработчика изображений сообщение, появляющееся на третьем снимке исчезло, но показанные на первых снимках остались. Обработчик открывается с третьей попытки из бриджа. Да и в самом фотошопе, что бы открыть обработчик нужно дважды повторить попытки. Но главное, что исчезла третья картинка.

14

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Василий Кораблев
Алексей Щербак

В пункте 4 я могу выбрать Run Action для обработки и переводе снимков для ВеБ сайтов или же для пошаговой обработки, но во всех случаях выскакивает предупреждение показанное на третьем снимке.

Вот к этому я и веду - если снять галочку с пункта Run Action, будет ли появляться это сообщение?

И со снятой галочкой появляется и с поставленной появляется. Проверял работу стандартного фотошоповского обработчика, все работает отлично, только нет пошагового режима.

15

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте, Василий! Спасибо, понял о чем речь! В пункте 4 я могу выбрать Run Action для обработки и переводе снимков для ВеБ сайтов или же для пошаговой обработки, но во всех случаях выскакивает предупреждение показанное на третьем снимке. Как раз эта ситуация и напрягает, потому как каждый раз приходится нажимать ОК, чтобы окошко скрылось.

16

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Василий Кораблев
Алексей Щербак

предупреждение изображенное на третьем снимке выскакивает на каждой обрабатываемой фотографии

Алексей, скажите пожалуйста, у вас в настройках скрипта в п. 4 (внизу) выбрано ли какое-нибудь действие? Можете прислать скриншот окна настройки?

Василий, пожалуйста объясните где эти настройки смотреть, т.к. я не очень силен в этих вопросах и обычно прибегаю к помощи сына, но он сейчас в командировке в Китае и будет только через неделю.

17

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте, Василий! Спасибо за информацию! По времени "прогрева" фотошопа я, честно говоря, не проверял, выскакивает ли этот дефект, но при запуске первом выскакивает сразу и при повторной попытке обработчик изображений начинает работать, но предупреждение изображенное на третьем снимке выскакивает на каждой обрабатываемой фотографии. И этот дефект больше раздражает, чем ранее обозначенный.

18

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Евгений Карташов

Я написал программисту, который непосредственно занимался реализацией процессора. Ждем ответа.

Спасибо, Евгений! Будем ждать ответ программиста. А Вам, еще раз громадное спасибо за Вашу работу!

19

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Кобра.

Попробуйте так,зайдите в меню пуск,далее,все программы,кликните по стандартные и потом служебные,найти в строке восстановление системы и кликнете там до того момента когда у Вас ф-шоп работал нормально!,я всегда это использовал когда что то не так пошло!.(вернутся назад  ОТКАТ)если проще,потом отпишитесь что получилось,УСПЕХОВ!.

Благодарю Вас! Но этот вариант мы с сыном проверили сразу и ситуация не изменилась. Вероятно причина где то в другом месте.

20

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте, Евгений! Приобрел в свое время у Вас курс "Фотошоп для фотографа 2013" VIP коллекцию. Очень много информации полезной получил. У меня стоит Бридж СС и фотошоп СС. Я установил в эти программы Ваш обработчик изображений и вначале все работало прекрасно, без нареканий. Но сечас. почему то при использовании обработчика изображений, либо через Бридж, либо через фотошоп при первом открытии программы выскакивает такая картинка:


При уже открытых программах обработчик начинает работать, но при каждой открытой фотографии выскакивает следующее предупреждение:

Чем может быть вызваны данные явления? Заранее благодарен за консультацию!