901

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Результат, по уроку Евгения Карташова, подготовка фото для размещения на сайт.
Прошу высказать замечания.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/14ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/18ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:154 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/20 cДиафрагма:f/18ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:84 мм

Евгений Карташов
Юрий Лис
PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна,

Интересный затронут вопрос, о подготовке фота для публикации, Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, Кто в курсе что нужно сделать, что бы было как надо.
Поделитесь знаниями плиз!

[url=http://www.youtube.com/watch?v=gIO2VuXDU9g][/url]

Спасибо Евгений! За просветление,а то тяжело быть тёмным, да ещё в дремучем лесу.

PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна,

Интересный затронут вопрос, о подготовке фота для публикации, Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, Кто в курсе что нужно сделать, что бы было как надо.
Поделитесь знаниями плиз!

В плане композиции, мне понравилась вторая, а вот резкость подкачала
и диафрагму наверно всё таки прикрыть и чуть чуть по насыщенней как на первой.

Занимательная тема, если напрячь воображения к чему бы это склонить, явно строк Есенина
не достаточно, нужно хорошее название для этого снимка. чтобы представить о чём это фото.
Да, и столб бетонный с ржавыми уголками путает все мысли, его, Я бы убрал.

906

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не знаю всех условий съёмки, но учтя параметры  f1,8 ISO 400 фк 85 можно посоветовать штатив, света явно не хватает.

907

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Негодяй

 И угол стола не в тему.

Столик треугольный.

908

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Николай Печурин

Цвет передан достоверно. Это уже хорошо.

1. Схема освещения может быть улучшена. Боковой свет или "световая кисть" могли бы выразить объем.  В целом - картинка очень плоская. При недостатке света объем всегда удается передать лучше.

Подсветка  есть со стороны свечи, возможно угол освещения выбрал не правильно.

909

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад
Негодяй

Синего чуть меньше. Не пойму что за шарики. И угол стола не в тему.

Да не, с синим всё нормально, а вот с ГРИП...
Или я не понял автора.

Фокусировался на дальнем объекте, хотел выделить именно его.

910

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Что посоветуете!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм

911

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Александр М.
PolBlack

Логотип - да, большой, да яркий, был молод  и горяч, потому он таков.

Время прошло, вобла засохла, пена выдохлась..., словом, жисть идёт...

Вот сила воли!!!

912

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Вот есть талант, так есть.

Да, действительно! все оригинальное просто, это надо только увидеть.

913

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне понравилась второе фото, а на первом снимке, диафрагму Я бы прикрыл, для большего охвата резкостью. А то смотря на фото, глаз не может сфокусироваться на этих веточках.

С новым годом! С новым счастьем! хорошие снимки.

915

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

С новым годом! Всех Всех Всех! Настя, по моему мнению это ошибка всех начинающих,
Открываем диафрагму на всю катушку и любуемся размытым фоном а то что попало в фокус
это узкая полосочка, ну чаще всего не попадает а искажает картинку, мой совет, снимайте с диафрагмой,
поменьше, этот объектив любит от 4,5 и до 11,это мой личный опыт. Да, эти искажения хорошо видны на ваших фотографиях, и цвета на некоторых фото очень перенасыщены, не допускайте этого яркое не значит красивое. не плохие фото это 245.

Всех, С новым годом!!! Здоровья, счастья и успехов!

917

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70
Vladimir L.

Изначально задумывалось снимать из такого ракурса на широкий угол что бы получилось вот так забавно. Детей часто так снимают, тем самым придают веселое настроение в кадр, ведь для взрослого такое фото не годиться, не так ли?

я сам иногда снимаю с аналогичного ракурса, но.... при этом стараюсь соблюдать правила геометрических пропорций. с таким ракурсом камеру желательно как можно выше держать, и угол захвата как можно больше. обрезать затем лишнее труда не составит, но зато сохраняться пропорции. для примера в теме "новогодний фоточёс" есть фото с аналогичным ракурсом.

Полностью согласен!

918

(33 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч
Серж-Рад

А в теме с косточкой, сейчас ковбой

Во многих моих темах такая же чехарда 

Константиныч, не ломай голову. Я так думаю, если тема открыта под одним названием, то всё что в неё
вложено должно быть жестко привязано к ней, а это дело программистов. где то и что то они не досмотрели.

919

(33 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад
Юрий Лис

Не знаю как у вас. Но на маем  рабочем компе появился Константиныч с косточкой, Я подумал вот это
ковбой, А на домашнем все отлично и ковбоя увидел, отличный снимок.

А в теме с косточкой, сейчас ковбой 

Совершено верно! Ковбой.

920

(33 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

xxxl
xxxl

Аналогично, тоже ничего не понял, хотя глюков с подменой еще ни разу не замечал

Оказывается я ошибался

У меня была конкретная надпись КОВБОЙ, но с косточкой.

921

(33 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Вот эту фотку я вижу (и по ходу не я один).


Сделал скрин.

Не знаю как у вас. Но на маем  рабочем компе появился Константиныч с косточкой, Я подумал вот это
ковбой, А на домашнем все отлично и ковбоя увидел, отличный снимок.

Хаджимурад Дациев

а объектив пойдет для дальних съемок например от 5 до 15 метров ?

В самый раз. себе тоже хочу такой.

923

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Замичательно!

kseniyadamiani
Серж-Рад
kseniyadamiani

Есть что-то интересное или нет?

Ага... ниже. 

Sorry, не удержалсИ. 

 А серьезно?) как Вам?

Не большое совет, при таком варианте съёмки делайте ГРИП по больше.

Прекрасна! Я имею в виду девушку. ну а в остальном очень много над чем нужно поработать
наверно прежде всего это свет и позы модели, в первую очереди попробуйте поработать именно
над этим, поэкспериментируйте, к обработки можно приступить по позже. как говорят не всё сразу.