1

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Грузин приходит фотографироваться. Говорит фотографу:

- Давай я встану вон за тем деревом, а ты меня сфотографируй.

Фотограф говорит:

- Вас тогда из-за дерева видно не будет.

Грузин:

- Слушай, ничего не понимаешь!

Я маме эту фотографию отправлю.

Она ее получит, а тут я такой выхожу из-за дерева и говорю: "Здравствуй, мама!".

2

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да вы правы, фотографировать деток ох как тяжело - это такие непоседы, но  очень интересно)
По поводу фона и деталей возьму на заметку ваши советы. Вспышка, в комнате вечером без неё никак, но одевала на неё самодельный рассеиватель, внешнюю обязательно хочу купить, и выходит я зря приглушила контраст первоначально фотография выглядела примерно также. Спасибо за советы.

3

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 ммУважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет по этой фотографии.  Что правильно, а что нет. 
Это моя первая зеркалка и большое желания научится делать хорошие снимки.  
Обработка минимальная:  скадрировала, уменьшила контрастность и немножко убрала насыщенность, потому как детские фотографии хочется видеть "мягкими и тёплыми". Какие ещё будут советы или я вообще иду в неправильном направлении?

4

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте.Заранее извините если не в тему, это мой первый опыт в ночной съёмке. Подруга детства много лет не была в родном городе, многое изменилось. Решила в преддверии Нового  года скинуть ей фото городской ёлки. Вот что получилось. Что можно подправить,укажите на ошибки. Спасибо.