Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

27

(0 ответов, оставленных в Оффтоп)

https://dzen.ru/video/watch/65b9bedbf7b … ce=channel

28

(2 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Буян

Цена примерно 10 тыс - 20 тыс

Карта памяти хорошая 10.000 стоит

29

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Шумновато как то и на деревьях такое ощущение, что сильно тени тянули. А насчет ночного Питера ну не знаю, по времени это конец гражданских и начало навигационных сумерек.

30

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Николай ЕА

отличная оптика

Это главное + хорошая FF камера и опыт

31

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Николай ЕА

На Вашем фото, мне кажется, выдержка достаточно короткая

Да у меня примерно всегда ISO6400-5000, F/2,8 и 20 -25сек. Там где я снимаю очень темное небо и я рад бы снимать на более короткой выдержки, но никак. Тоже 25сек.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:25 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

32

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

От оптики тоже зависит. У меня пересмотрел фотографии, везде на 25, 15 даже на 30сек большие планеты круглые



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:150 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:170 мм

34

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Классно.

35

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

cowries57

длинный объектив или поездка куда-нибудь. К сожалению совместить это невозможно финансово, увы)).

Стекло на всю жизнь, а поездок еще очень много будет, думаю один раз можно пропустить ради стекла.

cowries57

Снимает он. правда, на очень длинных фокусных

Поэтому луна такая большая.

36

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ваши фотографии детально рассматривать доставляет удовольствие

37

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Фужер можно было получше выделить светом, а то как то потерялся нмв. Да и фон немного вытянуть.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:52 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:125 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

40

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ни чего в этом не понимаю) Но зеленый какой то грязный получился, это вижу. Может так и должно быть)))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:25 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

cowries57

Очередной раз в Армению

Мы на Синай летели, прям над Араратом пролетали.

43

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:5 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

44

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Почему не на троих? )))

AndreyBess

Не умею на телефоне шум убирать

Так вроде модель камеры в EXIF

Шума специально столько? Или это обработка такая?

47

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Как то не зашло, может не понял)

48

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

AndreyBess

Это камерный JPG,

А чем  RAW файл не устраивает?

49

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Если это пень, то надо его было показать, как то поменять ракурс. Или верх обрезать и будет грибное дерево)))

50

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

С обработкой немного переборщил нмв. На руке и лице пятна из за этого вылезли. Юра, а что это за стекло в EXIF - 52мм