1

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Viktor-Rude

Завалец присутствуется чуток

Это из за моста кажется завал, но на самом деле нет

ЮрДид

Олег, ты звёзды специализированной программой проявляешь, или инструментами фотошопа?

Да по разному, но в любом случае надо делать много кадров, что бы потом складывать. Можно в фотошопе, можно в Sequator или другой. Я просто Sequator знаю хорошо.  Иногда даже приходится наоборот приглушать звезды, выходят слишком яркие и перетягивают взгляд, приходится искать баланс. А вообще куда я езжу на ночные съемки по карте загрязнения светом там практически полная темнота и поэтому крутая россыпь звезд. StarStax пользуюсь еще. Adobe Premiere Pro CC тоже использую. В общем много программ использую, канительное это дело.  Все это можно в фотошопе делать, но со сторонними прогами результат больше нравится, да и возможностей у них намного больше.

А у меня Юра Медведица есть)))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:4 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Юра, за астрономию заслужил пятерку)))  Поставь  приложение Sky Quide (на айфон) на андроид есть что то аналогичное. Наводишь на небо и показывает все созвездия и планеты. На ночных съемках очень интересно по небу лазить. В PhotoPills только млечник показывает и луну с солнцем, а это как дополнение.

5

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

cowries57

единогласно все сказали что лучше второй (было человек 12).

Я думаю это были явно не фотографы)))  Нижняя треть снимка не очень смотрибельна, а на второй её больше. Собор и мост смотрятся классно, а пп темным пятном. Так что на первом снимке взгляд сразу уходит на средний и дальний план (пп не очень отвлекает) а на втором сразу в лоб темный пп и это не очень.

6

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первый лучше)

cowries57

Все-таки предпочту поездку в ту же Армению длинному объективу.

Да это же всего одна поездка, а стекло на всю жизнь. Зато после пропущенной поездки, поедете в очередную с новым стеклом и будете очень довольны и так будет всегда.

8

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Класс. Отличная новость. Оставшиеся участники тоже помогали по мере возможности. Все молодцы. Сайт один из лучших, если не самый лучший был.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

cowries57

Красиво у вас, горы.

Не совсем у нас))))) 150 км ехать надо до гор. Живу на границе с Башкирией.

cowries57

на первых снимках очень зеленая трава, яркая. Она на самом деле такая?

Это не трава, это озимые и у них в основном яркий насыщенный цвет. Я ехал мимо и видя такие цвета не мог не остановится.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

13

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну эта хорошая) предыдущие две плоские. Я бы убрал хроматику с веток и белые пятна заретушировал, а то перетягивают на себя.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:122 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:102 мм

17

(2 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Дыня аппетитная)))

18

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

cowries57

Перешарпил снимок

Везде нужна мера) А про выдержку я думаю, что и 1/1000 за глаза


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:110 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

20

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

cowries57

Хочется какой-то движухи, интересного сюжета, но этого пока (надеюсь что пока) не удалось.

Да Вы же знаете, что опыт приходит в результате упертости, отснятых не одну тысячу снимков. С каждым снимком будет все лучше и лучше и конечно насмотренность. Забыл, еще должно быть большое желание.

21

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

cowries57

не было цели размыть задник

А птичка тогда потеряется если не размыть)

22

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Диафрагму все таки лучше поджимать, что бы вся птичка была в ГРИПП, задник все равно размоется.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

ЮрДид

Иль у вас весна уже?

Юра, только обработал, материала очень много. Осень 2023.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм