26

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне нравяться фото )
Последняя особенно )) Класс ))

27

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Какое все пестрое )
Слишком много листьев и мелких деталей.
Главная модель - дерево? Оно же разделяет детей и само фото пополам.

Ну все равно кадр очень красивый :-)

29

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

7storm

спасибо, этот вьювер не глючит на 10ке и все норм отображает

У меня была похожая проблема с FastStone Image Viewer. Я результате я потратил около 3-4х часов чтобы исправить замыленность фото, которого не было :-)

константиниванович

К сожалению,в рамках экскурсионной поездки,особо ракурсы некогда искать ! Есть снимок непосредственно у церкви,выложу позже ! 

Интересно посмотреть :-)

31

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич
Олег Чередников

словно она там без одежды

А это плохо?

Нет, но думаю фотограф не этой цели добивался ))
Ведь не этой же?

константиниванович
Олег Чередников

Красивая фотография. Но я бы кадрировал ее иначе. Мое мнение - слишком маленькая церковь и много моря.

Согласен ! Или в море вставить корабль ! А цель была ,показать простор !

С целью показать простор справились хорошо :-) Мне нравится фотография :-)
Думаю такие фото нужно делать в серии, постепенно приближась к объекту съемки - церкви.

Красивая фотография. Но я бы кадрировал ее иначе. Мое мнение - слишком маленькая церковь и много моря.

34

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фотографии классные.

Мне одному кажется, что в третьей фотографии первой серии (где она укуталась в платье) низ модели (что ниже пояса) словно она там без одежды получилась?

35

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Прошел тесты с такими результатами:

- Тест цветовой слепоты - NORMAL COLOR VISION (НОРМАЛЬНОЕ ЦВЕТНОЕ ВИДЕНИЕ)

- Тест Фарнсворта-Манселла Хюэ - 0
(0 - идеально, чем ниже, тем лучше)

- Фарнсворт-Манселл – 100 оттенков - 4
(0 - идеально, чем ниже, тем лучше)

Это сложнее, чем кажется.

36

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Согласен с Евгением - стоит обратиться к разработчикам программ в которых смотрите фотографии.

Но если хочется побыстрее решить проблему - стоит попробовать посмотреть стандартным просмотерщиком виндовс (если у вас 10-ка) ну или выбрать другой:
XnView
IrfanView

В поиске в интернете таких программ можно найти уйму.
Кроме того для просмотра фото очень советую использовать программу от своего производителя фотоаппарата, если таковая имеется.

Фото со шлейфом делается в основном ночью с огнями (обычно втомобильные фары и стопы)

Может проще сделать фото с проводкой?

Это когда объект съемки в фокусе, а фон размывается.

Вот пример (взято из интернета)

Инструкция (тоже с интернета):

 Как фотографировать с проводкой?

  -  Выдержку следует поставить более длинную, чем обычно. Подбирать её придется экспериментальным путем. Начинать лучше с 1/30 секунды. Съемку следует осуществлять в режиме приоритета выдержки или в ручном режиме. Чем длиннее будет выдержка, тем длиннее будут полосы от проводки, но главный объект съемки будет сложнее сделать резким.
  -  Определившись с объектом съемки, следует найти место для фотографирования, где ничего не будет мешать обзору. Конечно же стоит позаботиться о фоне снимка. несмотря на то, что фон будет размыт, случайные фигуры людей или негармонично вписавшиеся цвета могут испортить снимок.
  -  Выполняйте плавную проводку. Тогда, когда объект появился в поле зрения, следует поймать его в видоискателе, зажать кнопку спуска затвора и некоторое время вести камеру вслед за объектом съемки. Чтобы снимок был более плавным, можно использовать штатив или монопод.
  -  Легче всего снимать, находясь сбоку от объекта съемки.
  -  Автофокус. В том случае, если фотоаппарат имеет функцию следящего автофокуса, и он работает достаточно быстро, можно воспользоваться им.
  -  Если автофокус камеры не может работать в таких условиях, то придется заранее предусмотреть, где будет находиться объект съемки и сфокусировать фотоаппарат на этой области.
  -  После нажатия на кнопку спуска затвора следует плавно вести камеру вслед за объектом. Поворачивать нужно не только голову и камеру, но и всё туловище выше пояса. Ногами следует устойчиво опираться на землю, чтобы не шататься. Кнопку спуска затвора нужно нажимать плавно, чтобы максимально исключить дрожание фотоаппарата.

shoma66

молодец! главное что получилось!

Да - получилось. Все-таки большое количество фотографий в каталоге играет свою роль.
В дальнейшем буду создавать отдельный каталог под каждую съемку. 
Будет гораздо удобнее работать и быстрее так, как в каталоге будет до 300-500 фотографий, а не более 7000 как у меня было. 
:-)

Модераторы - закройте тему. Проблема решена ))

shoma66

... удалил весь хлам с папок TEMP/        находятся по пути - C\users\user\AppData\Local\Temp   и ещё  C\Windows\Temp      после этого лайтрум стал шустрым, как и был с первого дня!

Это не помогло. Видимо из-за большого количества фотографий в каталоге.
Создал более маленький каталог - работает нормально пока что.

Спасибо за совет ) 
Я попробую. 
Хотя пару дней назад удалял все из этих папок

И еще - может стоит поставить версию 5.6 ? Может она стала лучше, чем та, что у меня 5.4?

Привет всем!
Не нашел такой темы на сайте (извините если проглядел)

Мое оборудование: 

Ноутбук: Lenovo B580
Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit
Тип ЦП: Mobile DualCore Intel Core i3-2330M, 2200 MHz (22 x 100)
Системная память: 5900 МБ(DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер: Intel(R) HD Graphics 3000  (2108 МБ)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 610M  (1024 МБ)
Дисковый накопитель: HITACHI HTS541075A9E680 ATA Device  (698 ГБ, IDE)
C: (NTFS) 111.3 ГБ (32.2 ГБ свободно)
D: (NTFS) 587.3 ГБ (271.8 ГБ свободно)

Каталог лайтрум расположен на диске D в отдельной папке и имеет следующий вид:

В каталоге 7333 фотографии.
Папка с датой - это отдельная съемка (например 20 Сентября 2014)

Проблема в том, что когда я открываю одно фото для редактирования - лайтрум зависает очень сильно. Даже при увеличении фото 1:1. Каждая моя попытка переместить мышкой увеличенный участок фотографии сопровождается зависанием на 3-5 сек с появлением "Программа не отвечает" от виндовс.
При использовании инструмента "Удаления пятен" после 3-5 применения начинает зависать даже мышка. 

Импорт фото делаю с превью 1:1 и всегда дожидаюсь, когда импортируются все фото и будут созданы все превью.
Оптимизация каталога сделана.
Фрагментации на диске нет. 
Ошибок на диске тоже не выявлено.
Вирусов нет. 

И вот мои вопросы:

1) С чем связано такое подвисание?  Может быть с большим количеством фотографий в каталоге? 

И еще вопрос:
2) Можно ли делать отдельный каталог для каждой съемки? 
Например сделать несколько каталогов:
- 02 Сентября 2014
- 04 Сентября 2014
- 08 Сентября 2014
и так далее.
Поможет ли это ускорить работу лайтрума и избавит ли от зависания? Не будет ли хуже от большого количества каталогов? 

И вопрос не совсем по теме:
3) Хочу прикупить SSD-диск на 120 Гб и установить на него систему и все нужные программы, а остальные данные хранить на скоростном HDD. Поможет ли это ускорить лайтрум и избавится от зависания?

Всем заранее спасибо за ответы. 

P.S: Может кто знает ответ:  4) Как в лайтруме выделить только те фотографии к которым применялась какая-либо обработка, если не применялись оценки или флаги и другие типы отбора. То есть фото просто обработано и все. А отбор происходил вручную через проводник виндовс. Я хочу в каталоге оставить только обработанные фото, а остальные удалить из каталога. Сразу со всего каталога, а не с отдельных папок.

43

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем спасибо за ответы )) Как тут тему закрыть? ))
Модераторы - закройте тему )

44

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо всем за ответы ) В очередной раз понимаю, что уже пора что-нибудь купить и самому не мучатся и людей не мучать ))

45

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

eugene.tukin

D5100 - хорошая машинка, не слишком многопиксельная, с поворотным дисплеем. В этом бюджете лучше вряд ли что-то найдете.

Да. Пересмотрев различные варианты - я тоже склоняюсь к такому мнению.

Приветствую всех, кто заглянул в эту тему )) 

Я фотолюбитель. Живу в Крыму. Фотографию начал изучать с 2014 года. 
До этого фотографировал на авто-режиме, ничего не понимая, что и как. 

Сейчас являюсь обладателем фотоаппарата Kodak z5010:
фотокамера с суперзумом, матрица 14.5 МП Матрица: 1/2.3" оптический зум 21x. На него и снимаю. 
Примеры моих работ: http://rasfokus.ru/Cherednikov/allphoto.html 

Хочу купить зеркальный фотоаппарат. Присматриваюсь к Nikon D5100, как в своей первой зеркалке. Бюджет на все - 20 000 российских рублей. 

Покупаю для того, чтобы развиваться в фотографии. 
Конечная цель - профессиональная фотосъемка. 
Снимать планирую портреты и макро. Макро - для себя. А на портретах - зарабатывать.

Что вы можете сказать за модель Nikon D5100?
Может посоветуете какую-либо другую модель? (желательно из Nikon)