1

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Опробовала флэшку, супер!!!! Без тормозов все снимает серией!

2

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ну будем считать коллекционирую))) Спасибо всем кто мимо не прошел и помог разобраться! Без подколок

3

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:560Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

4

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Вот в познаниях о заполнении буфера я уже не сила(((. Нажимаем на кнопку и не отпускаем, 12 кадров и пауза. При просмотре потом по времени, все они сделаны за одну сек.

5

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Вы меня запутали уже)))

6

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Сегодня кстати никаких проблем не было, снимала без серийной съемки вообще и все отлично, но и батюшка постарался.....все очень медленно и красиво.

7

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Борис Брумин 

Немножко смущает, конечно. Потому как даже d4 снимает 10к/с. Для иформации, ваша камера снимает 6,5. Вы конечно знаете, о чем говорите, но я тоже немножко знаю.  Для качественной фотографии Вам нужна не скорость съемки а удачный ракурс, вам хватит и 3 к/сек. Это какой там у вас поток, станок по купанию младенцев стоит?

вчера специально тестила 12 кадров в сек. а потом пауза и кадр в сек. Мне не за чем врать) Поток......одни крестины каждые пол часа в Обуховке например. Все оооочень быстро. В городе в церкви наоборот два часа церемония, там очень медленно в купели все происходит и красиво без спешки)))

8

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Борис Брумин 
witehappy

На серийной съемки он дает сделать 12к/ сек

d750 делает 12 к/сек, Вы не ошибаетесь?

witehappy

Для момента окунания малыша в купель это малоооооо.

Этого больше чем достаточно!  Флешку конечно купите, это всегда пригодится, но скорее всего дело не в ней. В режиме AF-C поставьте приоритет спуска и все должно быть норм. Но злоупотреблять не нужно, всемже нужен не просто кадр но и попадание в фокус.

Да 12, а что вас смущает? . Я знаю о чем пишу и попадание в фокус тоже знаю. Есть церкви где все очень не быстро происходит и там вполне реально все отснять даже без серии)))) А есть, где крестины поставлены на поток и в купели все происходит ооооочень быстро. Я знаю о чем пишу. У меня съемка крестин каждые субботу, воскресенье))) У меня и так стоит приоритет спуска!! Я писала выше

9

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

buyer9868008
witehappy

Все заказала в юлмарте Сандиск, всем спасибо за советы!

Напишите, изменилось ли что-то после смены флешки...

Обязательно

10

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Все заказала в юлмарте Сандиск, всем спасибо за советы!

11

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

buyer9868008 спасибо большое! Почему лексар не подходят?

12

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Завтра опять крестины, попробую на 16гб поставить. А может еще посоветуете где купить такие хорошие флэшки? Инет магазин?

13

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

И у меня стоит приоритет спуска в камере, т.е если я не попала в фокус затвор все равно срабатывает))

14

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Всем спасибо!!! На другом сайте с меня посмеялись и никто не помог, здесь душевно Я не пользуюсь автофокусом по нннму-кол ву точек. Одна центральная. Я не новичок))) И дело все же в флэшке. Пришла домой со съемки и устроила сейчас проверку. На серийной съемки он дает сделать 12к/ сек, затем замирает на секунду и дает делать кадр в секунду. Для момента окунания малыша в купель это малоооооо. Кто снимает крестины думаю поймет. раньше я все три обливания водой снимала и приносила домой с купели только порядка 20-30 кадров классных! А теперь 5 если будет хороших((( Эти доли секунды пока он тупит, вода уже стекла с головы малыша и красивый кадр уплыл((( Да про улучшатели....все отключено. Я все делаю потом обработкой на компе.

buyer9868008 спасибо огромное за наводку на флэшку, куплю!!! 

15

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Nikon-ist спасибо, вечером посмотрю.

16

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

В церкви, сегодня была достаточно светлая. Именно камера тормозит, будто виснет от нагрузки. Далее все снимает хорошо, когда я не луплю серию. Вот почитала, что для съемки репортажа нужна хорошая флэшка не из  масс маркета, а проф. 10 класс может не потянуть серию кадров. В этой же церкви при аналогичном свете с никон д7000 все отлично)))

17

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Подскажите пожалуйте!!!! Второй раз уже проблема с никон д750((( При съемки крещения, в момент окунания в купель на серии снимком камера замирает, не нажимается спуск. Через какие то секунды дает сделать кадр, потом еще, но самое важное я упускаю(((( Я предполагаю, что дело в весе равов и скорости записи их на флэшку. Дальше после купели, где серией не пользуюсь все хорошо. Старичок д 7000 так не подводил, но у него равы меньше весили. Флэшка кингстон 32 гб 10 класс. Кто, что может мне подсказать??? Очень нужны советы, может флэшку хорошую посоветуете?

18

(22 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Я бы ттл брала не из за ттл, а из за возможности синхронизации больше чем 1/250 выдержке.

С пересветом на ухе полностью согласна, теперь мне очень мешает он.

Спасибо всем! V.Lark спасибо, мне мой вариант больше нравится.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:560Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Dino_ak47 спасибо. Я в принципе в кривых  и работала. Все как Вы и описали, выставила точки.

Попробовала сделать обработку как  Dino_ak47 сделал. Получилось?

Dino_ak47 Спасибо, дочка в восторге от Вашей обработки!!!  и я!V.Lark Вам спасибо большое! Пойду учиться.

Большое всем спасибо, что не прошли мимо!!! Люблю этот сайт