1

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Можно рассмотреть еще 24-105 f4.0 Canon б/у, сам таким владею и доволен, если не претендуете на картинку с "изюминкой" и нет необходимости в широком угле.

2

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня две вспышни Nissin, 4xx и 6хх, так вот которая младшая, 466 вроде (точно не помню) со светоловушкой, в помещении очень корректно работает, недавно коллектив на работе фотографировали для сайта, ей подсвечивали белый задник, результатом очень доволен. Рекомендую посмотреть.

3

(17 ответов, оставленных в Вспышки)

Пользуюсь вспышкой Nissin, доволен. Есть пожелание чтоб побыстрей перезаряжалась, при репортажной съемке иногда не успевает даже на свежих батарейках. Хотя может требую от нее невозможного. Другие не пробовал, сравнивать не с чем.

Спасибо за фото. Здорово. 
Правда мне немного не хватает описания, что, где.

Имею 17-40 4.0 от Canon, пользуюсь им как штатником, в помещении со вспышкой хорошая пара, на улице тоже не плох, так что могу рекомендовать. (У меня тоже кроп).

6

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Бесстрашные какие-то, близко к себе подпустили фотографа.

7

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Цвет очень нравится, супер.

8

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Еще раз убедился в классе стекла 70-200.
А что скажете про 24-105 в качестве репортажного на кроп?

9

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А мне нравится.

10

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

В указанный бюджет с TTL вряд-ли уложитесь.

11

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

al300 ,но судя по всему мы то с Вами понимаем, что картинку в первую очередь рисует объектив. Да и ТС обозначил задачи, которые бюджетным стеклом не решить никак. Да и дорогие родные стекла на вторичном рынке ликвидны, их всегда продать можно не сильно потеряв в цене.

12

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

al300

Так уж человек устроен.Главное тушка. стекло-примочка.
А платить столько за линзу-извините...

Позволю себе с Вами не согласиться, все с точностью наоборот. Качественное стекло может в бережных руках и десяток лет прослужить, новые законы как свет через линзы не придумают. А вот тушки как раз производители штампуют каждый год.

13

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Серия вроде одна, а баланс белого разный. Первая больше понравилась.

14

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Марина_Вера

Из всего сказанного , начиталась еще больше, я поняла , нужно менять тушку! Изучив всю линейку canon для профессионалов ( хотя таким пока не являюсь) , решила поменять на canon EOS 5 D Mark III ( это единственное пока по карману) 
Объектив я куплю 16-35. Если я что то не так поняла , готова выслушать любую критику!

Немного Вам завидую и не понимаю. Вы готовы расстаться с двумя сотнями тысяч рублей не очень понимая зачем и что Вам даст это приобретение. Это как купить шестой Айфон только после его появления в продаже только из-за того что это круто.

15

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Для пейзажей лучше 16-35, но ценник у него совсем не гуманный. Сам пользуюсь 17-40 и доволен.

Это 12 PS element?

17

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Разница в цене пятикратная. 85 1,2 стекло для профессионалов зарабатывающих им деньги, картинка волшебная, на ФФ самое то. Те кто дорос до таких стекол вопрос покупать или нет не задают. Судя по парку вашей техники в средствах Вы не очень стеснены, есть возможность берите.
К стати как у Вас впечатления от 70-200 2,8?

18

(49 ответов, оставленных в Объективы)

Для небольших помещений 17-40 хорош, только про внешнюю вспышку не забудьте. Если бы Вы бюджет еще озвучили думаю пустых разговоров меньше было бы.

19

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Смотрите инструкцию к вспышке под какую систему она сделана. У меня Ниссин 466 под Кенон с беззеркалкой работал только по центральному контакту (т.е. Никакого ТТЛ, как полностью мануальная). На зеркалке уже поддерживаются все функции, включение лампы подсветки автофокуса через меню фотоаппарата осуществляется.

20

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Чудес не бывает.

Это то, что называется "Не верь глазам своим".

22

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Переключите объектив в режим AF и забудьте про шкалу, судя по вопросу она пока для Вас не информативна.

23

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вторая понравилась.

Михаил Лермонтов: Смешались в кучу кони, люди. 

25

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Да, без пояснения сути названия не понять.
А взгляд хорош, вот только-бы точку съемки чуть повыше или подбородок пониже, а то ноздря левая не гуд.