51

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.K.

Илья Аленин,это полоска и есть то что не удалится не какими швабрами и тд!,...только замена всего блока(матрицы с защитным стеклом!)..

А точно уверены, что замена блока, а не стекла?

52

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.K.
Сибирячка
V.K.

Я не боюсь почистить матрицу своей камеры!),но,как по мне....лучше заплатить специалисту!,...

"Я не трус, но я боюсь" (с) 

Нее Наташ),...Просто я умный!..и не лезу туда куда не стоит лесть!...

Это точно!!! Говорят стоит стекло перед матрицей))) радуюсь!!!

53

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка

Илья, чистится стекло, которое стоит перед матрицей, я не знаю, что надо сделать, чтобы его поцарапать. Может, действительно, плохо почистили после Вашей слишком мокрой чистки? Но я бы не выдержала и залезла туда с фонариком - разводы будет видно и если царапины - тоже.

Смотрел. Царапины. Показал бы вам но не могу сфотографировать.

54

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

T-MAX
Илья Аленин

Лично я вижу следы только на диафрагме 16, может не так и критично?

Может и не критично, если в редакторе можно убрать. На крайняк выкиньте на сайт бесплатных объявлений и продавайте неспешно. Найдётся покупатель отдайте, а пока сами пользуйтесь и не заморачивайтесь.

Думаю матрицу заменить( ну если это возможно и стоит адекватных денег) , продавать не хочу...

55

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

T-MAX

Похоже, что просто не дочистили. по крайней мере лепуха в углу на царапину не похожа.

нет,нет смотрел на свету 100% царапки. Углу это пылинка.

56

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Лично я вижу следы только на диафрагме 16, может не так и критично?

57

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка

Перед тем, как везти в сервис, делали снимки? Царапины были?

Была. Думал развод от жидкости. Не знаю, может состав на шваброчках был плохой...

58

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Съездил в сервис. Почистили матрицу взяли 500р, НО я умудрился повредить при чистки покрытие. Не знаю как это вышло. Усилий особых не применял. Вот фото для наглядности:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/22ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/16ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Может кто-то подскажет как быть? стоит ли менять матрицу или же данные царапки видны только при максимально закрытой дырке???

59

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка

Так уже не раз была такая тема, я там тоже писала и про жидкость, и про салфетки, и про чистку саму. Ничего страшного не случилось, Илья. Я в первый раз тоже почистила такими мокрыми швабрами и пришла в ужас, не знала куда бежать с такой матрицей))) Потом взяла сухие салфетки и начала чистку заново. Я чищу сама 2-3 раза в год и довожу до идеального состояния, чтобы не осталось ни одного пятнышка (бзик у меня такой ). Сомневаюсь, что кто-то будет в сервисном центре мне так чистить.  После первых двух чисток поймёте, что сложного и страшного ничего в этом нет

Поиском что-то темы не нашел хотя видел их раньше. А какую жидкость использовать?

60

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка

Готовые шваброчки слишком мокрые. Лучше купить отдельно жидкость и салфетки (я пользуюсь pec pad 10х10 см). Навертываете на шваброчки и капаете малюсенькую капельку на ребро шваброчки - проводите шваброй, слегка нажимая, в одну сторону, не отрываясь переворачиваете и проводите другой стороной в обратную сторону.

Эх Наталья где ж Вы раньше были))) А вы как я понимаю чистите сами?

61

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

iifedor83

Сколько стоит полка в цвете "Дуб марсала"?
....я никогда не чистил, думаю это не хорошо, но сам не решусь а до сервисного дойти нужно!!((

Это уже от размера зависит) Лист размером 1830*2700= 1601 руб))) Вот и я не чистил... Думаю это не критично.

62

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Qwerty0306

Лучше всего отдать на чистку специалистам, в проверенный сервис

Сейчас тоже про это задумылся)

63

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем привет! Решил почистить матрицу и для этого купил на ебей комплект шваброчек для чистки. Стал чистить и как оказалось от них остаются сильные разводы.Подскажите, что делать!?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/22ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/22ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-S5830iОбъектив:-Выдержка:1/52 cДиафрагма:f/2.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.55 мм

Красиво! НО хочется шире!!!

65

(11 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Красивый кадр! Мне нравится.

66

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Масштабно! Понравилось!!!

67

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А мне тень не нравится не на 1,2.

68

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво там!

69

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Yuri Titarenko
Yana4961

У меня 60 стоит, но маловато, иногда забивается

у меня 60,хватает,сейчас свободно 17 гиг.было 40,забивался ужас

но оперативную память все равно нужно добавлять?

70

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Yana4961
Илья Аленин
Yuri Titarenko

ssd ставят под систему,но можеш разбить на 2

А сколько надо под систему? Я хочу вот как: систему отдельно (интересует минимальный объём ssd диска под систему!) + жёсткий диск на 1тб + внешний hdd на 320 как резервный диск для фото!

У меня 60 стоит, но маловато, иногда забивается

А как подключается ssd к плате ноута? в тот же разъем куда и cd-rom?

71

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Yuri Titarenko
Илья Аленин

Один диск система ? Второй все остальное? Объём 128 это для системы?

ssd ставят под систему,но можеш разбить на 2

А сколько надо под систему? Я хочу вот как: систему отдельно (интересует минимальный объём ssd диска под систему!) + жёсткий диск на 1тб + внешний hdd на 320 как резервный диск для фото!

72

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ralph
Yana4961
Sator

достаточно если у него комп а у него ноут а значит на этих 128 будут еще и фото а это уже мало

Да, мало 128 будет, но можно поставить второй жесткий диск. Я себе так сделала. Продаются спец салазки, вместо оптического привода ставятся, если он присутствует в ноуте, конечно.

Конечно. Я забыл что у него ноут. Я имел ввиду 2 диска - если конечно технически возможно. Один для системы и обычный для даты.

Интересно! Попробую найти информацию о заменил привода на жёсткий диск ssd

73

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Yana4961
Sator
Ralph

А вот посадить windows  на ssd  стоит. 128гб достаточно

достаточно если у него комп а у него ноут а значит на этих 128 будут еще и фото а это уже мало

Да, мало 128 будет, но можно поставить второй жесткий диск. Я себе так сделала. Продаются спец салазки, вместо оптического привода ставятся, если он присутствует в ноуте, конечно.

Один диск система ? Второй все остальное? Объём 128 это для системы?

74

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

Vladimir Khudyakov
Илья Аленин

у меня 64

Аха. А сколько RAM поддерживает чипсет?

максимум 8

75

(52 ответов, оставленных в Аксессуары)

у меня 64