26

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЮрДид

Пятно на небе - пыль то ли на матрице, то ли на стекле.

Верно! Не заметил. Уберу

27

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Не все, но удачные кадры есть. Мне понравилась 3я

Шикарно! Первая понравилась больше. Джип штурмующий водное препятствие гармонично увязан с прекрасной осенней природой. Залип в ваш кадр минут на 10!) Прекрасно!!!

А из скольки кадров состоит данная панорама? И какой объектив использован?

30

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЮрДид

Тоже предложу:


Ваша понравилась!

31

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

32

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понравилось очень! Сложно снимать таким объективом?

33

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Класно!

34

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красивое место! Фото вызвали желание там побывать! Отлично, молодец!

35

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

За цветную!

36

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В живую наверное потрясающие зрелище! Фото этого не передают!!! Штатив, попробуйте разные значение выдержки от 2 до 30 секунд,  и м.б. попробовать в редакторе наложить несколько кадров друг на друга?!
На счет приведений, то надо выбрать точку съемки чтоб не ходили люди перед камерой.

хорошие работы! Первая класс!!! С воды снимали?

38

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А мне нравится! Может панораму этого места снимите?

Интересная конструкция!

40

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Видимо так же как и Тамрон 90/2.8 имеет диафрагму 2.8 только при фокусировки на бесконечноть. Это особенность объектива.

41

(3 ответов, оставленных в Объективы)

СветланаВ

Меня интересует вопрос поэтому объективу. Диафрагма выставляешь ту что у него ест 2.8, а он её меняет на другую сам, сдавала в ремонт и сказали что в порядке с ним. Я все равно не понимаю почему он не держит определенно заданную диафрагму?

Обратите внимание, что Nikon 105mm f/2.8 VR Micro может использовать F/2.8 только во время фокусировки на бесконечность, как только дистанция фокусировки уменьшается, происходит повышение диафрагменного числа. Во время фокусировки на МДФ максимальное относительное отверстие соответствует 1:4.8. Также, повышается максимальное число F, до которого могут закрываться лепестки диафрагмы от F/32 до F/57.

42

(0 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:140Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

43

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Люблю панорамы, спасибо, что показали!

44

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

М.б. попробовать больше неба, меньше воды?

45

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово!

46

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Съездил к спецам сказала, что повреждено напыление. Заменить отдельно стекло нельзя, только вместе с матрицей,  а это 250 баксов...

47

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо за критику. Кадр и правда не очень удачен!!!

48

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Andrew Stark
Илья Аленин

О я умудрился повредить при чистки покрытие. Не знаю как это вышло. Усилий особых не применял. Вот фото для наглядности:

Надо постараться,что бы поцарапать...Может в сервисе недочистили!!! И зачем зразу матрицу то менять? Там же вроде ещё какое то защитное стёклышко поверх стоит!

Если стоит то хорошо. Завтра еще в один обращусь.

49

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

50

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
V.K.

Нее Наташ),...Просто я умный!..и не лезу туда куда не стоит лесть!...

Конечно, умный, особенно, если учитывать, что "лесть" - это из другой оперы))) Я реально не понимаю, как и чем можно поцарапать стекло. Стеклорезом Вы что ли чистили?

Нет. Чистил шваброчками. Почистил сперва влажной, остались разводы. Протер сухой все равно разводы. Потом поактивнее потер и появились царапины... Видимо на стекле нанесен какой-то слой вот его я стер.