26

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо всем, кто заглянул, на следующей съемке попробую учесть все замечания))

27

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.
Елена Минеханова
Кобра.

Первые три очень замечательно!,третья шикарно вышла!,про остальные две не очень!

Спасибо за комментарий)) А почему две другие не очень? Может фон не удачно подобран? или позы?

Лица людей не проработанные(темные),ну и фон выбелен,всё имхо

Ясненько, будем исправлять.

28

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.

Первые три очень замечательно!,третья шикарно вышла!,про остальные две не очень!

Спасибо за комментарий)) А почему две другие не очень? Может фон не удачно подобран? или позы?

29

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ещё одна съёмочка, Ребята, что скажите?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

30

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika

Цвет, размытие, обработка, всё в меру, аккуратно. Красивые фотографии, смотреть приятно. 

Спасибо)

31

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо всем, кто заглянул! Рада, что многим фотки понравились)

32

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Laas
Борис Брумин 

жизни на фото увы нет.

Да, уж очень как-то всё стерильно...

А разве это плохо?

33

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо, за ваше мнение. Но, позволю себе насчет фона не согласиться, мне кажется, тут уж кому что нравится)

34

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Хорошая серия, приятный цвет

Спасибо огромное! Приятно "слышать")

35

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Наталья Ильясова

я не профи, но мне ОЧЕНЬ понравились фотографии... позволю себе сказать, что в сравнении с предыдущей обработкой "жениха и невесты" - эта очень профессиональная...

Надеюсь "расту")

36

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо, в следующий раз попробуем!

37

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за комментарий))
Использовали вспышку и зонт на просвет

38

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хотелось бы узнать ваше мнение
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

39

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Крутотень! Хорошо, когда у людей фантазия есть!

40

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Jonny

Если дадите ссылку на РАВы - можно попробовать что то спасти...

Да в принципе не стоит ничего спасать) просто интересно было попробовать так обработать, видимо перестаралась((... и что-то пошло не так
Оригиналы без обработки выглядят вот так


И спасибо всем, кто заглянул))

41

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Анатолич

Потом неаккуратно пользовались "кистью" (убирая фон по-видимому), по всем граням силуэтов видно.... Цвет платья не белый или оно такое цвета и есть?

Спасибо за ваше мнение) Фон у фото не менялся (родной), а по контурам отрисовывала белой кистью
А цвет платья все-таки белый был((

42

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Что скажете?



43

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Очень понравилось, фото просто отличное единственное мне кажется можно немного посветлее сделать, хотя бы тени на мальчике)))

44

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Друзья товарищи! Я так понимаю фото было выложено просто для примера, давайте не будем тему с идеями превращать в тему обсуждения фото. Ксения поделилась с нами своей идеей и это хорошо!))
(а то я тему совсем забросила)

45

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

С моей точки зрения, самое главное обо всех тонкостях и сложностях съемки заранее нужно предупредить заказчиков, далее смело задирайте iso до рабочего и снимайте без вспышки, поскольку последняя на мой взгляд напрочь убивает атмосферу в храмах (ну либо я не умею ей пользоваться, что не исключено)

46

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Трансфокатор
Ну как-то так

47

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Aleks-2013

Ну да, там файл совсем сырой - очень много делать надо, а возиться с не своим фото лень

Тогда просто выскажу свое мнение, на словах. Модель - такая Мадонна. Она должна выплывать из темного фона, вокруг неё, по моему, должен струиться свет. А у меня стойкое ощущение, что прекрасную женщину снимали через не очень чистое стекло. Свет на тело - чуть больше, и сделайте его золотистым. Сейчас кожа модели бледная и тусклая, а было бы здорово, чтобы светилась. Легкое сияние кожи в ФШ сделать не сложно, вроде даже встроенный фильтр есть такой. Работы Рафаэля Вам в помощь, посмотрите - какой у него свет на подобных картинах.

Спасибо большое за вашу подсказку, попробую доработать в соответствии с замечаниями, посмотрим что из этого выйдет

48

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark
Aleks-2013

Леди, если дадите ссылочку на raw, или если нет - на полноформат jpeg, то попробуем покрутить и выложить свои варианты с комментариями - что делали. В другой ветке, с байдаркой на фоне гор, коллеге массу хороших вариантов предложили  Попробуем?

не стоит крутить когда есть законченный вариант, не приветствую

Думаю идея не плохая, интересно посмотреть как другие фотографы увидят это фото, тем более что после обработки оно сильно изменилось от изначального варианта

49

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark

мне нравится хорошо свет лег, сначала показалось как отражение в зеркале, а свет тарелка?

Нет это чистая обработка, фото мы вообще в лесу снимали и даже вспышку не использовали, правда iso 1600, но думаю фото не сильно от этого пострадало

50

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо вам большое за вши мнения! Для меня действительно они очень важны, особенно замечания.
По поводу raw-файла вот ссылка http://yadi.sk/d/PTw_cypc8RREz