76

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

"С зонтом"
Несколько фотографий из интернета))

evgeniks

Редактировать сообщение можно в течении 60 минут.

Так я про это и говорю, что на следующий день возможности отредактировать ошибку уже нет

78

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Liuda_Mila,вам спасибо за советы)))

79

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PanteleeV

[color=#406d96]Елена Минеханова[/color]



Алкоголь сильно помогает. Особенно на солнце.
То же шампанское пару бутылочек  Через минут 25 будет попроще. А если принимали участие, то вдвойне будет проще ))

При большом наплыве стеснительных моделей лет через 5 такими темпами спиться можно

80

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как раскрепостить модель перед камерой?
Бывает такая ситуация, человек вьется вокруг тебя с просьбой поснимать, и не сказать что человек особо стеснительный или скромный. А как встанет перед камерой и всё... Весь напряжется и непонятно чего с ним делать.
Либо, например про съёмке так называемой love story. Девушка вся светится от счастья, готова на любые подвиги, а молодого человека и улыбнуться лишний раз не заставишь. Улыбка натянута, уголки губ трясутся, а в глазах вопрос: "когда это все закончится?"
Расскажите, как быть? Я, конечно, предполагаю, что это косяк фотографа, но тем не менее, что делать в таких ситуациях?

Добрый день!
Недавно обнаружила такую вещь: на форуме в одной из тем написала сообщение, на следующий день нашла в тексте сообщения ошибку хотела исправить, а оказалось, что такой возможности нет. Вот. Как быть?

82

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Что-то подобное я и имела ввиду

83

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Шуточная фотосессия "Амур, Купидон или как тебя там?! "
Съемка для мужчины. Он в огрооомном подгузнике, заколотом большими булавками цвета золота, в беленьких гольфах по колено, из обуви вазможно какие-то тканные сандалии.За плечами белые перьевые крылья на лямках. На голове кучерявая шевелюра, но думаю не обязательно). В руках лук и стрела, на поясе колчан со стрелами (можно обойтись и без него).
Можно снять на крыше какой-нибудь высотки, как он с нее (крыши) целится в прохожих, либо сидит обдумывает в кого ему стрельнуть-то наконец, либо сверяется со списком (можно сделать в форме свитка ).
В общем все в таком духе. На мой взгляд долно получиться здорово!)))))))))

84

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

alexsss211

А про Друидов забыли.., жаль. Вот "стильный"...Волшебник.. 

Про друидов идея хорошая, надо будет продумать)))

85

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Снимок замечательный! Похоже раннее утро, аж мороз по коже))

Добрый день!
Согласна насчет галереи, было бы интересно посмотреть, но с другой стороны, те работы которые участники хотят показать они могут выкладывать в темах для критики.
Хотя возможно расширить профиль не помешало бы: что бы у участников была возможность указывать больше информации о себе, например ссылки на свои альбомы с фото на других ресурсах.
А возможность личной переписки между участниками уже имеется)))

87

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день!
"Втыкать" мне кажется все же придется, но на мой взгляд, можно поискать клипарты с фотой в интернете. Что-то все таки должно быть. А если хочется фаты длинной и развивающейся на ветру, то ,например в фотошопе, готовый клипарт можно деформировать и растягивать как вам угодно)

88

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Лено4ка

Зачем? Просто интересно.

Если фото сделано не "от балды" в авто режиме, значит у фотографа взгляд за что-то зацепился и своим фото он хотел что-то показать. Поэтому я и считаю, что если фото получилось "не очень", нужно попробовать его покрутить повертеть, порезать, вместо того чтобы сразу выкидывать.

89

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Да не за что! Просто я считаю, что из любой фотографии нужно хотя бы попытаться вытянуть что-то интересное, даже если сначала онка кажется неприглядной!)

На третьем фото очень нравится цветовая гамма! Небо просто потрясаюшее! Но опять же, мне кажется мешает здание на переднем плане (внизу изображения). Попробуйте его обрезать.

90

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне кажется ничего выбрасывать не нужно! Первое фото можно немного кадрировать, подкорректировать цвет...
А со вторым... конечно же дома нужно убирать. И может быть сделать чуть ярче оранжевую гамму.

91

(7 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Я по образованию специалист издательского дела, так что я знаю как книги делаются. В принципе поэтому прекрасно представляю, что книгу можно сделать самостоятельно. У меня главная проблема в бумаге. Не знаю какая лучше подойдет, нужно же чтобы печать с двух сторон шла.

92

(7 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что косается бумаги: на какой лучше печатать фотокниги/минибуки (если есть возможность подскажите марку, плотнось)?
И принтер: имеется Эпсон Т50 (струйный) подойдет ли он для такой печати? (фотографии на нем получаются хорошо)

93

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

По поводу предыдущих идей, а именно "Яблочной феи" здесь может получится не плохой вариант для съемки маленьких детей))

94

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Доброго дня!

Я немного недопонимаю суть вашего спора. По сути, причем здесь марка и модель фотоаппарата, если человека интересует мнение о сделанной им фотографии. Да и к тому же, мне кажется, что раздел "Обсуждение фотографий (публикация фотографий с целью получения критики и советов по ее улучшению)" для этого и был создан. Мне так кажется. Если в чем-то не права, объясните, пожалуйста.

И что, касается фото: В кадре как-то действительно тесновато, не хватает какой-то легкости, может стоит придать ей голубовато-белого оттенка, совсем чуть-чуть. Но фиг знает. И еще - а может попробовать ее в ч/б перевести. Мне кажется, не плохо должно смотреться. Но это только мое мнение.

95

(13 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Добавлю ко всему вышесказанному, если фотошоп у вас портативный, то там половина функций может не работать 

96

(13 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Попробовала поработать с фото. Вот, что вышло (не судите строго )
Ссылка на размер побольше http://s011.radikal.ru/i317/1207/72/b6eeecdb370c.jpg

97

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Следующая тема достаточно обширна, поэтому выделю в отдельный пост.
Феи, эльфы, фавны, сатиры, нимфы и прочая "нечисть"
Здесь скорее всего придется использовать доработку в фотошопе.
1. Яблочная фея. Девушка в легком воздушном платьице, возможно босиком, с распущенными либо собранными в легкую небрежную прическу волосами. И тут 2 варианта развития:
а. Она на поляне в саду, меж яблочных деревьев, вокруг разбросаны яблоки, которые она собирает в плетеную корзинку, наслаждается ароматом свежего налитого яблочка, возможно ест его.
б. (вот тут-то и пригодится доработка) Снимается отдельно фон, отдельно девушка и потом в программе все совмещается, следующим образом: девушку можно посадить на яблоко, или на ветку яблони с плодами, сделать так, что она выглядывает из-за яблока, пытаясь понять, нет ли никакой опасности и все в таком духе.
Не нравятся яблоки? Эту же идею можно применить и с другими плодами и ягодами растущими в саду, например, клубника, смородина, абрикосы. Вполне имеет право быть и огуречная, и даже баклажанная или кабачковая фея!      Не хочется сада? Можно снять в лесу, тогда это может быть грибная фея, еловая или шишечная например. Отличный вариант можно снять в домашних условиях. Тогда это может быть кофейная фея, шоколадная, зефирная или книжная, та что живет у вас в библиотеке))) Вариантов масса, каждый из них можно развивать и дорабатывать))) тоже самое можно снять с эльфами. Главное условие: феи должны быть с крылышками, а эльфы с ушками)))

2. Нимфы и сатиры, фавны. Опять таки несколько вариантов развития.
а. действие происходит на поляне в лесу. Сатир играет на флейте, нимфы танцуют вокруг него. Они заигрывают друг с другом. В какой-то момент нимфы могут отнять у него флейту и увлечь его в танец))
б. это может быть один сатир и одна нимфа, для которой он играет свою мелодию.
в. также это может быть коллективная съемка только для девушек. Или индивидуальная -  только для парня.
г. сатира можно заменить например Лелем (Лель — славянский Амур, божество любви. (из Википедии)), которого можно одеть в рубаху косоворотку.
Главное не забыть, что у сатиров и фавнов есть рожки и волосатенькие ножки . А нимфам можно одеть на головы венки, которые также могут быть сплетены во время съемки))

98

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Что-то я совсем заработалась и забыла тему пополнять. Тем не менее я вернулась и продолжу   

1. Зима. Сразу оговорюсь, что эта идея подходит и для семейной съемки, и для съемки пар и целых компаний друзей. Совместная лепка снежных фигур (снежных баб, зайчиков все, что угодно), закидывание друг друга снежками, поедание снега. Как мне кажется, съемка должна получиться очень легкой, веселой)))

2. Вторая идея вытекает из первой) Сейчас же лето. Можно снять совместное построение замков из песка на берегу какого-нибудь водоема. Да и грязью можно покидаться, только вот песок есть не стоит . И еще можно уделить пару кадров самой постройке, т.е. замку, снять например, как его подмывает волной.

99

(7 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Если честно не вижу в этом смысла. Те статьи, которые меня заинтересовали я прекрасно могу распечатать на собственном принтере, сложить в папочки и при необходимости открыть и прочитать или даже взять с собой. И у меня хранятся только те статьи, которые мне действительно необходимы, а не многотомные издания с множеством информации.
Видеоуроки и так можно скачать, зачем их еще и на диски по 100 раз перезаписывать?!
Ну не знаю, это правда только мое мнение, но мне кажется что необходимости в печатной версии сайта нет.
(Хотя я человек, и тоже могу ошибаться )

100

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

1. Городской сумасшедший. На фоне оживленных городских улиц. Он (она) в смирительной рубашке с завязанными за спиной рукавами за зарешеченным окном с грустным взглядом смотрит сквозь стекло на зрителя. Далее уже на улице с развязанными рукавами, символизирующими свободу, прогуливается по городу, смотрит на витрины магазинов, с интересом разглядывая свое отражение, заглядывает в окна домов, убегает от трамвая и т.д.

2. Съемка для девушки. Русалка. На берегу водоема. С блестящим чашуйчатым хвостом, распушенными волосами, возможен какой-то цветок в волосах. Запуталась в сетях, на лице испуг, возможно страх и паника. Потом сети словно поддаются ей и она ничинает с ними играть, примеряя на себя как накидку или что-то в этом роде))) (А потом, что называется "доигралась" и опять запуталась ).

3. Съемка для девушки. Привидение. Девушка в белом платье века 19. С развалинах какого-нибудь здания. Ищет своего возлюбленного, блуждает по коридорам, не находит (естественно), гневается. Тут, как мне кажется, возможна доработка в фотошоп, коллажирование в плане добавления разлетающихся в разные стороны от ее гнева предметов.
Либо другой вариант. Она ищет и... натыкается на парня (уже нашего времени), ну как бы он очень похож на ее жениха и она всеми силами пытается до него "достучаться", показать ему, что она здесь, но он не видит и не слышит ее.